Micro desde San Luis, SL a San Juan, SJ

Encontrá todos los ómnibuses desde San Luis, SL a San Juan, SJ: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Luis, SL a San Juan, SJ

Compara todos los proveedores como San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan y 20 de Junio que realizan 29 viajes diarios en bus desde San Luis, SL hasta San Juan, SJ en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Luis, SL hasta San Juan, SJ a partir de $19.000!

El micro más barato $19.000
El micro más rápido 3h 50m
El primer micro 04:15
El último micro 19:15
Rutas diarias de micros 29 Ø
Distancia 285,1 km
Empresas de micro San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan, 20 de Junio y Del Sur y Media Agua

Los pasajes en micro más baratos desde San Luis, SL hasta San Juan, SJ

Todos los días, 29 micros de 4 empresas de micros parten desde San Luis, SL hacia San Juan, SJ: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$19.000
miércoles 28.02
$19.000
jueves 29.02
$19.000
viernes 01.03
$19.250
sábado 02.03
$19.250
domingo 03.03
$19.000
lunes 04.03
$20.888
martes 05.03
$19.000
miércoles 06.03
$19.250
jueves 07.03
$19.000
viernes 08.03
$19.000
sábado 09.03
$19.000
domingo 10.03
$19.000
lunes 11.03
$19.000
martes 12.03
$19.000
miércoles 13.03
$19.000
jueves 14.03
viernes 15.03
$19.000
sábado 16.03
$19.000
domingo 17.03
$19.000
lunes 18.03
$19.000
martes 19.03
$21.064
miércoles 20.03
$19.000
jueves 21.03
$19.000
viernes 22.03
sábado 23.03
$19.250
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Luis, SL a San Juan, SJ

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Luis, SL a San Juan, SJ, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $19.000, martes es el día más económico para un micro desde San Luis, SL a San Juan, SJ. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $20.888.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Luis, SL a San Juan, SJ, con un precio de $19.000. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $19.200.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Luis, SL a San Juan, SJ

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Luis, SL hasta San Juan, SJ con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Luis, SL hasta San Juan, SJ, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Luis, SL a San Juan, SJ suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Luis, SL a San Juan, SJ

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Luis, SL hasta San Juan, SJ de varias empresas de micros como San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan o 20 de Junio para los próximos días.
  • 20 de Junio
    4h 15m
    06:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Económica Premium
    desde $19.000
  • San Juan Mar del Plata
    6h 30m
    05:55
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Ejecutiva
    desde $19.200
  • San Juan Mar del Plata
    6h 30m
    05:55
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Económica Premium
    desde $19.200
  • Autotransportes San Juan
    4h 0m
    07:25
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:25
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes San Juan
    Ejecutiva
    desde $19.200
  • Autotransportes San Juan
    4h 0m
    07:25
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:25
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes San Juan
    Económica Premium
    desde $19.200
  • Del Sur y Media Agua
    4h 0m
    04:15
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    08:15
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    Del Sur y Media Agua
    Económica Premium
    desde $19.250
  • Del Sur y Media Agua
    4h 0m
    04:15
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    08:15
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    Del Sur y Media Agua
    Económica
    desde $20.930
  • San Juan Mar del Plata
    6h 35m
    06:05
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:40
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Económica
    desde $22.431
  • Autotransportes San Juan
    4h 0m
    07:25
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:25
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes San Juan
    Económica
    desde $22.465
  • San Juan Mar del Plata
    6h 30m
    05:55
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $23.000
  • Autotransportes San Juan
    4h 0m
    07:25
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:25
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes San Juan
    Primera Clase
    desde $23.000
  • 20 de Junio
    4h 15m
    06:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Primera Clase
    desde $23.000
  • Del Sur y Media Agua
    4h 0m
    04:15
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    08:15
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    Del Sur y Media Agua
    Primera Clase
    desde $23.000
  • 20 de Junio
    4h 15m
    06:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Económica
    desde $26.624

Frecuencia de conexiones en micro entre San Luis, SL y San Juan, SJ

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Luis, SL y San Juan, SJ, en diferentes horarios y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 54 micros diarios de San Luis, SL a San Juan, SJ. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 14 micros diarios entre San Luis, SL y San Juan, SJ.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 156 micros de San Luis, SL a San Juan, SJ, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Luis, SL y San Juan, SJ, con 31 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Luis, SL a San Juan, SJ

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Luis, SL y San Juan, SJ.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Luis, SL y San Juan, SJ

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Luis, SL y San Juan, SJ.

Servicio y Comodidad en el micro de San Luis, SL a San Juan, SJ

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Luis, SL a San Juan, SJ? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Luis, SL a San Juan, SJ? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Luis, SL a San Juan, SJ

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Luis, SL a San Juan, SJ?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $19.000. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Luis, SL a San Juan, SJ?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $19.000 y $27.161. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Juan, SJ.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Luis, SL a San Juan, SJ por día?

En promedio, cada día la ruta de San Luis, SL a San Juan, SJ es servida aproximadamente por 29 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Juan, SJ desde San Luis, SL?

El micro más rápido de San Luis, SL a San Juan, SJ lo ofrece Autotransportes San Juan y tarda 3h 50m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $22.465. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Luis, SL a San Juan, SJ?

El primer micro desde San Luis, SL a San Juan, SJ salí a las 04:15 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Luis, SL a San Juan, SJ?

El último ómnibus desde San Luis, SL a San Juan, SJ salí a las 19:15 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Luis, SL a San Juan, SJ?

El viaje en micro desde San Luis, SL a San Juan, SJ es ofrecido por San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan y 20 de Junio. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Luis, SL y San Juan, SJ?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Luis, SL y San Juan, SJ utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: San Juan Mar del Plata, Autotransportes San Juan y 20 de Junio.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Juan, SJ desde San Luis, SL?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Luis, SL - San Juan, SJ. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Juan, SJ - San Luis, SL?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Luis, SL a San Juan, SJ el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Luis, SL a San Juan, SJ

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Luis, SL a San Juan, SJ

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Luis, SL y de San Juan, SJ. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.