Micro desde Córdoba, CD a Río Cuarto

Encontrá todos los ómnibuses desde Córdoba, CD a Río Cuarto: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Córdoba, CD a Río Cuarto

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Córdoba, CD hasta Río Cuarto de varias empresas de micros como Buses LEP, Sierra Sur o Intercordoba S.A. para los próximos días.
hoy
desde $14.400
mañana
desde $14.400
martes
desde $14.400
miércoles
desde $18.600
jueves
desde $20.600
viernes
desde $14.400
sábado
desde $20.600

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 5m
    10:05
    Córdoba, CD
    Al Centro
    13:10
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Buses LEP
    3h 5m
    12:55
    Córdoba, CD
    Al Centro
    16:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Económica
    $20.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    12:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    16:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierras de Calamuchita
    5h 25m
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $25.300

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 5m
    10:05
    Córdoba, CD
    Al Centro
    13:10
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Buses LEP
    3h 0m
    13:15
    Córdoba, CD
    Al Centro
    16:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Sierra Sur
    3h 35m
    05:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    08:50
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierras de Calamuchita
    5h 25m
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $25.300

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 5m
    10:05
    Córdoba, CD
    Al Centro
    13:10
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Buses LEP
    3h 0m
    13:15
    Córdoba, CD
    Al Centro
    16:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Sierra Sur
    3h 35m
    05:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    08:50
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierras de Calamuchita
    5h 25m
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $25.300

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 40m
    05:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    09:20
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $18.600
  • Buses LEP
    3h 40m
    07:59
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    11:39
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $18.600
  • Buses LEP
    3h 40m
    11:29
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    15:09
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $18.600
  • Buses LEP
    3h 40m
    16:29
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    20:09
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $18.600
  • Buses LEP
    3h 40m
    19:29
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    23:09
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $18.600

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Sierra Sur
    3h 35m
    05:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    08:50
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Buses LEP
    3h 40m
    05:40
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    09:20
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $20.650
  • Buses LEP
    3h 40m
    07:59
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    11:39
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $20.650
  • Sierras de Calamuchita
    5h 25m
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $25.300

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Buses LEP
    3h 5m
    10:05
    Córdoba, CD
    Al Centro
    13:10
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Buses LEP
    3h 0m
    13:15
    Córdoba, CD
    Al Centro
    16:15
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $14.400
  • Sierra Sur
    3h 35m
    05:15
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    08:50
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Sierras de Calamuchita
    5h 25m
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $25.300

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Sierra Sur
    3h 30m
    10:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Económica
    $20.600
  • Sierra Sur
    3h 30m
    12:30
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    16:00
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierra Sur
    Básica
    $20.600
  • Buses LEP
    3h 40m
    07:59
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    11:39
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $20.650
  • Buses LEP
    3h 40m
    11:29
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    15:09
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Buses LEP
    Económica
    $20.650
  • Sierras de Calamuchita
    5h 25m
    07:00
    Córdoba, CD
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    Río Cuarto
    Terminal de Ómnibus
    Sierras de Calamuchita
    Básica
    $25.300

Frecuencia de conexiones en micro entre Córdoba, CD y Río Cuarto

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Córdoba, CD y Río Cuarto, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 54 micros diarios de Córdoba, CD a Río Cuarto. miércoles, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 34 micros diarios entre Córdoba, CD y Río Cuarto.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 119 micros de Córdoba, CD a Río Cuarto, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Córdoba, CD y Río Cuarto, con 16 ofertas.

Información sobre micros desde Córdoba, CD a Río Cuarto

Compara todos los proveedores como Buses LEP, Sierra Sur y Intercordoba S.A. que realizan 44 viajes diarios en bus desde Córdoba, CD hasta Río Cuarto en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Córdoba, CD hasta Río Cuarto a partir de $14.400!

El micro más barato $14.400
El micro más rápido 3h 0m
El primer micro 07:00
El último micro 21:30
Rutas diarias de micros 44 Ø
Distancia 190,0 km
Empresas de micro Buses LEP, Sierra Sur, Intercordoba S.A. y Sierras de Calamuchita

Los pasajes en micro más baratos desde Córdoba, CD hasta Río Cuarto

Todos los días, 44 micros de 4 empresas de micros parten desde Córdoba, CD hacia Río Cuarto: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 26.05.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 20.05
martes 21.05
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
$14.400
lunes 27.05
$14.400
martes 28.05
$14.400
miércoles 29.05
$18.600
jueves 30.05
$20.600
viernes 31.05
$14.400
sábado 01.06
$20.600
domingo 02.06
$20.600
lunes 03.06
$14.400
martes 04.06
$20.650
miércoles 05.06
jueves 06.06
viernes 07.06
$18.600
sábado 08.06
$18.600
domingo 09.06
lunes 10.06
$18.600
martes 11.06
$20.650
miércoles 12.06
$20.650
jueves 13.06
viernes 14.06
$20.650
sábado 15.06
$20.650
domingo 16.06

El momento más económico para viajar desde Córdoba, CD a Río Cuarto

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Córdoba, CD a Río Cuarto, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $14.400, lunes es el día más económico para un micro desde Córdoba, CD a Río Cuarto. Por otro lado, jueves es el día más caro, con precios que comienzan desde $20.600.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Córdoba, CD a Río Cuarto, con un precio de $14.400. Noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $18.600.

Cómo ahorrar dinero viajando de Córdoba, CD a Río Cuarto

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Córdoba, CD hasta Río Cuarto con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Córdoba, CD hasta Río Cuarto, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Córdoba, CD a Río Cuarto suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de Córdoba, CD a Río Cuarto

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Córdoba, CD y Río Cuarto.

Todas las estaciones y paradas de micro en Córdoba, CD y Río Cuarto

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Córdoba, CD y Río Cuarto.

Servicio y Comodidad en el micro de Córdoba, CD a Río Cuarto

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Córdoba, CD a Río Cuarto? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Córdoba, CD a Río Cuarto? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Córdoba, CD a Río Cuarto

¿Cuánto costá el viaje en micro de Córdoba, CD a Río Cuarto?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $14.400. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Córdoba, CD a Río Cuarto?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $14.400 y $25.300. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Río Cuarto.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Córdoba, CD a Río Cuarto por día?

En promedio, cada día la ruta de Córdoba, CD a Río Cuarto es servida aproximadamente por 44 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Río Cuarto desde Córdoba, CD?

El micro más rápido de Córdoba, CD a Río Cuarto lo ofrece Buses LEP y tarda 3h 0m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $22.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Córdoba, CD a Río Cuarto?

El primer micro desde Córdoba, CD a Río Cuarto salí a las 07:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Córdoba, CD a Río Cuarto?

El último ómnibus desde Córdoba, CD a Río Cuarto salí a las 21:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Córdoba, CD a Río Cuarto?

El viaje en micro desde Córdoba, CD a Río Cuarto es ofrecido por Buses LEP, Sierra Sur y Intercordoba S.A.. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Córdoba, CD y Río Cuarto?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Córdoba, CD y Río Cuarto utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Buses LEP, Sierra Sur y Intercordoba S.A..

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Río Cuarto desde Córdoba, CD?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Córdoba, CD - Río Cuarto. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Río Cuarto - Córdoba, CD?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Córdoba, CD a Río Cuarto el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Córdoba, CD a Río Cuarto

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de micro de Córdoba, CD a Río Cuarto

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Córdoba, CD y de Río Cuarto. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.