Micro desde Corrientes a Córdoba, CD

Viajá en Ómnibus desde Corrientes a Córdoba, CD: Compará todas las empresas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajás en grupo?
Alquilá un micro aquí
Buscá también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
¿Cuál es el pasaje de micro más barato de Corrientes a Córdoba, CD? ¿Cuál es el micro más rápido? Compará y encontrá todas las rutas, empresas de ómnibus y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre micros desde Corrientes a Córdoba, CD

El micro más barato$980,00
El micro más rápido2h 10m
El primer micro4:17 a.m.
El último micro7:45 p.m.
Rutas diarias de micros4 Ø
Distancia679,8 km
Empresas de microEmpresa Puerto Tirol, El Cometa, Plataforma 10, El Práctico, Crucero del Norte, El Pulqui, Busbud, Zenit
¿Viajás en ómnibus desde Corrientes a Córdoba, CD?
CheckMyBus te ayudá a comparar todas las rutas de micro disponibles entre Corrientes y Córdoba, CD y te indicá la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestro sitio web encontrarás pasajes de micro low cost desde Córdoba, CD a Corrientes para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de ómnibus y central de pasajes en Corrientes y Córdoba, CD, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Encontrá más opciones para seguir viajando desde Corrientes, destinos alternativos a Córdoba, CD. Si preferís continuar tu viaje en avión, aquí también te mostramos los transfers al aeropuerto más populares desde Corrientes.

Los pasajes en micro más baratos de Corrientes a Córdoba, CD

Hoy
desde $980,00
Mañana
24.10
desde $980,00
25.10
desde $980,00
26.10
27.10

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Empresa Puerto Tirol
    09:15
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 25m
    11:40
    Córdoba, CD - Lucio V. Mansilla
    desde$980,00
  • El Cometa
    04:17
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 10m
    06:27
    Córdoba, CD - Lucio V. Mansilla
    desde$1.100,00
  • Plataforma 10
    19:45
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 10h 55m
    06:40
    Córdoba, CD - Terminal de Ómnibus
    desde$5.500,00
  • Plataforma 10
    18:30
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 14h 11m
    08:41
    Córdoba, CD - Terminal de Ómnibus
    desde$6.020,00

¿Cuáles son los micros más baratos que normalmente van de Corrientes a Córdoba, CD?

Tené en cuenta que los horarios de los micros pueden variar. Aquí podés encontrar las empresas de micros que normalmente operan la ruta de Corrientes a Córdoba, CD, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • El Práctico
    19:45
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 10h 55m
    06:40
    Córdoba, CD - Terminal de Ómnibus
    desde$3.670,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01.10.2021
  • Crucero del Norte
    18:30
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 14h 11m
    08:41
    Córdoba, CD - Terminal de Ómnibus
    desde$3.900,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 29.05.2021
  • El Pulqui
    18:00
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 13h 45m
    07:45
    Córdoba, CD - Terminal de Ómnibus
    desde$4.240,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 04.07.2021
  • Busbud
    20:50
    Corrientes
    Duración 12h 40m
    09:30
    Córdoba, CD
    desde$4.330,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 04.07.2021
  • Zenit
    19:30
    Corrientes
    Duración 12h 15m
    07:45
    Córdoba, CD
    desde$5.105,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 20.08.2021

Micro desde Corrientes a Córdoba, CD: más información

¿Buscás ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida: Corrientes y destino: Córdoba, CD. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reservá con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tenés una fecha de viaje en mente, simplemente seleccioná en el calendario.
¿Vos sabés la fecha de regreso? Incluí este tramo del trayecto directamente y elegí la fecha correspondiente para tu viaje de Córdoba, CD a Corrientes.
¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros e iniciá la búsqueda de tu pasaje.
Una vez que te mostremos todos los resultados, compará las empresas de micros disponibles desde Corrientes a Córdoba, CD y tené en cuenta todos los factores antes de reservar tu viaje. Los pasajes de micro más baratos para esta ruta son ofrecidos por Empresa Puerto Tirol por solo $980,00, mientras que la conexión más rápida tarda 2h 10m. Vos elegís el pasaje más barato, la ruta más rápida o el micro con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de micro. ¡Elegí tu viaje como a vos te gustá!
Por cierto: en caso de disponibilidad, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos low cost para tu viaje Corrientes - Córdoba, CD.
¡Disfrutá de tu viaje en micro de Corrientes a Córdoba, CD!

