¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Pasajes en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche (BRC)

Transfer al Aeropuerto San Carlos de Bariloche: compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Todo sobre los ómnibuses al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

¿Estás buscando un micro barato al Aeropuerto San Carlos de Bariloche? Compara las 4 compañías de micros al Aeropuerto San Carlos de Bariloche y averigua las horas de partida y llegada, las paradas de micros del Aeropuerto San Carlos de Bariloche, el tiempo de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 32 micros diarios al Aeropuerto San Carlos de Bariloche.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-san-carlos-de-bariloche-rn-aeropuerto", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Argentina
Moneda Peso argentino
Ómnibus 32
Terminales de ómnibus 2
el pasaje más barato $3.000
Las más populares Empresas de micros
Vía TacAeroAngosturaVía BarilocheAlbus

Ómnibus baratos a Aeropuerto San Carlos de Bariloche

  • Vía Tac
    0h 50m
    10:20
    Neuquén
    Santa Maria
    11:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    $3.000
  • Albus
    0h 50m
    12:50
    Neuquén
    Santa Maria
    13:40
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Albus
    Básica
    $3.000
  • Vía Tac
    1h 15m
    09:55
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    11:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    $3.900
  • Vía Tac
    1h 20m
    09:50
    Villa La Angostura
    Cumelén
    11:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    $4.000
  • Albus
    1h 20m
    12:20
    Villa La Angostura
    Cumelén
    13:40
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Albus
    Básica
    $4.000
  • Vía Tac
    1h 25m
    09:45
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    11:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    $4.300
  • Albus
    1h 25m
    12:15
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Albus
    Básica
    $4.300
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Básica
    $6.700
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Económica
    $7.734
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Económica
    $7.806
  • AeroAngostura
    1h 30m
    05:00
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    06:30
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    AeroAngostura
    Básica
    $15.000

Coche compartido barato a Aeropuerto San Carlos de Bariloche

  • Tiempo Libre
    2h 0m
    05:00
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    07:00
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Tiempo Libre
    Económica
    desde $114.035
  • Tiempo Libre
    1h 20m
    13:30
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    14:50
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Tiempo Libre
    Económica
    desde $125.650
En nuestro sitio web encontrarás los micros más baratos al Aeropuerto San Carlos de Bariloche para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las paradas de micro en el Aeropuerto San Carlos de Bariloche, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Asimismo, encontrarás todas las rutas más populares al Aeropuerto San Carlos de Bariloche.

¿Buscás ayuda para organizar tu transfer al aeropuerto? Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda con el destino: Aeropuerto San Carlos de Bariloche; vos solamente deberás escribir el punto de partida. Si deseas cambiar la dirección del viaje, simplemente hacé clic en la doble flecha para poder cambiarla manera sencilla.

En caso de que no sepás cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reserva con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabés exactamente en qué fecha viajar? Simplemente seleccioná el día en el calendario.

¿Sabés ya tu fecha de regreso desde el Aeropuerto San Carlos de Bariloche? Añadí desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario. ¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros que viajarán y empieza la búsqueda de tu viaje. Podés ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para vos!.

Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu traslado al Aeropuerto San Carlos de Bariloche también aparecerán en los resultados de búsqueda. ¡Disfrutá de tu viaje con CheckMyBus!

Terminales de micro y paradas en el Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Preguntas frecuentes sobre los transfers en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

¿Cuándo salen los micros al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

La salida de un ómnibus al Aeropuerto San Carlos de Bariloche depende de la ciudad de origen desde donde empezará tu viaje. Simplemente ingresá el destino deseado en nuestra búsqueda para encontrar los horarios de partida el día tu viaje.

¿Hay transfer directo al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

La existencia de un transfer directo al Aeropuerto San Carlos de Bariloche depende de la ciudad de origen desde donde empezará tu viaje. Simplemente ingresá el destino deseado en nuestra búsqueda para saber si desde ahí hay un transfer directo en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche. En este contexto, cabe destacar que dependiendo de la fecha de tu viaje, habrá mayor o menor número de transfers directos.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Dependiendo de la empresa de micro con la que viajés al Aeropuerto San Carlos de Bariloche, las condiciones para el equipaje serán diferentes. Para saber si podés llevar algunos artículos como tu bicicleta u otros objetos de gran volumen, simplemente utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades en el día de tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Cada empresa de micro tiene distintos servicios a bordo. La mayoría de los ómnibuses al Aeropuerto San Carlos de Bariloche cuentan actualmente con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi (por lo general sin costo extra). Además, algunas empresas de micro también ofrecen comida y bebidas (a veces con costo extra). Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche el día de tu viaje.

Descubrí otros destinos en micro

Las rutas de micro más populares de Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Encuentra las rutas más populares desde Aeropuerto San Carlos de Bariloche. Más información sobre cada ruta en el respectivo enlace.

Traslados desde el aeropuerto de Aeropuerto San Carlos de Bariloche

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.