Micro desde Mar del Plata a Burzaco

Encontrá todos los ómnibuses desde Mar del Plata a Burzaco: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Mar del Plata a Burzaco

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Mar del Plata hasta Burzaco de varias empresas de micros como Plusmar, Rutatlántica o Vía Tac para los próximos días.
hoy
desde $29.050
mañana
desde $29.050
martes
desde $26.180
miércoles
desde $33.450
jueves
desde $37.400
viernes
desde $37.400
sábado
desde $41.500

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Plusmar
    5h 1m
    09:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    14:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Plusmar
    Primera Clase
    $29.050
  • Plusmar
    5h 1m
    15:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    20:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Plusmar
    Primera Clase
    $29.050
  • Rutatlántica
    5h 11m
    13:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $29.050
  • Rutatlántica
    5h 40m
    23:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:00
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $29.050
  • Empresa Argentina
    5h 30m
    22:45
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:15
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Empresa Argentina
    Económica
    $41.500

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Plusmar
    5h 1m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:26
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Plusmar
    Primera Clase
    $29.050
  • Plusmar
    4h 55m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:20
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Primera Clase
    $29.050
  • Plusmar
    5h 1m
    09:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    14:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Plusmar
    Primera Clase
    $29.050
  • Rutatlántica
    5h 11m
    13:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $29.050
  • Rutatlántica
    5h 40m
    23:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:00
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $29.050

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    5h 35m
    10:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    16:15
    Burzaco
    El Vapor
    Vía Tac
    Económica
    $26.180
  • Rutatlántica
    5h 34m
    23:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:54
    Burzaco
    El Vapor
    Rutatlántica
    Económica
    $29.050
  • Vía Tac
    5h 55m
    22:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:35
    Burzaco
    El Vapor
    Vía Tac
    Económica
    $29.050
  • Rutatlántica
    5h 11m
    13:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $29.300
  • Plusmar
    5h 1m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:26
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Plusmar
    Económica
    $29.300

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Rutatlántica
    5h 11m
    13:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $33.450
  • Rutatlántica
    5h 40m
    23:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:00
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $33.450
  • Vía Tac
    5h 35m
    10:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    16:15
    Burzaco
    El Vapor
    Vía Tac
    Económica
    $37.400
  • Plusmar
    5h 1m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:26
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Plusmar
    Primera Clase
    $41.500
  • Plusmar
    4h 55m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:20
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Primera Clase
    $41.500

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    5h 35m
    10:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    16:15
    Burzaco
    El Vapor
    Vía Tac
    Económica
    $37.400
  • Vía Tac
    5h 55m
    22:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:35
    Burzaco
    El Vapor
    Vía Tac
    Económica
    $41.500
  • Rutatlántica
    5h 34m
    23:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:54
    Burzaco
    El Vapor
    Rutatlántica
    Económica
    $41.500
  • Plusmar
    4h 55m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:20
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Económica
    $41.750
  • Plusmar
    4h 55m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:20
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Ejecutiva
    $41.750

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    5h 35m
    10:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    16:15
    Burzaco
    El Vapor
    Vía Tac
    Económica
    $37.400
  • Rutatlántica
    5h 34m
    23:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:54
    Burzaco
    El Vapor
    Rutatlántica
    Económica
    $41.500
  • Vía Tac
    5h 55m
    22:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:35
    Burzaco
    El Vapor
    Vía Tac
    Económica
    $41.500
  • Plusmar
    4h 55m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:20
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Económica
    $41.750
  • Plusmar
    4h 55m
    09:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    14:25
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Económica
    $41.750

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Plusmar
    4h 55m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:20
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Primera Clase
    $41.500
  • Plusmar
    4h 55m
    15:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    20:25
    Burzaco
    El Vapor
    Plusmar
    Primera Clase
    $41.500
  • Plusmar
    5h 1m
    00:25
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:26
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Plusmar
    Económica
    $41.750
  • Rutatlántica
    5h 11m
    13:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:31
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $41.750
  • Rutatlántica
    5h 40m
    23:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:00
    Burzaco
    Av. Pres. Hipólito Yrigoyen (Rotonda Burzaco)
    Rutatlántica
    Económica
    $41.750

Frecuencia de conexiones en micro entre Mar del Plata y Burzaco

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Mar del Plata y Burzaco, en diferentes horarios y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 30 micros diarios de Mar del Plata a Burzaco. jueves, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 12 micros diarios entre Mar del Plata y Burzaco.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 42 micros de Mar del Plata a Burzaco, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Mar del Plata y Burzaco, con 16 ofertas.

