Micro desde Corrientes a Buenos Aires

Encontrá todos los ómnibuses desde Corrientes a Buenos Aires: Compará todos los operadores

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajás en grupo?
Alquilá un micro aquí
Buscá también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
¿Cuál es el micro más barato para viajar de Corrientes a Buenos Aires? ¿Cuál es el ómnibus más rápido? Compará todas las rutas y cada empresa de micro que ofrece la ruta de Corrientes a Buenos Aires. Encontrá todos los horarios ¡con un solo clic!.

Desde Corrientes a Buenos Aires: Toda la información sobre los micros

El micro más barato$2.450,00
El micro más rápido11h 55m
El primer micro5:00 p.m.
El último micro9:10 p.m.
Rutas diarias de micros2 Ø
Distancia794,9 km
Empresas de microTigre Iguazú, El Pulqui, Rutatlántica, Crucero del Norte, Ersa, Flecha Bus, Nuevo Expreso, Rápido Tata, Crucero del Sur, El Cometa
¿Buscás pasajes de micro desde Corrientes a Buenos Aires? ¡CheckMyBus te ayudá a encontrar los pasajes más baratos!
Con CheckMyBus podés encontrar las horas exactas de salida del micro desde Corrientes hacia Buenos Aires para los próximos días. Organizá tu viaje de forma sencilla y segura. En esta página tenés toda la información sobre las paradas y estaciones, el tiempo del viaje y los diferentes servicios ofrecidos por las empresas de micro como por ejemplo WiFi, enchufes y aire acondicionado. ¿Querés ahorrar dinero? Compará los precios entre todas las empresas con micros que viajan desde Corrientes a Buenos Aires y encontrá los pasajes de micro más baratos.
Aquí también tenés toda la información sobre los micros de larga distancia Corrientes para empezar tu viaje y llegar sin problemas a Buenos Aires. ¿Buscás hacer un viaje largo? CheckMyBus también te ayudá a encontrar más opciones para continuar tu viaje desde Buenos Aires. ¿No podés encontrar una ruta directa? Da un vistazo a nuestras sugerencias de algunos destinos alternativos desde Corrientes. ¿Necesitás reservar un vuelo a Corrientes? Utilizá nuestro buscador para encontrar los mejores transfers al aeropuerto.

Los pasajes en micro más baratos de Corrientes a Buenos Aires

Hoy
Mañana
desde $4.690,00
18.05
19.05
desde $4.900,00
20.05
desde $4.900,00
21.05

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Tigre Iguazú
    19:50
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 12h 30m
    08:20
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    desde$2.450,00
  • El Pulqui
    19:30
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 15h 15m
    10:45
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    desde$3.430,00
  • Rutatlántica
    21:10
    Corrientes, CR
    Duración 12h 10m
    09:20
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    desde$4.690,00
  • Crucero del Norte
    20:00
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 12h 10m
    08:10
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    desde$4.900,00
  • Ersa
    19:30
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 11h 55m
    07:25
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    desde$4.900,00
  • Flecha Bus
    20:05
    Corrientes
    Duración 12h 55m
    09:00
    Buenos Aires
    desde$4.900,00
  • Nuevo Expreso
    17:00
    Corrientes
    Duración 12h 55m
    05:55
    Buenos Aires
    desde$4.900,00
  • Rápido Tata
    21:00
    Corrientes
    Duración 13h 20m
    10:20
    Buenos Aires
    desde$4.900,00
  • Rutatlántica
    20:15
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 13h 5m
    09:20
    Buenos Aires, BA - Liniers (Av. Gral. Paz)
    desde$4.900,00
  • Rutatlántica
    20:15
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 12h 30m
    08:45
    Buenos Aires, BA - Villa Tesei
    desde$4.900,00

¿Cuáles son los micros más baratos que normalmente ofrecen la ruta de Corrientes a Buenos Aires?

Considerá que los horarios de los micros pueden cambiar. Debajo encontrarás todas las empresas de micros que normalmente ofrecen la ruta de Corrientes a Buenos Aires, aunque actualmente se encuentran fuera de servicio.
  • Crucero del Sur
    21:15
    Ciudad de Corrientes, CR - Terminal de Ómnibus
    Duración 11h 45m
    09:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    desde$4.400,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 30.03.2021
  • El Cometa
    20:12
    Corrientes, CR
    Duración 12h 58m
    09:10
    Buenos Aires, BA - Terminal de Ómnibus Dellepiane
    desde$4.600,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 09.05.2021

