Micro desde San Juan, SJ a Córdoba, CD

Viajá en Ómnibus desde San Juan, SJ a Córdoba, CD: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Juan, SJ a Córdoba, CD

Compara todos los proveedores como CATA Internacional, San Juan Mar del Plata y 20 de Junio que realizan 18 viajes diarios en bus desde San Juan, SJ hasta Córdoba, CD en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Juan, SJ hasta Córdoba, CD a partir de $27.500!

El micro más barato $27.500
El micro más rápido 8h 15m
El primer micro 12:30
El último micro 23:00
Rutas diarias de micros 18 Ø
Distancia 412,6 km
Empresas de micro CATA Internacional, San Juan Mar del Plata, 20 de Junio y Autotransportes Socasa

Los pasajes en micro más baratos desde San Juan, SJ hasta Córdoba, CD

Todos los días, 18 micros de 4 empresas de micros parten desde San Juan, SJ hacia Córdoba, CD: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$27.750
miércoles 28.02
$27.500
jueves 29.02
$27.500
viernes 01.03
$27.500
sábado 02.03
$27.500
domingo 03.03
$27.500
lunes 04.03
$27.750
martes 05.03
$27.500
miércoles 06.03
$27.750
jueves 07.03
$27.500
viernes 08.03
$27.500
sábado 09.03
$27.500
domingo 10.03
$27.500
lunes 11.03
$27.500
martes 12.03
$27.500
miércoles 13.03
$27.500
jueves 14.03
$27.500
viernes 15.03
$27.500
sábado 16.03
$27.500
domingo 17.03
$27.500
lunes 18.03
$27.500
martes 19.03
$27.500
miércoles 20.03
$27.500
jueves 21.03
$27.500
viernes 22.03
$27.500
sábado 23.03
$27.500
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Juan, SJ a Córdoba, CD

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Juan, SJ a Córdoba, CD, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $27.500, lunes es el día más económico para un micro desde San Juan, SJ a Córdoba, CD. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $27.500.
Por la noche es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Juan, SJ a Córdoba, CD, con un precio de $27.500. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $27.750.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Juan, SJ a Córdoba, CD

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Juan, SJ hasta Córdoba, CD con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Juan, SJ hasta Córdoba, CD, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Juan, SJ a Córdoba, CD suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Juan, SJ a Córdoba, CD

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Juan, SJ hasta Córdoba, CD de varias empresas de micros como CATA Internacional, San Juan Mar del Plata o 20 de Junio para los próximos días.
  • CATA Internacional
    8h 50m
    22:10
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    desde $27.500
  • CATA Internacional
    8h 50m
    22:10
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Económica Premium
    desde $27.500
  • San Juan Mar del Plata
    8h 45m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Ejecutiva
    desde $27.500
  • San Juan Mar del Plata
    8h 45m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Económica Premium
    desde $27.500
  • 20 de Junio
    8h 15m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Económica Premium
    desde $27.500
  • 20 de Junio
    8h 15m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Ejecutiva
    desde $27.500
  • Autotransportes Socasa
    10h 0m
    12:30
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    22:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes Socasa
    Económica Premium
    desde $27.750
  • 20 de Junio
    8h 15m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Primera Clase
    desde $31.000
  • 20 de Junio
    8h 15m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Primera Clase
    desde $31.250
  • CATA Internacional
    8h 50m
    22:10
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Primera Clase
    desde $31.850
  • San Juan Mar del Plata
    8h 45m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $31.850
  • Autotransportes Socasa
    10h 0m
    12:30
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    22:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes Socasa
    Primera Clase
    desde $31.850
  • CATA Internacional
    8h 50m
    22:10
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Primera Clase
    desde $34.200
  • San Juan Mar del Plata
    8h 45m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    07:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $34.200

Frecuencia de conexiones en micro entre San Juan, SJ y Córdoba, CD

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Juan, SJ y Córdoba, CD, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 20 micros diarios de San Juan, SJ a Córdoba, CD. sábado, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 10 micros diarios entre San Juan, SJ y Córdoba, CD.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 119 micros de San Juan, SJ a Córdoba, CD, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre San Juan, SJ y Córdoba, CD, con 6 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Juan, SJ a Córdoba, CD

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Juan, SJ y Córdoba, CD.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Juan, SJ y Córdoba, CD

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Juan, SJ y Córdoba, CD.

Servicio y Comodidad en el micro de San Juan, SJ a Córdoba, CD

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Juan, SJ a Córdoba, CD? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Juan, SJ a Córdoba, CD? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Juan, SJ a Córdoba, CD

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Juan, SJ a Córdoba, CD?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $27.500. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Juan, SJ a Córdoba, CD?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $27.500 y $34.200. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Córdoba, CD.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Juan, SJ a Córdoba, CD por día?

En promedio, cada día la ruta de San Juan, SJ a Córdoba, CD es servida aproximadamente por 18 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Córdoba, CD desde San Juan, SJ?

El micro más rápido de San Juan, SJ a Córdoba, CD lo ofrece 20 de Junio y tarda 8h 15m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $27.500. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Juan, SJ a Córdoba, CD?

El primer micro desde San Juan, SJ a Córdoba, CD salí a las 12:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Juan, SJ a Córdoba, CD?

El último ómnibus desde San Juan, SJ a Córdoba, CD salí a las 23:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Juan, SJ a Córdoba, CD?

El viaje en micro desde San Juan, SJ a Córdoba, CD es ofrecido por CATA Internacional, San Juan Mar del Plata y 20 de Junio. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Juan, SJ y Córdoba, CD?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Juan, SJ y Córdoba, CD utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: CATA Internacional, San Juan Mar del Plata y 20 de Junio.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Córdoba, CD desde San Juan, SJ?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Juan, SJ - Córdoba, CD. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Córdoba, CD - San Juan, SJ?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Juan, SJ a Córdoba, CD el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Juan, SJ a Córdoba, CD

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Juan, SJ a Córdoba, CD

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Juan, SJ y de Córdoba, CD. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.