Pasajes de micro a Córdoba, CD

Ómnibus a Córdoba, CD: compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Todo sobre los ómnibuses a Córdoba, CD

¿Estás buscando un micro barato a Córdoba, CD? Compara las 27 compañías de micros a Córdoba, CD y averigua las horas de partida y llegada, las 46 paradas de micros de Córdoba, CD, el tiempo de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 93 micros diarios a Córdoba, CD.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-cordoba-cd", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Argentina
Moneda Peso argentino
Ómnibus 93
Terminales de ómnibus 46
el pasaje más barato $14.700
Las más populares Empresas de micros
Buses LEPVía TacCrucero del Norte20 de Junio
Otras empresas son Andesmar, Balut, Betel Ejecutivo, CATA Internacional, Chevallier, Dumascat y 17 más.

Ómnibus baratos a Córdoba, CD

  • Ersa
    3h 14m
    14:15
    Mina Clavero
    Terminal de Ómnibus
    17:29
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Ersa
    Básica
    $14.700
  • Empresa Sarmiento
    4h 55m
    10:45
    Mina Clavero
    Terminal de Ómnibus
    15:40
    Córdoba, CD
    Igualdad
    Empresa Sarmiento
    Básica
    $17.600
  • La Unión
    5h 0m
    17:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    22:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    La Unión
    Económica
    $18.000
  • Fono Bus
    4h 45m
    01:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    06:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Fono Bus
    Ejecutiva
    $18.900
  • General Urquiza
    6h 20m
    14:00
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    20:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica
    $20.000
  • Vía Tac
    5h 10m
    01:40
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    06:50
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica
    $20.800
  • El Práctico
    8h 55m
    21:15
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:10
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Primera Clase
    $21.250
  • Sierras de Córdoba
    4h 45m
    01:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    06:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Córdoba
    Económica
    $21.600
  • Encon
    10h 0m
    21:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    07:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Encon
    Económica
    $25.000
  • Buses LEP
    8h 45m
    21:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $25.250
  • Chevallier
    5h 35m
    14:35
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    20:10
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Chevallier
    Primera Clase
    $25.600
  • 20 de Junio
    6h 40m
    07:00
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    13:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Primera Clase
    $29.000
  • Betel Ejecutivo
    9h 50m
    20:40
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    06:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Betel Ejecutivo
    Económica
    $30.000
  • El Turista
    9h 5m
    21:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:05
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Turista
    Económica
    $30.000
  • CATA Internacional
    11h 15m
    07:30
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    18:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Económica
    $31.250
  • Andesmar
    9h 55m
    03:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Primera Clase
    $31.914
  • Vía Bariloche
    4h 30m
    03:15
    Santa Fe, SF
    Terminal de Ómnibus
    07:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Bariloche
    Económica
    $32.000
  • Crucero del Norte
    5h 16m
    03:25
    Santa Fe, SF
    Terminal de Ómnibus
    08:41
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Crucero del Norte
    Económica
    $32.500
  • Tramat
    10h 10m
    00:20
    Santa Rosa
    Parada de micro
    10:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $35.680
  • San Juan Mar del Plata
    10h 45m
    09:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    19:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    $37.690
  • Ñandú del Sur
    8h 55m
    23:20
    Buenos Aires
    La Porteña & Av. Rivadavia
    08:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Ñandú del Sur
    Primera Clase
    $43.250
  • Flecha Bus
    9h 15m
    01:55
    Santa Rosa
    Parada de micro
    11:10
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica
    $44.600
  • Dumascat
    10h 50m
    20:30
    Santa Rosa
    Parada de micro
    07:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Dumascat
    Económica
    $45.500
  • Pool de Mar Chiquita
    8h 45m
    22:45
    Santa Rosa
    Parada de micro
    07:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Pool de Mar Chiquita
    Primera Clase
    $50.000
  • Balut
    11h 30m
    20:45
    Ciudad de Salta
    Terminal de Ómnibus
    08:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Balut
    Económica Premium
    $71.750
  • Expreso Singer
    16h 35m
    21:30
    Posadas
    Terminal de Ómnibus
    14:05
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Expreso Singer
    Primera Clase
    $73.050
  • EGA - Empresa General Artigas
    14h 5m
    18:00
    Montevideo
    Terminal Tres Cruces
    08:05
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    EGA - Empresa General Artigas
    Ejecutiva
    $107.340