Paradas de ómnibus en Corrientes y Córdoba, CD

Paradas
Córdoba, CD - 27 De Abril 1116
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Al Centro
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Alto Sierra
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Altos Fierro
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Arguello
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Arturo Illia Boulevard
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Av. Colón 1048
Av. Colón 1048 , X5000 EPX  Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Av. Japon & Av. Juan B. Justo
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Bajo del Carmen
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Barranca Yaco
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Barreto
Barreto , Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Centro de Distribución
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Curapaligüe
Curapaligüe 3399-3301, Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Ensenada
Ensenada 3050-3098, Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Espinillo
Espinillo , Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Frontera
Frontera 4042-4298, Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Gette, Terminal de Pasajes
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Icho Cruz
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Igualdad
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - La Cañada de Córdoba
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - La Hierra
La Hierra , Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Laguna De Los Patos
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Loreto
Loreto , Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Los Chañares
Los Chañares , Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Lucio V. Mansilla
Lucio V. Mansilla  3500-3536, Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Parada De Bus
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - San Jose de Calasanz 125
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Santa Isabel
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Santa Rita
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Soconcho
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Terminal de Ómnibus
Bv. Juan Domingo Perón 380, X5000ATO  Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Totoralejos
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Villa Esquiú
Córdoba, CD  (Argentina)
Córdoba, CD - Yoccina
Córdoba, CD  (Argentina)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de micro desde Corrientes a Córdoba, CD

¿Cuánto costá el viaje en micro de Corrientes a Córdoba, CD?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $980,00. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Corrientes a Córdoba, CD?

Esta ruta es ofrecida por 8 empresas de ómnibus con un rango de precio entre $980,00 y $7.297,00. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Córdoba, CD.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Corrientes a Córdoba, CD por día?

En promedio, cada día la ruta de Corrientes a Córdoba, CD es servida aproximadamente por 4 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Córdoba, CD desde Corrientes?

El ómnibus de larga distancia más rápido desde Corrientes a Córdoba, CD te llevá a tu destino en 2h 10m. En este contexto, tomá en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo salí el primer micro desde Corrientes a Córdoba, CD?

El primer micro desde Corrientes a Córdoba, CD salí a las 4:17 a.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Corrientes a Córdoba, CD?

El último ómnibus desde Corrientes a Córdoba, CD salí a las 7:45 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Corrientes a Córdoba, CD?

El viaje en micro desde Corrientes a Córdoba, CD es ofrecido por Empresa Puerto Tirol, El Cometa y Plataforma 10. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay ruta directa de micro para el viaje Corrientes a Córdoba, CD?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de micro desde Corrientes a Córdoba, CD que podés comparar. Considerá que puede haber menos rutas directas dependiendo de la fecha de viaje. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar tu micro para el día de tu viaje que vaya directamente desde Corrientes a Córdoba, CD.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Córdoba, CD desde Corrientes?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Corrientes - Córdoba, CD. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Córdoba, CD - Corrientes?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Corrientes a Córdoba, CD el día de tu viaje.

Compará Corrientes y Córdoba, CD

Corrientes
339.067
Córdoba, CD
1,43 Millones
$45,00
$55,50
Corrientes
Córdoba, CD
El precio de un taxi es en Corrientes un 19% más bajo que en Córdoba, CD.
$7,00
$12,00
Corrientes
Córdoba, CD
El precio de un boleto de colectivo es en Corrientes un 42% más bajo que en Córdoba, CD.
$40,00
$30,00
Corrientes
Córdoba, CD
El precio de una jarra de cerveza es en Corrientes un 25% más alto que en Córdoba, CD.
$25,67
$28,20
Corrientes
Córdoba, CD
El precio de una botella de agua es en Corrientes un 9% más bajo que en Córdoba, CD.
$90,00
$111,25
Corrientes
Córdoba, CD
El precio de un plato principal es en Corrientes un 20% más bajo que en Córdoba, CD.

Continua tu viaje en Corrientes y en Córdoba, CD

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.