Micro desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Encontrá todos los ómnibuses desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Compara todos los proveedores como Flecha Bus, El Práctico y Vía Tac que realizan 23 viajes diarios en bus desde Termas de Río Hondo hasta Córdoba, CD en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Termas de Río Hondo hasta Córdoba, CD a partir de $28.640!

El micro más barato $28.640
El micro más rápido 6h 20m
El primer micro 00:10
El último micro 23:50
Rutas diarias de micros 23 Ø
Distancia 441,3 km
Empresas de micro Flecha Bus, El Práctico, Vía Tac, Andesmar, Tramat, San Juan Mar del Plata, General Urquiza y La Veloz del Norte

Los pasajes en micro más baratos desde Termas de Río Hondo hasta Córdoba, CD

Todos los días, 23 micros de 8 empresas de micros parten desde Termas de Río Hondo hacia Córdoba, CD: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
miércoles 28.02
$28.600
jueves 29.02
viernes 01.03
$28.600
sábado 02.03
$28.640
domingo 03.03
$28.600
lunes 04.03
$28.600
martes 05.03
$28.600
miércoles 06.03
jueves 07.03
viernes 08.03
$28.600
sábado 09.03
domingo 10.03
$28.600
lunes 11.03
$28.600
martes 12.03
$35.800
miércoles 13.03
jueves 14.03
$28.600
viernes 15.03
$28.600
sábado 16.03
$28.600
domingo 17.03
$28.600
lunes 18.03
martes 19.03
$28.600
miércoles 20.03
$28.600
jueves 21.03
$28.600
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $28.640, lunes es el día más económico para un micro desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $28.640.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD, con un precio de $28.640. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $35.800.

Cómo ahorrar dinero viajando de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Termas de Río Hondo hasta Córdoba, CD con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Termas de Río Hondo hasta Córdoba, CD, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Termas de Río Hondo hasta Córdoba, CD de varias empresas de micros como Flecha Bus, El Práctico o Vía Tac para los próximos días.
  • Flecha Bus
    7h 20m
    00:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    07:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica Premium
    desde $35.800
  • Vía Tac
    9h 15m
    07:16
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    16:31
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica Premium
    desde $35.800
  • San Juan Mar del Plata
    7h 15m
    23:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    06:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Económica Premium
    desde $35.800
  • General Urquiza
    7h 0m
    23:30
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    06:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    General Urquiza
    Económica Premium
    desde $35.800
  • El Práctico
    7h 5m
    14:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    21:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Económica Premium
    desde $35.950
  • Andesmar
    7h 40m
    03:20
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    11:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica Premium
    desde $36.050
  • Tramat
    7h 55m
    08:20
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    16:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica Premium
    desde $36.050
  • Flecha Bus
    7h 20m
    00:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    07:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Primera Clase
    desde $40.100
  • Vía Tac
    9h 15m
    07:16
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    16:31
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Primera Clase
    desde $40.100
  • San Juan Mar del Plata
    7h 15m
    23:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    06:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $40.100
  • La Veloz del Norte
    7h 10m
    00:45
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    07:55
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    La Veloz del Norte
    Primera Clase
    desde $40.100
  • El Práctico
    7h 5m
    14:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    21:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    El Práctico
    Primera Clase
    desde $40.250
  • Andesmar
    7h 40m
    03:20
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    11:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Primera Clase
    desde $42.140
  • Tramat
    7h 55m
    08:20
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    16:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Primera Clase
    desde $42.140

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta Termas de Río Hondo - Córdoba, CD

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Fono Bus
    7h 45m
    02:45
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    10:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Fono Bus
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 30.07.2023
    Económica Premium
    desde $12.600
  • Sierras de Córdoba
    7h 0m
    23:30
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    06:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Córdoba
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 08.02.2024
    Económica Premium
    desde $35.800
  • Vía Bariloche
    7h 0m
    23:40
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    06:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Bariloche
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 19.01.2024
    Primera Clase
    desde $40.100

Frecuencia de conexiones en micro entre Termas de Río Hondo y Córdoba, CD

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Termas de Río Hondo y Córdoba, CD, en diferentes horarios y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 30 micros diarios de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 11 micros diarios entre Termas de Río Hondo y Córdoba, CD.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 45 micros de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Termas de Río Hondo y Córdoba, CD, con 24 ofertas.

Empresas favoritas de micros de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Termas de Río Hondo y Córdoba, CD.

Todas las estaciones y paradas de micro en Termas de Río Hondo y Córdoba, CD

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Termas de Río Hondo y Córdoba, CD.

Servicio y Comodidad en el micro de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

¿Cuánto costá el viaje en micro de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $28.640. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD?

Esta ruta es ofrecida por 8 empresas con un rango de precio entre $28.640 y $42.140. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Córdoba, CD.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD por día?

En promedio, cada día la ruta de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD es servida aproximadamente por 23 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Córdoba, CD desde Termas de Río Hondo?

El micro más rápido de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD lo ofrece Flecha Bus y tarda 6h 20m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $35.800. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD?

El primer micro desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD salí a las 00:10 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD?

El último ómnibus desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD salí a las 23:50 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD?

El viaje en micro desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD es ofrecido por Flecha Bus, El Práctico y Vía Tac. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Termas de Río Hondo y Córdoba, CD?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Termas de Río Hondo y Córdoba, CD utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Flecha Bus, El Práctico y Vía Tac.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Córdoba, CD desde Termas de Río Hondo?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Termas de Río Hondo - Córdoba, CD. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Córdoba, CD - Termas de Río Hondo?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Termas de Río Hondo a Córdoba, CD el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Termas de Río Hondo a Córdoba, CD

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Termas de Río Hondo y de Córdoba, CD. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.