Pasajes en micro de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche (BRC)

Transfer de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche: compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche (BRC)

Compara todos los proveedores como Vía Tac, Albus y AeroAngostura que realizan 30 viajes diarios en bus desde Villa La Angostura hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Villa La Angostura hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche a partir de $3.100!

El micro más barato $3.100
El micro más rápido 1h 15m
El primer micro 05:00
El último micro 21:10
Rutas diarias de micros 30 Ø
Distancia 59,1 km
Empresas de micro Vía Tac, Albus, AeroAngostura y Vía Bariloche

Los pasajes en micro más baratos desde Villa La Angostura hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Todos los días, 30 micros de 4 empresas de micros parten desde Villa La Angostura hacia Aeropuerto San Carlos de Bariloche: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un transfer en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$3.900
miércoles 28.02
$3.900
jueves 29.02
$3.900
viernes 01.03
$3.900
sábado 02.03
$3.900
domingo 03.03
$4.300
lunes 04.03
$4.300
martes 05.03
$4.300
miércoles 06.03
$3.900
jueves 07.03
$3.900
viernes 08.03
$4.000
sábado 09.03
$4.000
domingo 10.03
$4.300
lunes 11.03
$3.315
martes 12.03
$4.000
miércoles 13.03
$4.300
jueves 14.03
$3.900
viernes 15.03
$4.300
sábado 16.03
$3.900
domingo 17.03
$3.900
lunes 18.03
$4.000
martes 19.03
$3.900
miércoles 20.03
$4.300
jueves 21.03
$3.900
viernes 22.03
sábado 23.03
$4.300
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Villa La Angostura a Aeropuerto San Carlos de Bariloche, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $3.100, jueves es el día más económico para un micro desde Villa La Angostura a Aeropuerto San Carlos de Bariloche. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $3.900.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Villa La Angostura a Aeropuerto San Carlos de Bariloche, con un precio de $3.100. Noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $7.722.

Cómo ahorrar dinero viajando de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Villa La Angostura hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Villa La Angostura hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Villa La Angostura a Aeropuerto San Carlos de Bariloche suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Villa La Angostura hasta el Aeropuerto San Carlos de Bariloche de varias empresas de micros como Vía Tac, Albus o AeroAngostura para los próximos días.
  • Vía Tac
    1h 15m
    07:55
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    09:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    desde $3.100
  • AeroAngostura
    1h 30m
    08:00
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    09:30
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    AeroAngostura
    Básica
    desde $3.100
  • Vía Tac
    1h 20m
    07:50
    Villa La Angostura
    Cumelén
    09:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    desde $3.200
  • Vía Bariloche
    1h 15m
    17:25
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    18:40
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Básica
    desde $3.400
  • Vía Tac
    1h 15m
    07:55
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    09:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    desde $3.900
  • Albus
    1h 15m
    12:25
    Villa La Angostura
    Bahia Manzano
    13:40
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Albus
    Básica
    desde $3.900
  • Vía Tac
    1h 20m
    07:50
    Villa La Angostura
    Cumelén
    09:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    desde $4.000
  • Albus
    1h 20m
    12:20
    Villa La Angostura
    Cumelén
    13:40
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Albus
    Básica
    desde $4.000
  • Vía Tac
    1h 25m
    07:45
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    09:10
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Básica
    desde $4.300
  • Albus
    1h 25m
    12:15
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    13:40
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Albus
    Básica
    desde $4.300
  • AeroAngostura
    1h 30m
    10:00
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    11:30
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    AeroAngostura
    Básica
    desde $4.800
  • AeroAngostura
    1h 30m
    05:00
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    06:30
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    AeroAngostura
    Básica
    desde $7.800

Frecuencia de conexiones en micro entre Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche, en diferentes horarios y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 36 micros diarios de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 26 micros diarios entre Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 80 micros de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche, con 7 ofertas.

Empresas favoritas de micros de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche.

Todas las estaciones y paradas de micro en Villa La Angostura y en el Aeropuerto San Carlos de Bariloche

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche.

Servicio y Comodidad en el micro de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre los transfers en micro de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

¿Cuánto costá el transfer en micro de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $3.100. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $3.100 y $7.800. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar al Aeropuerto San Carlos de Bariloche.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche por día?

En promedio, cada día la ruta de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche es servida aproximadamente por 30 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el transfer en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche desde Villa La Angostura?

El transfer más rápido de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche lo ofrece Vía Tac y tarda 1h 15m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $3.900. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

El primer micro desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche salí a las 05:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

El último transfer desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche salí a las 21:10 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

El viaje en micro desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche es ofrecido por Vía Tac, Albus y AeroAngostura. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Villa La Angostura y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Vía Tac, Albus y AeroAngostura.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche desde Villa La Angostura?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Villa La Angostura - Aeropuerto San Carlos de Bariloche. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Aeropuerto San Carlos de Bariloche - Villa La Angostura?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Modos alternativos de transporte de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Coche compartido barato de Villa La Angostura a Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido de Villa La Angostura a Aeropuerto San Carlos de Bariloche para los próximos días.
  • Barlan Travel
    1h 15m
    09:00
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    10:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Barlan Travel
    Económica Premium
    desde $37.232
  • Barlan Travel
    1h 20m
    05:00
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    06:20
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Barlan Travel
    Económica
    desde $110.689
  • Tiempo Libre
    1h 20m
    13:30
    Villa La Angostura
    Terminal de Ómnibus
    14:50
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Tiempo Libre
    Económica
    desde $116.752

Más rutas de micro de Villa La Angostura al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Villa La Angostura y del Aeropuerto San Carlos de Bariloche. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.