Coche compartido barato a Córdoba, CD

  • Rutur Viajes
    0h 45m
    08:30
    Villa Carlos Paz, CD
    Fantasio
    09:15
    Córdoba, CD
    Patria y Rincon
    Rutur Viajes
    Económica Premium
    desde $142.977
  • Rutur Viajes
    0h 45m
    02:30
    Villa Carlos Paz, CD
    Fantasio
    03:15
    Córdoba, CD
    Patria y Rincon
    Rutur Viajes
    Económica Premium
    desde $164.424
¿Querés saber el precio para los siguientes días? Con nosotros encontrarás los pasajes más económicos a Córdoba, CD para la fecha de tu viaje. Si no estás muy seguro de dónde debés abordar, en nuestra página te mostramos toda la información sobre las paradas de ómnibus en Córdoba, CD, así podrás planear mejor tu viaje. Y no solo eso, también te mostramos las rutas más populares desde y hasta Córdoba, CD.

¿No encontrás tu ruta? En la barra de búsqueda, ya hemos llenado Córdoba, CD como tu destino. Solo tenés que ingresar el lugar de partida. Si deseas tomar el micro desde Córdoba, CD, simplemente hacé clic en las flechas para cambiar de dirección.

En caso de que no sepás cuándo viajar, no te preocupés, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reservá sus pasajes de micro con entre 3 a 7 días de anticipación. Si querés viajar en una fecha específica, simplemente seleccioná el día en el calendario.

¿Ya sabés tu fecha de regreso desde Córdoba, CD? Añadí desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario. ¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros que viajarán y empezá la búsqueda de tu viaje. Podés ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para vos!

Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu ruta de y a Córdoba, CD también aparecerán en los resultados de búsqueda. ¡Disfrutá de tu viaje en micro a Córdoba, CD con CheckMyBus!

Terminales de ómnibus y paradas en Córdoba, CD

Preguntas frecuentes sobre las rutas de micro a Córdoba, CD

¿Hay un micro directo a Córdoba, CD?

Si hay un recorrido directo de micro a Córdoba, CD depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestro buscador para averiguar si hay una conexión directa en micro a Córdoba, CD. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en micro a Córdoba, CD?

Dependiendo del proveedor con el que viajes a Córdoba, CD, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente utiliza nuestro buscador para encontrar un micro que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el micro hacia Córdoba, CD?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los micros ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de micro también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Bebidas y Snacks. Lo mejor es utilizar nuestro buscador para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el micro hacia Córdoba, CD en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de micro en Córdoba, CD?

Hay un total de 46 paradas de micro en Córdoba, CD. La mayoría de los micros se detienen en 9 De Julio. Consulta nuestro mapa de Córdoba, CD para encontrar la parada de micro que más te convenga.

¿Qué empresas de micro van a Córdoba, CD?

Hay 27 empresas de micro que van a Córdoba, CD: Buses LEP, Vía Tac, Crucero del Norte, 20 de Junio, General Urquiza, Andesmar, Chevallier, Fono Bus, El Práctico, Flecha Bus, Vía Bariloche, Ñandú del Sur, La Unión, Empresa Sarmiento, Tramat, Sierras de Córdoba, Encon, Expreso Singer, Dumascat, EGA - Empresa General Artigas, CATA Internacional, San Juan Mar del Plata, Betel Ejecutivo, Ersa, Balut, El Turista y Pool de Mar Chiquita

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de micro a Córdoba, CD?

Encuentra las mejores ofertas de pasajes a Córdoba, CD fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestro buscador y comienza la búsqueda. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar al comparar micros a Córdoba, CD?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Córdoba, CD. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu pasaje con suficiente anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Córdoba, CD, ve a nuestro buscador, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza la búsqueda para encontrar todas las opciones posibles.

Descubrí otros destinos en micro

Las rutas de micro más populares de Córdoba, CD

Encuentra las rutas más populares desde Córdoba, CD. Más información sobre cada ruta en el respectivo enlace.

Otros puntos de partida alternativos cercanos a Córdoba, CD

Además de Córdoba, CD, otras ciudades cercanas también están bien integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si querés tener en cuenta terminals en los alrededores (por ejemplo en Villa Carlos Paz, CD, Villa Allende, CD o Aeropuerto Córdoba) durante la búsqueda, solo tenés que aumentar el radio. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en el área solicitada. Completá la oferta con los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.