Micro desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Encontrá todos los ómnibuses desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Miguel de Tucumán hasta Córdoba, CD de varias empresas de micros como El Práctico, Andesmar o Flecha Bus para los próximos días.
hoy
desde $26.807
mañana
desde $25.140
martes
desde $25.140
miércoles
desde $26.807
jueves
desde $25.140
viernes
desde $26.807
sábado
desde $29.300

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Andesmar
    9h 55m
    03:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $26.807
  • General Urquiza
    9h 20m
    12:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica
    $29.300
  • El Práctico
    8h 40m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Ejecutiva
    $29.300
  • Fono Bus
    8h 45m
    01:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    10:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Fono Bus
    Ejecutiva
    $29.330
  • Vía Tac
    10h 30m
    06:01
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    16:31
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica
    $29.330

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Tramat
    10h 10m
    03:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    14:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $25.140
  • El Práctico
    8h 15m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Ejecutiva
    $29.300
  • Andesmar
    9h 0m
    02:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    11:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $29.580
  • Flecha Bus
    9h 15m
    06:30
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    15:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica
    $33.500
  • General Urquiza
    9h 20m
    12:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica
    $33.500

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Tramat
    10h 10m
    03:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    14:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $25.140
  • El Práctico
    8h 15m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Ejecutiva
    $25.150
  • Andesmar
    9h 55m
    03:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $26.807
  • General Urquiza
    9h 20m
    12:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica
    $29.300
  • Vía Tac
    10h 30m
    06:01
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    16:31
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica
    $29.330

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Andesmar
    9h 55m
    03:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $26.807
  • El Práctico
    8h 15m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Ejecutiva
    $29.300
  • Chevallier
    7h 20m
    00:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Chevallier
    Económica
    $33.500
  • La Veloz del Norte
    8h 20m
    23:35
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    07:55
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    La Veloz del Norte
    Económica
    $33.500
  • Flecha Bus
    9h 15m
    06:30
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    15:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica
    $33.500

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Tramat
    10h 10m
    03:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    14:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica
    $25.140
  • Andesmar
    9h 55m
    03:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $26.807
  • Flecha Bus
    8h 30m
    23:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    07:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica
    $29.300
  • General Urquiza
    9h 20m
    12:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica
    $29.300
  • El Práctico
    8h 40m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Ejecutiva
    $29.300

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Andesmar
    9h 55m
    03:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica
    $26.807
  • General Urquiza
    9h 20m
    12:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica
    $29.300
  • El Práctico
    8h 40m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Ejecutiva
    $29.300
  • La Veloz del Norte
    8h 20m
    23:35
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    07:55
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    La Veloz del Norte
    Económica
    $29.300
  • Fono Bus
    8h 45m
    01:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    10:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Fono Bus
    Ejecutiva
    $29.330

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • El Práctico
    8h 15m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Ejecutiva
    $29.300
  • Fono Bus
    8h 45m
    01:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    10:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Fono Bus
    Económica
    $29.580
  • Flecha Bus
    8h 0m
    00:25
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    08:25
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica
    $33.500
  • General Urquiza
    9h 20m
    12:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica
    $33.500
  • Chevallier
    9h 0m
    16:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    01:10
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Chevallier
    Económica
    $33.520

Frecuencia de conexiones en micro entre San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD, en diferentes horarios y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 57 micros diarios de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 36 micros diarios entre San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 105 micros de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD, con 36 ofertas.

Información sobre micros desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Compara todos los proveedores como El Práctico, Andesmar y Flecha Bus que realizan 46 viajes diarios en bus desde San Miguel de Tucumán hasta Córdoba, CD en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Miguel de Tucumán hasta Córdoba, CD a partir de $25.140!

El micro más barato $25.140
El micro más rápido 7h 20m
El primer micro 00:25
El último micro 23:00
Rutas diarias de micros 46 Ø
Distancia 522,2 km
Empresas de micro El Práctico, Andesmar, Flecha Bus, General Urquiza, Fono Bus, Chevallier, La Veloz del Norte, Tramat, San Juan Mar del Plata y Vía Tac

Los pasajes en micro más baratos desde San Miguel de Tucumán hasta Córdoba, CD

Todos los días, 46 micros de 10 empresas de micros parten desde San Miguel de Tucumán hacia Córdoba, CD: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 26.05.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 20.05
martes 21.05
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
$29.300
lunes 27.05
$29.580
martes 28.05
$25.140
miércoles 29.05
$29.580
jueves 30.05
$25.140
viernes 31.05
$29.300
sábado 01.06
$29.550
domingo 02.06
$29.300
lunes 03.06
$42.150
martes 04.06
$29.300
miércoles 05.06
$25.150
jueves 06.06
$29.300
viernes 07.06
$29.300
sábado 08.06
$25.140
domingo 09.06
$26.807
lunes 10.06
$29.300
martes 11.06
$25.140
miércoles 12.06
$25.150
jueves 13.06
$29.300
viernes 14.06
$25.140
sábado 15.06
$25.140
domingo 16.06

El momento más económico para viajar desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $25.140, lunes es el día más económico para un micro desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD. Por otro lado, sábado es el día más caro, con precios que comienzan desde $29.300.
Noche es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD, con un precio de $25.140. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $25.390.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Miguel de Tucumán hasta Córdoba, CD con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Miguel de Tucumán hasta Córdoba, CD, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD.

Servicio y Comodidad en el micro de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $25.140. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD?

Esta ruta es ofrecida por 10 empresas con un rango de precio entre $25.140 y $49.280. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Córdoba, CD.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD por día?

En promedio, cada día la ruta de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD es servida aproximadamente por 46 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Córdoba, CD desde San Miguel de Tucumán?

El micro más rápido de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD lo ofrece Chevallier y tarda 7h 20m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $33.800. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD?

El primer micro desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD salí a las 00:25 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD?

El último ómnibus desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD salí a las 23:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD?

El viaje en micro desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD es ofrecido por El Práctico, Andesmar y Flecha Bus. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Miguel de Tucumán y Córdoba, CD utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: El Práctico, Andesmar y Flecha Bus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Córdoba, CD desde San Miguel de Tucumán?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Miguel de Tucumán - Córdoba, CD. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Córdoba, CD - San Miguel de Tucumán?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Más rutas de micro de San Miguel de Tucumán a Córdoba, CD

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Miguel de Tucumán y de Córdoba, CD. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.