Micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Encontrá todos los ómnibuses desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Compara todos los proveedores como Balut, La Veloz del Norte y Flecha Bus que realizan 7 viajes diarios en bus desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Nicolás de los Arroyos en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Nicolás de los Arroyos a partir de $59.750!

El micro más barato $59.750
El micro más rápido 19h 20m
El primer micro 16:30
El último micro 21:45
Rutas diarias de micros 7 Ø
Distancia 1.130,4 km
Empresas de micro Balut, La Veloz del Norte y Flecha Bus

Los pasajes en micro más baratos desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Nicolás de los Arroyos

Todos los días, 7 micros de 3 empresas de micros parten desde San Salvador de Jujuy, JJ hacia San Nicolás de los Arroyos: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$59.750
miércoles 28.02
$59.750
jueves 29.02
viernes 01.03
sábado 02.03
$59.750
domingo 03.03
$59.750
lunes 04.03
$59.750
martes 05.03
miércoles 06.03
jueves 07.03
viernes 08.03
sábado 09.03
domingo 10.03
lunes 11.03
martes 12.03
miércoles 13.03
jueves 14.03
viernes 15.03
sábado 16.03
domingo 17.03
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
jueves 21.03
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $59.750, lunes es el día más económico para un micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $59.750.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos, con un precio de $59.750. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $59.750.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Nicolás de los Arroyos con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Nicolás de los Arroyos, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Salvador de Jujuy, JJ hasta San Nicolás de los Arroyos de varias empresas de micros como Balut, La Veloz del Norte o Flecha Bus para los próximos días.
  • Balut
    19h 20m
    17:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    12:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Balut
    Económica Premium
    desde $59.750
  • La Veloz del Norte
    19h 30m
    17:50
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    13:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    La Veloz del Norte
    Económica Premium
    desde $66.750
  • Flecha Bus
    19h 50m
    16:30
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    12:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Flecha Bus
    Económica Premium
    desde $66.750
  • La Veloz del Norte
    19h 30m
    17:50
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    13:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    La Veloz del Norte
    Primera Clase
    desde $84.750
  • Flecha Bus
    19h 50m
    16:30
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    12:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Flecha Bus
    Primera Clase
    desde $84.750

Frecuencia de conexiones en micro entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos, en diferentes horarios y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 9 micros diarios de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 7 micros diarios entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 16 micros de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos, con 14 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos.

Servicio y Comodidad en el micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $59.750. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos?

Esta ruta es ofrecida por 3 empresas con un rango de precio entre $59.750 y $84.750. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Nicolás de los Arroyos.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos por día?

En promedio, cada día la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos es servida aproximadamente por 7 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Nicolás de los Arroyos desde San Salvador de Jujuy, JJ?

El micro más rápido de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos lo ofrece Balut y tarda 19h 20m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $59.750. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos?

El primer micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos salí a las 16:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos?

El último ómnibus desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos salí a las 21:45 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos?

El viaje en micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos es ofrecido por Balut, La Veloz del Norte y Flecha Bus. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Salvador de Jujuy, JJ y San Nicolás de los Arroyos utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Balut, La Veloz del Norte y Flecha Bus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Nicolás de los Arroyos desde San Salvador de Jujuy, JJ?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Salvador de Jujuy, JJ - San Nicolás de los Arroyos. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Nicolás de los Arroyos - San Salvador de Jujuy, JJ?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Salvador de Jujuy, JJ a San Nicolás de los Arroyos

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Salvador de Jujuy, JJ y de San Nicolás de los Arroyos. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.