Micro desde Buenos Aires a Miramar, BA

Viajá en Ómnibus desde Buenos Aires a Miramar, BA: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Buenos Aires a Miramar, BA

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Buenos Aires hasta Miramar, BA de varias empresas de micros como Plusmar, Cóndor Estrella o Vía Tac para los próximos días.
hoy
desde $28.910
mañana
desde $45.850
martes
desde $28.910
miércoles
desde $41.450
jueves
desde $41.300
viernes
desde $45.850
sábado
desde $41.300

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    7h 5m
    11:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:30
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Vía Tac
    Económica
    $28.910
  • Vía Tac
    7h 0m
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    23:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Vía Tac
    Económica
    $28.910
  • Plusmar
    7h 10m
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.450
  • Plusmar
    7h 10m
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.700
  • Cóndor Estrella
    7h 50m
    08:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Económica
    $45.850

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Plusmar
    7h 5m
    00:00
    Buenos Aires
    Puente Saavedra
    07:05
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Económica
    $45.850
  • Plusmar
    7h 20m
    23:45
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    07:05
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Económica
    $46.050
  • Plusmar
    7h 20m
    23:45
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    07:05
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Primera Clase
    $53.150

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    7h 5m
    11:25
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    18:30
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Vía Tac
    Económica
    $28.910
  • Vía Tac
    7h 0m
    16:00
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    23:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Vía Tac
    Económica
    $28.910
  • Plusmar
    7h 10m
    11:50
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.700
  • Plusmar
    7h 20m
    23:45
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    07:05
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Económica
    $46.050
  • Cóndor Estrella
    7h 50m
    08:30
    Buenos Aires
    Liniers (Av. Gral. Paz)
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Económica
    $46.100

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Plusmar
    6h 0m
    13:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.450
  • Plusmar
    6h 0m
    15:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    21:30
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Económica
    $45.850
  • Cóndor Estrella
    6h 30m
    09:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Económica
    $45.850
  • Plusmar
    6h 0m
    00:30
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    06:30
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Primera Clase
    $52.650
  • Cóndor Estrella
    6h 30m
    09:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Primera Clase
    $52.650

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    6h 45m
    16:15
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    23:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Vía Tac
    Básica
    $41.300
  • Plusmar
    6h 0m
    13:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.450
  • Plusmar
    7h 20m
    11:40
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.700
  • Cóndor Estrella
    6h 30m
    09:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Económica
    $45.850
  • Cóndor Estrella
    8h 0m
    08:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Económica
    $46.100

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Plusmar
    7h 5m
    00:00
    Buenos Aires
    Puente Saavedra
    07:05
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Económica
    $45.850
  • Plusmar
    7h 20m
    23:45
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    07:05
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Económica
    $46.050
  • Plusmar
    7h 20m
    23:45
    Buenos Aires
    Villa Tesei
    07:05
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Primera Clase
    $53.150

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    6h 45m
    16:15
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    23:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Vía Tac
    Básica
    $41.300
  • Plusmar
    6h 0m
    13:00
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.450
  • Plusmar
    7h 20m
    11:40
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    19:00
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Plusmar
    Básica
    $41.700
  • Cóndor Estrella
    6h 30m
    09:50
    Buenos Aires
    Terminal de omnibus Retiro
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Económica
    $45.850
  • Cóndor Estrella
    8h 0m
    08:20
    Buenos Aires
    Terminal de Ómnibus Dellepiane
    16:20
    Miramar, BA
    Parada de micro
    Cóndor Estrella
    Económica
    $46.100

Frecuencia de conexiones en micro entre Buenos Aires y Miramar, BA

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Buenos Aires y Miramar, BA, en diferentes horarios y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 16 micros diarios de Buenos Aires a Miramar, BA. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 3 micros diarios entre Buenos Aires y Miramar, BA.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 27 micros de Buenos Aires a Miramar, BA, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Buenos Aires y Miramar, BA, con 8 ofertas.

