Pasajes en micro Mendoza ↔ Mar del Plata

Compará ómnibus de Mendoza a Mar del Plata y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Mendoza a Mar del Plata

El ómnibus más barato$4.500,00
El micro más rápido19h 30m
El primer micro12:45 Horas
El último micro16:30 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia1.169,6 km
Empresas de micros20 de Junio, Andesmar Chile, San Juan Mar del Plata, PasajeBus

Los pasajes en micro más baratos de Mendoza a Mar del Plata

Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • 20 de Junio
    14:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 19h 30m
    09:30
    Mar del Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    desde$4.500,00
  • Andesmar Chile
    12:45
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 22h 5m
    10:50
    Mar del Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    desde$4.500,00
  • San Juan Mar del Plata
    16:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 19h 50m
    12:20
    Mar del Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    desde$5.400,00
  • PasajeBus
    16:30
    Mendoza
    Duración 22h 0m
    14:30
    Mar del Plata
    desde$6.838,22

Los pasajes en micro más baratos de Mar del Plata a Mendoza

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • 20 de Junio
    17:00
    Mar del Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    Duración 19h 30m
    12:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    desde$4.500,00
  • Andesmar Chile
    12:45
    Mar del Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    Duración 22h 10m
    10:55
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    desde$4.500,00
  • San Juan Mar del Plata
    14:00
    Mar del Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    Duración 20h 10m
    10:10
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    desde$5.400,00
  • PasajeBus
    14:00
    Mar del Plata
    Duración 21h 45m
    11:45
    Mendoza
    desde$6.838,22

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¡Buenas noticias! En ómnibus, viajás cómodo y con seguridad y, además ahorrás tiempo y dinero. Con las diferentes empresas de transporte disponible podés llegar de Mendoza a Mar del Plata en muy poco tiempo y los pasajes de micro pueden costar muy poco. Ahorrar y viajar al mismo tiempo es muy fácil. ¡Apenas tenés que prestar un poco de atención! Imaginá que se pueden encontrar pasajes de micro muy baratos para viajar de Mendoza a Mar del Plata... Sería ideal, ¿verdad? Si elegís viajar en ómnibus tus deseos se cumplirán.
Durante los últimos años, las empresas han mejorado mucho los comodidades a bordo de sus vehículos y ahora, es fácil encontrar ómnibus de larga distancia en los que poder disfrutar de aire acondicionado, WiFi y hasta tomas de corriente. Usando el buscador de micros para reservar tus pasajes de ómnibus para el trayecto Mendoza - Mar del Plata, podés encontrar de la forma más rápida posible la información que necesitas. Los comodidades a bordo de cada empresa, la dirección exacta de la terminal y también qué ómnibus de larga distancia tienen asientos con apoya piernas o aperitivos, por ejemplo. En lo que respecta al equipaje, la gran mayoría de las empresas que operan en el trayecto Mendoza - Mar del Plata te dejan llevar una pieza de equipaje de hasta 20 kg y una bolsa de cabina. En algunos casos, también se puede viajar con equipaje adicional, pagando una tasa extra. Viajar en micro cada vez es más popular, puesto que no solo es la alternativa más ecológica y económica, sino también la más agradable y fácil. Usando nuestro buscador de micros, es fácil encontrar los pasajes de ómnibus perfectos para el próximo viaje entre Mendoza y Mar del Plata.

Paradas de micro en Mendoza y Mar del Plata

Paradas
Av Ant Argentina 2784, B7600  Mar del Plata (Argentina)
Bv. Maritimo Patricio Peralta Ramos 946, Mar del Plata (Argentina)
Mar del Plata (Argentina)
San Juan 1473, B7600BVC Mar del Plata (Argentina)

Compará Mendoza y Mar del Plata

$48,50
$42,20
Mendoza
Mar del Plata
El precio de un taxi es en Mendoza un 13% más alto que en Mar del Plata.
$8,00
$7,93
Mendoza
Mar del Plata
El precio de un boleto de colectivo es en Mendoza un 1% más alto que en Mar del Plata.
$35,00
$57,50
Mendoza
Mar del Plata
El precio de una jarra de cerveza es en Mendoza un 40% más bajo que en Mar del Plata.
$22,50
$21,67
Mendoza
Mar del Plata
El precio de una botella de agua es en Mendoza un 4% más alto que en Mar del Plata.
$97,50
$136,67
Mendoza
Mar del Plata
El precio de un plato principal es en Mendoza un 29% más bajo que en Mar del Plata.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.