Pasajes en micro de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche (BRC)

Transfer de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche: compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche (BRC)

Compara todos los proveedores como Vía Bariloche que realizan 10 viajes diarios en bus desde El Bolsón, RN hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde El Bolsón, RN hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche a partir de $6.574!

El micro más barato $6.574
El micro más rápido 2h 25m
El primer micro 06:30
El último micro 20:30
Rutas diarias de micros 10 Ø
Distancia 95,6 km
Empresas de micro Vía Bariloche

Los pasajes en micro más baratos desde El Bolsón, RN hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Todos los días, 10 micros de 1 empresas de micros parten desde El Bolsón, RN hacia Aeropuerto San Carlos de Bariloche: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un transfer en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$6.616
miércoles 28.02
$6.616
jueves 29.02
$6.625
viernes 01.03
$6.616
sábado 02.03
$6.583
domingo 03.03
$6.574
lunes 04.03
martes 05.03
$6.692
miércoles 06.03
jueves 07.03
$6.583
viernes 08.03
$6.666
sábado 09.03
$6.658
domingo 10.03
$6.566
lunes 11.03
martes 12.03
$6.658
miércoles 13.03
$6.650
jueves 14.03
viernes 15.03
$6.633
sábado 16.03
$6.625
domingo 17.03
lunes 18.03
$6.625
martes 19.03
$6.625
miércoles 20.03
$6.625
jueves 21.03
$6.625
viernes 22.03
$6.666
sábado 23.03
$6.574
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de El Bolsón, RN a Aeropuerto San Carlos de Bariloche, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $6.508, domingo es el día más económico para un micro desde El Bolsón, RN a Aeropuerto San Carlos de Bariloche. Por otro lado, martes es el día más caro, con precios que comienzan desde $6.625.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde El Bolsón, RN a Aeropuerto San Carlos de Bariloche, con un precio de $6.574. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $6.574.

Cómo ahorrar dinero viajando de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde El Bolsón, RN hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde El Bolsón, RN hasta Aeropuerto San Carlos de Bariloche, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de El Bolsón, RN a Aeropuerto San Carlos de Bariloche suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de El Bolsón, RN hasta el Aeropuerto San Carlos de Bariloche de varias empresas de micros como Vía Bariloche para los próximos días.
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Económica
    desde $6.574
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Económica
    desde $6.583
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Económica
    desde $6.616
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Económica
    desde $6.625
  • Vía Bariloche
    2h 45m
    06:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    09:15
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Bariloche
    Económica
    desde $6.692

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta El Bolsón, RN - Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los transfers de El Bolsón, RN a Aeropuerto San Carlos de Bariloche, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Albus
    0h 30m
    00:20
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    00:50
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Albus
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 04.01.2024
    Económica
    desde $470
  • Vía Tac
    2h 0m
    16:45
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    18:45
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Vía Tac
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 31.12.2023
    Económica
    desde $6.281

Frecuencia de conexiones en micro entre El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche, en diferentes horarios y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 13 micros diarios de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 10 micros diarios entre El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 28 micros de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche, mientras que por la Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche, con 14 ofertas.

Empresas favoritas de micros de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche.

Todas las estaciones y paradas de micro en El Bolsón, RN y en el Aeropuerto San Carlos de Bariloche

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche.

Servicio y Comodidad en el micro de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre los transfers en micro de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

¿Cuánto costá el transfer en micro de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $6.574. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresas con un rango de precio entre $6.574 y $6.692. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar al Aeropuerto San Carlos de Bariloche.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche por día?

En promedio, cada día la ruta de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche es servida aproximadamente por 10 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el transfer en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche desde El Bolsón, RN?

El transfer más rápido de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche lo ofrece Vía Bariloche y tarda 2h 25m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $6.616. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

El primer micro desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche salí a las 06:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

El último transfer desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche salí a las 20:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

El viaje en micro desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche es ofrecido por Vía Bariloche. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre El Bolsón, RN y el Aeropuerto San Carlos de Bariloche utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Vía Bariloche.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro al Aeropuerto San Carlos de Bariloche desde El Bolsón, RN?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta El Bolsón, RN - Aeropuerto San Carlos de Bariloche. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Aeropuerto San Carlos de Bariloche - El Bolsón, RN?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Modos alternativos de transporte de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Coche compartido barato de El Bolsón, RN a Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido de El Bolsón, RN a Aeropuerto San Carlos de Bariloche para los próximos días.
  • AeroBolsón
    2h 30m
    18:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    21:00
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    AeroBolsón
    Económica Premium
    desde $5.082
  • AeroBolsón
    2h 30m
    05:00
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    07:30
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    AeroBolsón
    Económica Premium
    desde $5.853
  • AeroBolsón
    2h 30m
    18:30
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    21:00
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    AeroBolsón
    Económica Premium
    desde $5.920
  • Tiempo Libre
    2h 0m
    05:00
    El Bolsón, RN
    Parada de micro
    07:00
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Aeropuerto San Carlos de Bariloche
    Tiempo Libre
    Económica
    desde $105.959

Más rutas de micro de El Bolsón, RN al Aeropuerto San Carlos de Bariloche

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de El Bolsón, RN y del Aeropuerto San Carlos de Bariloche. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.