Micro de Corrientes a Buenos Aires: más información

Personalizá tu búsqueda a las necesidades de tu viaje.
En el buscador, nosotros ya hemos completado Corrientes como tu lugar de partida y Buenos Aires como tu destino. Además de personalizar tu viaje, podés escoger la fecha del mismo. Según las tendencias, por lo general, la gente reservá con entre 3 y 7 días de anticipación.
¿Vos sabés la fecha de regreso? Si ya sabés cuándo volvés desde Buenos Aires a Corrientes lo único que tenés que hacer es incluir la fecha en el calendario para actualizar los resultados de búsqueda.
Si no viajás solo, también podés reservar los pasajes para tus acompañantes. Simplemente indicá el número de viajeros totales antes de empezar la búsqueda.
Organizá los resultados de búsqueda por precio, hora de salida y llegada. Filtrá los resultados por parada de micro y por empresa para así tener los resultados más relevantes para tu viaje.
Mientras buscás tu micro desde Corrientes a Buenos Aires también podés elegir otros medios de transporte como trenes, auto compartidos o vuelos.
¡Disfrutá de un viaje en micro maravilloso desde Corrientes a Buenos Aires!

Paradas de ómnibus en Corrientes y Buenos Aires

Paradas
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Av Callao & Av Santa Fe , C1123 CABA Buenos Aires (Argentina)
Av. Gaona , Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Coliqueo 2100, Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Av. Tomás Alva Edison , Buenos Aires (Argentina)
Avenida Juan B. Justo 8900, C1408AKU CABA Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
La Porteña & Av. Rivadavia , Buenos Aires (Argentina)
Av. Sarmiento  2704, C1425FGP Buenos Aires (Argentina)
Ventura Bosch 7279, C1408ECS CABA Buenos Aires (Argentina)
Bartolomé Mitre 2831, Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Carlos Pellegrini 877, C1009 Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Av. Cabildo 5000, Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Av. Elvira Rawson de Dellepiane 155, Buenos Aires (Argentina)
Avenida Presidente Ramón S. Castillo 13, Buenos Aires (Argentina)
Teniente General Luís Dellepiane , 1439 Buenos Aires (Argentina)
Av. Dr. José María Ramos Mejía  1560-1556, C1104AJP  Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)
Buenos Aires (Argentina)

Micro Corrientes - Buenos Aires: preguntas frecuentes sobre la ruta

¿Cuánto costá viajar en micro desde Corrientes a Buenos Aires?

Entre otras cosas, esto depende del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empieza desde $2.450,00. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto durá la ruta en micro Corrientes - Buenos Aires?

El micro de larga distancia más rápido desde Corrientes a Buenos Aires tarda 11h 55m. No obstante, tomá en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Hay ruta directa en micro desde Corrientes a Buenos Aires?

CheckMyBus compara todas las directas de micro desde Corrientes a Buenos Aires. Simplemente, usá nuestro buscador para encontrá el micro que te lleva directamente desde Corrientes a Buenos Aires.

¿Cuándo es el primer micro que salí desde Corrientes con llegada a Buenos Aires?

El primer micro desde Corrientes a Buenos Aires salí a las 5:00 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días festivos. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Corrientes que llega a Buenos Aires?

El último micro desde Corrientes a Buenos Aires salí a las 9:10 p.m. Los horarios de salida pueden cambiar si viajás los fines de semana y días festivos. Con nuestro buscador podés encontrar la hora exacta para tu viaje.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro Corrientes - Buenos Aires?

El equipaje que podés llevar dependerá de las diferentes empresas de micros. En la mayoría de los casos, podés llevar una maleta y equipaje de mano gratis en el micro Corrientes - Buenos Aires. Usá CheckMyBus para encontrar el micro que mejor se adapte a vos y a las necesidades de tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro desde Corrientes a Buenos Aires?

Los servicios a bordo dependerán de cada empresa. No obstante, muchos micros de larga distancia ofrecen WiFi que te permitirá estar en contacto con tus amigos y compartir la localización de tu micro durante el viaje. Para disfrutar más de la ruta, muchos micros tienen aire acondicionado y sistemas de ventilación. En nuestro sistema de búsqueda podés encontrar toda la información sobre los servicios de tu micro desde Corrientes a Buenos Aires para la fecha de tu viaje.

Compará Corrientes y Buenos Aires

$45,00
$36,50
Corrientes
Buenos Aires
El precio de un taxi es en Corrientes un 19% más alto que en Buenos Aires.
$7,00
$6,50
Corrientes
Buenos Aires
El precio de un boleto de colectivo es en Corrientes un 8% más alto que en Buenos Aires.
$40,00
$32,00
Corrientes
Buenos Aires
El precio de una jarra de cerveza es en Corrientes un 20% más alto que en Buenos Aires.
$25,67
$19,59
Corrientes
Buenos Aires
El precio de una botella de agua es en Corrientes un 24% más alto que en Buenos Aires.
$90,00
$146,54
Corrientes
Buenos Aires
El precio de un plato principal es en Corrientes un 39% más bajo que en Buenos Aires.

Continua tu viaje en Corrientes y en Buenos Aires

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.