Información sobre micros desde Mar del Plata a Burzaco

Compara todos los proveedores como Plusmar, Rutatlántica y Vía Tac que realizan 17 viajes diarios en bus desde Mar del Plata hasta Burzaco en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Mar del Plata hasta Burzaco a partir de $26.180!

El micro más barato $26.180
El micro más rápido 4h 55m
El primer micro 09:30
El último micro 23:20
Rutas diarias de micros 17 Ø
Distancia 361,6 km
Empresas de micro Plusmar, Rutatlántica, Vía Tac y Empresa Argentina

Los pasajes en micro más baratos desde Mar del Plata hasta Burzaco

Todos los días, 17 micros de 4 empresas de micros parten desde Mar del Plata hacia Burzaco: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 26.05.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 20.05
martes 21.05
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
$29.050
lunes 27.05
$29.300
martes 28.05
$26.180
miércoles 29.05
$33.450
jueves 30.05
$37.400
viernes 31.05
$37.400
sábado 01.06
$41.500
domingo 02.06
$41.500
lunes 03.06
$41.750
martes 04.06
$37.400
miércoles 05.06
$26.180
jueves 06.06
$29.300
viernes 07.06
$41.750
sábado 08.06
$41.500
domingo 09.06
$29.050
lunes 10.06
$29.300
martes 11.06
$29.300
miércoles 12.06
$29.050
jueves 13.06
$41.750
viernes 14.06
$29.300
sábado 15.06
$29.050
domingo 16.06

El momento más económico para viajar desde Mar del Plata a Burzaco

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Mar del Plata a Burzaco, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $26.180, martes es el día más económico para un micro desde Mar del Plata a Burzaco. Por otro lado, sábado es el día más caro, con precios que comienzan desde $41.500.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Mar del Plata a Burzaco, con un precio de $26.180. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $29.050.

Cómo ahorrar dinero viajando de Mar del Plata a Burzaco

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Mar del Plata hasta Burzaco con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Mar del Plata hasta Burzaco, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Mar del Plata a Burzaco suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de Mar del Plata a Burzaco

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Mar del Plata y Burzaco.

Todas las estaciones y paradas de micro en Mar del Plata y Burzaco

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Mar del Plata y Burzaco.

Servicio y Comodidad en el micro de Mar del Plata a Burzaco

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Mar del Plata a Burzaco? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Mar del Plata a Burzaco? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Mar del Plata a Burzaco

¿Cuánto costá el viaje en micro de Mar del Plata a Burzaco?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $26.180. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Mar del Plata a Burzaco?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $26.180 y $47.350. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Burzaco.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Mar del Plata a Burzaco por día?

En promedio, cada día la ruta de Mar del Plata a Burzaco es servida aproximadamente por 17 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Burzaco desde Mar del Plata?

El micro más rápido de Mar del Plata a Burzaco lo ofrece Plusmar y tarda 4h 55m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $29.050. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Mar del Plata a Burzaco?

El primer micro desde Mar del Plata a Burzaco salí a las 09:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Mar del Plata a Burzaco?

El último ómnibus desde Mar del Plata a Burzaco salí a las 23:20 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Mar del Plata a Burzaco?

El viaje en micro desde Mar del Plata a Burzaco es ofrecido por Plusmar, Rutatlántica y Vía Tac. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Mar del Plata y Burzaco?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Mar del Plata y Burzaco utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Plusmar, Rutatlántica y Vía Tac.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Burzaco desde Mar del Plata?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Mar del Plata - Burzaco. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Burzaco - Mar del Plata?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Mar del Plata a Burzaco el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Mar del Plata a Burzaco

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Mar del Plata a Burzaco

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Mar del Plata y de Burzaco. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.