Información sobre micros desde Buenos Aires a Miramar, BA

Compara todos los proveedores como Plusmar, Cóndor Estrella y Vía Tac que realizan 9 viajes diarios en bus desde Buenos Aires hasta Miramar, BA en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Buenos Aires hasta Miramar, BA a partir de $28.910!

El micro más barato $28.910
El micro más rápido 6h 0m
El primer micro 01:00
El último micro 23:30
Rutas diarias de micros 9 Ø
Distancia 410,4 km
Empresas de micro Plusmar, Cóndor Estrella y Vía Tac

Los pasajes en micro más baratos desde Buenos Aires hasta Miramar, BA

Todos los días, 9 micros de 3 empresas de micros parten desde Buenos Aires hacia Miramar, BA: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 26.05.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 20.05
martes 21.05
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
$28.910
lunes 27.05
$52.900
martes 28.05
$28.910
miércoles 29.05
$52.900
jueves 30.05
$41.300
viernes 31.05
$52.900
sábado 01.06
$41.300
domingo 02.06
$41.300
lunes 03.06
$45.850
martes 04.06
$45.850
miércoles 05.06
$41.300
jueves 06.06
$41.300
viernes 07.06
$41.300
sábado 08.06
$45.850
domingo 09.06
$52.900
lunes 10.06
$41.300
martes 11.06
$41.450
miércoles 12.06
$28.910
jueves 13.06
$52.900
viernes 14.06
$41.450
sábado 15.06
$41.300
domingo 16.06

El momento más económico para viajar desde Buenos Aires a Miramar, BA

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Buenos Aires a Miramar, BA, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $28.910, martes es el día más económico para un micro desde Buenos Aires a Miramar, BA. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $45.850.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Buenos Aires a Miramar, BA, con un precio de $28.910. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $46.050.

Cómo ahorrar dinero viajando de Buenos Aires a Miramar, BA

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Buenos Aires hasta Miramar, BA con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Buenos Aires hasta Miramar, BA, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Buenos Aires a Miramar, BA suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de Buenos Aires a Miramar, BA

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Buenos Aires y Miramar, BA.

Todas las estaciones y paradas de micro en Buenos Aires y Miramar, BA

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Buenos Aires y Miramar, BA.

Servicio y Comodidad en el micro de Buenos Aires a Miramar, BA

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Buenos Aires a Miramar, BA? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Buenos Aires a Miramar, BA? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Buenos Aires a Miramar, BA

¿Cuánto costá el viaje en micro de Buenos Aires a Miramar, BA?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $28.910. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Buenos Aires a Miramar, BA?

Esta ruta es ofrecida por 3 empresas con un rango de precio entre $28.910 y $53.150. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Miramar, BA.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Buenos Aires a Miramar, BA por día?

En promedio, cada día la ruta de Buenos Aires a Miramar, BA es servida aproximadamente por 9 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Miramar, BA desde Buenos Aires?

El micro más rápido de Buenos Aires a Miramar, BA lo ofrece Plusmar y tarda 6h 0m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $52.900. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Buenos Aires a Miramar, BA?

El primer micro desde Buenos Aires a Miramar, BA salí a las 01:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Buenos Aires a Miramar, BA?

El último ómnibus desde Buenos Aires a Miramar, BA salí a las 23:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Buenos Aires a Miramar, BA?

El viaje en micro desde Buenos Aires a Miramar, BA es ofrecido por Plusmar, Cóndor Estrella y Vía Tac. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Buenos Aires y Miramar, BA?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Buenos Aires y Miramar, BA utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Plusmar, Cóndor Estrella y Vía Tac.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Miramar, BA desde Buenos Aires?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Buenos Aires - Miramar, BA. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Miramar, BA - Buenos Aires?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Buenos Aires a Miramar, BA el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Buenos Aires a Miramar, BA

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Buenos Aires a Miramar, BA

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Buenos Aires y de Miramar, BA. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.