Micro desde San Luis, SL a Córdoba, CD

Encontrá todos los ómnibuses desde San Luis, SL a Córdoba, CD: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Luis, SL a Córdoba, CD

Compara todos los proveedores como San Juan Mar del Plata, 20 de Junio y Chevallier que realizan 38 viajes diarios en bus desde San Luis, SL hasta Córdoba, CD en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Luis, SL hasta Córdoba, CD a partir de $11.200!

El micro más barato $11.200
El micro más rápido 5h 25m
El primer micro 01:05
El último micro 23:59
Rutas diarias de micros 38 Ø
Distancia 290,6 km
Empresas de micro San Juan Mar del Plata, 20 de Junio, Chevallier, Andesmar, CATA Internacional y Vía Tac

Los pasajes en micro más baratos desde San Luis, SL hasta Córdoba, CD

Todos los días, 38 micros de 6 empresas de micros parten desde San Luis, SL hacia Córdoba, CD: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$11.200
miércoles 28.02
$11.200
jueves 29.02
viernes 01.03
$11.448
sábado 02.03
$11.200
domingo 03.03
$11.200
lunes 04.03
$11.200
martes 05.03
$11.448
miércoles 06.03
$14.950
jueves 07.03
$14.950
viernes 08.03
$11.200
sábado 09.03
$11.200
domingo 10.03
$11.200
lunes 11.03
$11.448
martes 12.03
$14.950
miércoles 13.03
$14.950
jueves 14.03
viernes 15.03
$11.200
sábado 16.03
$11.448
domingo 17.03
$11.200
lunes 18.03
$11.200
martes 19.03
$11.200
miércoles 20.03
$11.448
jueves 21.03
$11.200
viernes 22.03
sábado 23.03
$11.200
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Luis, SL a Córdoba, CD

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Luis, SL a Córdoba, CD, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $11.200, lunes es el día más económico para un micro desde San Luis, SL a Córdoba, CD. Por otro lado, jueves es el día más caro, con precios que comienzan desde $14.950.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Luis, SL a Córdoba, CD, con un precio de $11.200. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $30.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Luis, SL a Córdoba, CD

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Luis, SL hasta Córdoba, CD con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Luis, SL hasta Córdoba, CD, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Luis, SL a Córdoba, CD suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Luis, SL a Córdoba, CD

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Luis, SL hasta Córdoba, CD de varias empresas de micros como San Juan Mar del Plata, 20 de Junio o Chevallier para los próximos días.
  • San Juan Mar del Plata
    7h 0m
    14:10
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    21:10
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Ejecutiva
    desde $11.200
  • San Juan Mar del Plata
    7h 0m
    14:10
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    21:10
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Económica Premium
    desde $11.200
  • Chevallier
    8h 5m
    13:35
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    21:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Chevallier
    Ejecutiva
    desde $11.200
  • Chevallier
    8h 5m
    13:35
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    21:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Chevallier
    Económica Premium
    desde $11.200
  • CATA Internacional
    7h 10m
    11:35
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    18:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    desde $11.200
  • Vía Tac
    6h 20m
    11:40
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    18:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Ejecutiva
    desde $11.448
  • Andesmar
    6h 15m
    12:30
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    18:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica Premium
    desde $11.450
  • Vía Tac
    6h 20m
    11:40
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    18:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Primera Clase
    desde $13.038
  • 20 de Junio
    6h 30m
    12:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    19:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Económica Premium
    desde $17.500
  • San Juan Mar del Plata
    7h 0m
    14:10
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    21:10
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $22.350
  • Andesmar
    6h 15m
    12:30
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    18:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Primera Clase
    desde $22.350
  • CATA Internacional
    7h 10m
    11:35
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    18:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Primera Clase
    desde $22.350
  • 20 de Junio
    6h 30m
    12:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    19:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Primera Clase
    desde $25.200
  • 20 de Junio
    6h 15m
    01:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Primera Clase
    desde $34.500

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta San Luis, SL - Córdoba, CD

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de San Luis, SL a Córdoba, CD, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Autotransportes San Juan
    6h 25m
    01:30
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    07:55
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes San Juan
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 23.07.2023
    Económica Premium
    desde $9.950
  • Rápido Internacional
    8h 30m
    22:15
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    06:45
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Rápido Internacional
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 25.11.2023
    Ejecutiva
    desde $17.590
  • Tramat
    6h 35m
    23:50
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    06:25
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 15.12.2023
    Ejecutiva
    desde $21.450

Frecuencia de conexiones en micro entre San Luis, SL y Córdoba, CD

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Luis, SL y Córdoba, CD, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 52 micros diarios de San Luis, SL a Córdoba, CD. jueves, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 18 micros diarios entre San Luis, SL y Córdoba, CD.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 117 micros de San Luis, SL a Córdoba, CD, mientras que por la Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Luis, SL y Córdoba, CD, con 53 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Luis, SL a Córdoba, CD

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Luis, SL y Córdoba, CD.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Luis, SL y Córdoba, CD

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Luis, SL y Córdoba, CD.

Servicio y Comodidad en el micro de San Luis, SL a Córdoba, CD

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Luis, SL a Córdoba, CD? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Luis, SL a Córdoba, CD? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Luis, SL a Córdoba, CD

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Luis, SL a Córdoba, CD?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $11.200. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Luis, SL a Córdoba, CD?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio entre $11.200 y $37.310. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Córdoba, CD.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Luis, SL a Córdoba, CD por día?

En promedio, cada día la ruta de San Luis, SL a Córdoba, CD es servida aproximadamente por 38 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Córdoba, CD desde San Luis, SL?

El micro más rápido de San Luis, SL a Córdoba, CD lo ofrece Andesmar y tarda 5h 25m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $34.790. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Luis, SL a Córdoba, CD?

El primer micro desde San Luis, SL a Córdoba, CD salí a las 01:05 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Luis, SL a Córdoba, CD?

El último ómnibus desde San Luis, SL a Córdoba, CD salí a las 23:59 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Luis, SL a Córdoba, CD?

El viaje en micro desde San Luis, SL a Córdoba, CD es ofrecido por San Juan Mar del Plata, 20 de Junio y Chevallier. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Luis, SL y Córdoba, CD?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Luis, SL y Córdoba, CD utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: San Juan Mar del Plata, 20 de Junio y Chevallier.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Córdoba, CD desde San Luis, SL?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Luis, SL - Córdoba, CD. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Córdoba, CD - San Luis, SL?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Luis, SL a Córdoba, CD el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Luis, SL a Córdoba, CD

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Luis, SL a Córdoba, CD

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Luis, SL y de Córdoba, CD. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.