Micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Encontrá todos los ómnibuses desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Compara todos los proveedores como Vía Tac, Andesmar y Flecha Bus que realizan 28 viajes diarios en bus desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Miguel de Tucumán en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Miguel de Tucumán a partir de $20.480!

El micro más barato $20.480
El micro más rápido 4h 50m
El primer micro 00:01
El último micro 23:45
Rutas diarias de micros 28 Ø
Distancia 291,9 km
Empresas de micro Vía Tac, Andesmar, Flecha Bus, Balut, La Veloz del Norte y Tramat

Los pasajes en micro más baratos desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Miguel de Tucumán

Todos los días, 28 micros de 6 empresas de micros parten desde San Salvador de Jujuy, JJ hacia San Miguel de Tucumán: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$20.480
miércoles 28.02
$20.480
jueves 29.02
$20.480
viernes 01.03
$20.480
sábado 02.03
$20.480
domingo 03.03
$20.480
lunes 04.03
$20.480
martes 05.03
$20.480
miércoles 06.03
$25.600
jueves 07.03
$25.600
viernes 08.03
$20.480
sábado 09.03
$25.600
domingo 10.03
$20.480
lunes 11.03
$20.480
martes 12.03
$20.480
miércoles 13.03
$20.480
jueves 14.03
viernes 15.03
$20.480
sábado 16.03
$20.480
domingo 17.03
$20.480
lunes 18.03
$20.480
martes 19.03
miércoles 20.03
$20.480
jueves 21.03
$20.480
viernes 22.03
sábado 23.03
$20.480
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $20.480, lunes es el día más económico para un micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $20.480.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán, con un precio de $20.480. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $25.600.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Miguel de Tucumán con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Miguel de Tucumán, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Miguel de Tucumán de varias empresas de micros como Vía Tac, Andesmar o Flecha Bus para los próximos días.
  • Vía Tac
    4h 50m
    06:30
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    11:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Ejecutiva
    desde $20.480
  • Flecha Bus
    5h 50m
    07:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    12:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Ejecutiva
    desde $20.480
  • Vía Tac
    6h 0m
    00:01
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    06:01
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica Premium
    desde $25.600
  • Balut
    6h 25m
    17:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    23:25
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Balut
    Económica Premium
    desde $25.600
  • La Veloz del Norte
    5h 0m
    01:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    06:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    La Veloz del Norte
    Económica Premium
    desde $25.600
  • Andesmar
    7h 5m
    00:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    07:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Ejecutiva
    desde $25.850
  • Andesmar
    7h 5m
    00:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    07:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica Premium
    desde $25.850
  • Balut
    6h 25m
    17:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    23:25
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Balut
    Económica Premium
    desde $25.850
  • Tramat
    6h 55m
    23:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    06:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica Premium
    desde $25.850
  • Vía Tac
    6h 0m
    00:01
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    06:01
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Primera Clase
    desde $30.000
  • Flecha Bus
    5h 50m
    07:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    12:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Primera Clase
    desde $30.000
  • La Veloz del Norte
    5h 0m
    01:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    06:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    La Veloz del Norte
    Primera Clase
    desde $30.000
  • Andesmar
    7h 5m
    00:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    07:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Primera Clase
    desde $30.210
  • Tramat
    6h 55m
    23:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    06:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Primera Clase
    desde $30.210

Frecuencia de conexiones en micro entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 36 micros diarios de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 26 micros diarios entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 108 micros de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán, con 33 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán.

Servicio y Comodidad en el micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $20.480. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio entre $20.480 y $30.700. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Miguel de Tucumán.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán por día?

En promedio, cada día la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán es servida aproximadamente por 28 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Miguel de Tucumán desde San Salvador de Jujuy, JJ?

El micro más rápido de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán lo ofrece Vía Tac y tarda 4h 50m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $30.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán?

El primer micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán salí a las 00:01 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán?

El último ómnibus desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán salí a las 23:45 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán?

El viaje en micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán es ofrecido por Vía Tac, Andesmar y Flecha Bus. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Miguel de Tucumán utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Vía Tac, Andesmar y Flecha Bus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Miguel de Tucumán desde San Salvador de Jujuy, JJ?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Salvador de Jujuy, JJ - San Miguel de Tucumán. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Miguel de Tucumán - San Salvador de Jujuy, JJ?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Miguel de Tucumán

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Salvador de Jujuy, JJ y de San Miguel de Tucumán. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.