Micro desde Río Cuarto a Córdoba, CD

Viajá en Ómnibus desde Río Cuarto a Córdoba, CD: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Río Cuarto a Córdoba, CD

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Río Cuarto hasta Córdoba, CD de varias empresas de micros como Buses LEP, Sierra Sur o Intercordoba S.A. para los próximos días.
hoy
desde $13.000
mañana
desde $13.000
jueves
desde $13.000
viernes
desde $13.000
sábado
desde $13.000
domingo
desde $13.000
lunes
desde $13.000

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 0m
    05:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    09:40
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:40
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    12:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    15:15
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    15:45
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    18:45
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    18:45
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    21:45
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 0m
    05:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    09:40
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:40
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Sierra Sur
    3h 30m
    04:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    07:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Primera Clase
    $18.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    07:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    10:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Económica
    $18.600
  • Intercordoba S.A.
    5h 0m
    07:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Intercordoba S.A.
    Básica
    $22.800

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 0m
    05:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    09:40
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:40
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Sierra Sur
    3h 30m
    04:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    07:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Primera Clase
    $18.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    07:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    10:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Económica
    $18.600
  • Intercordoba S.A.
    5h 0m
    07:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Intercordoba S.A.
    Básica
    $22.800

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 0m
    05:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    09:40
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:40
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Intercordoba S.A.
    5h 0m
    07:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Intercordoba S.A.
    Básica
    $22.800
  • Intercordoba S.A.
    5h 30m
    11:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    17:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Intercordoba S.A.
    Básica
    $22.800
  • Sierras de Calamuchita
    5h 45m
    15:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    21:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $22.800

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 0m
    05:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    12:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    15:15
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Sierra Sur
    3h 30m
    08:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    11:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Primera Clase
    $18.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Primera Clase
    $18.600
  • Sierras de Calamuchita
    5h 45m
    15:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    21:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $22.800

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 0m
    05:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    12:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    15:15
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Primera Clase
    $18.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    16:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    19:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Primera Clase
    $18.600
  • Sierras de Calamuchita
    5h 45m
    15:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    21:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $22.800

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 0m
    05:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    09:40
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    12:40
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    12:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    15:15
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    15:45
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    18:45
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000
  • Buses LEP
    3h 0m
    18:45
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    21:45
    Córdoba, CD
    Al Centro
    Buses LEP
    Económica
    $13.000

Frecuencia de conexiones en micro entre Río Cuarto y Córdoba, CD

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Río Cuarto y Córdoba, CD, en diferentes horarios y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 50 micros diarios de Río Cuarto a Córdoba, CD. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 24 micros diarios entre Río Cuarto y Córdoba, CD.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 101 micros de Río Cuarto a Córdoba, CD, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Río Cuarto y Córdoba, CD, con 43 ofertas.

Información sobre micros desde Río Cuarto a Córdoba, CD

Compara todos los proveedores como Buses LEP, Sierra Sur y Intercordoba S.A. que realizan 41 viajes diarios en bus desde Río Cuarto hasta Córdoba, CD en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Río Cuarto hasta Córdoba, CD a partir de $13.000!

El micro más barato $13.000
El micro más rápido 3h 0m
El primer micro 04:00
El último micro 21:00
Rutas diarias de micros 41 Ø
Distancia 190,0 km
Empresas de micro Buses LEP, Sierra Sur, Intercordoba S.A. y Sierras de Calamuchita

Los pasajes en micro más baratos desde Río Cuarto hasta Córdoba, CD

Todos los días, 41 micros de 4 empresas de micros parten desde Río Cuarto hacia Córdoba, CD: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 23.04.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 22.04
martes 23.04
$13.000
miércoles 24.04
$13.000
jueves 25.04
$13.000
viernes 26.04
$13.000
sábado 27.04
$13.000
domingo 28.04
$13.000
lunes 29.04
$13.000
martes 30.04
$13.000
miércoles 01.05
$18.600
jueves 02.05
$18.600
viernes 03.05
$18.600
sábado 04.05
$18.600
domingo 05.05
$18.600
lunes 06.05
martes 07.05
miércoles 08.05
jueves 09.05
$18.600
viernes 10.05
$18.600
sábado 11.05
domingo 12.05
lunes 13.05
$18.600
martes 14.05
$18.600
miércoles 15.05
$18.600
jueves 16.05
$18.600
viernes 17.05
$18.600
sábado 18.05
domingo 19.05

El momento más económico para viajar desde Río Cuarto a Córdoba, CD

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Río Cuarto a Córdoba, CD, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $13.000, lunes es el día más económico para un micro desde Río Cuarto a Córdoba, CD. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $13.000.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Río Cuarto a Córdoba, CD, con un precio de $13.000. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $13.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Río Cuarto a Córdoba, CD

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Río Cuarto hasta Córdoba, CD con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Río Cuarto hasta Córdoba, CD, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Río Cuarto a Córdoba, CD suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de Río Cuarto a Córdoba, CD

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Río Cuarto y Córdoba, CD.

Todas las estaciones y paradas de micro en Río Cuarto y Córdoba, CD

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Río Cuarto y Córdoba, CD.

Servicio y Comodidad en el micro de Río Cuarto a Córdoba, CD

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Río Cuarto a Córdoba, CD? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Río Cuarto a Córdoba, CD? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Río Cuarto a Córdoba, CD

¿Cuánto costá el viaje en micro de Río Cuarto a Córdoba, CD?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $13.000. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Río Cuarto a Córdoba, CD?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $13.000 y $22.800. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Córdoba, CD.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Río Cuarto a Córdoba, CD por día?

En promedio, cada día la ruta de Río Cuarto a Córdoba, CD es servida aproximadamente por 41 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Córdoba, CD desde Río Cuarto?

El micro más rápido de Río Cuarto a Córdoba, CD lo ofrece Buses LEP y tarda 3h 0m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $19.900. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Río Cuarto a Córdoba, CD?

El primer micro desde Río Cuarto a Córdoba, CD salí a las 04:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Río Cuarto a Córdoba, CD?

El último ómnibus desde Río Cuarto a Córdoba, CD salí a las 21:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Río Cuarto a Córdoba, CD?

El viaje en micro desde Río Cuarto a Córdoba, CD es ofrecido por Buses LEP, Sierra Sur y Intercordoba S.A.. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Río Cuarto y Córdoba, CD?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Río Cuarto y Córdoba, CD utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Buses LEP, Sierra Sur y Intercordoba S.A..

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Córdoba, CD desde Río Cuarto?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Río Cuarto - Córdoba, CD. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Córdoba, CD - Río Cuarto?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Río Cuarto a Córdoba, CD el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Río Cuarto a Córdoba, CD

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Río Cuarto a Córdoba, CD

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Río Cuarto y de Córdoba, CD. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.