Micro desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Viajá en Ómnibus desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Compara todos los proveedores como Flecha Bus, Balut y Chevallier que realizan 12 viajes diarios en bus desde San Miguel de Tucumán hasta San Nicolás de los Arroyos en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Miguel de Tucumán hasta San Nicolás de los Arroyos a partir de $35.000!

El micro más barato $35.000
El micro más rápido 12h 5m
El primer micro 00:20
El último micro 23:25
Rutas diarias de micros 12 Ø
Distancia 869,6 km
Empresas de micro Flecha Bus, Balut, Chevallier, La Veloz del Norte y Vosa

Los pasajes en micro más baratos desde San Miguel de Tucumán hasta San Nicolás de los Arroyos

Todos los días, 12 micros de 5 empresas de micros parten desde San Miguel de Tucumán hacia San Nicolás de los Arroyos: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
miércoles 28.02
$35.000
jueves 29.02
$59.000
viernes 01.03
$35.000
sábado 02.03
$35.000
domingo 03.03
lunes 04.03
$35.000
martes 05.03
miércoles 06.03
jueves 07.03
viernes 08.03
sábado 09.03
$59.000
domingo 10.03
lunes 11.03
martes 12.03
miércoles 13.03
jueves 14.03
viernes 15.03
sábado 16.03
domingo 17.03
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
jueves 21.03
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $35.000, lunes es el día más económico para un micro desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos. Por otro lado, jueves es el día más caro, con precios que comienzan desde $59.000.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos, con un precio de $35.000. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $40.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Miguel de Tucumán hasta San Nicolás de los Arroyos con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Miguel de Tucumán hasta San Nicolás de los Arroyos, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Miguel de Tucumán hasta San Nicolás de los Arroyos de varias empresas de micros como Flecha Bus, Balut o Chevallier para los próximos días.
  • Vosa
    12h 5m
    17:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    05:45
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Vosa
    Básica
    desde $35.000
  • Balut
    13h 5m
    01:15
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    14:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Balut
    Económica Premium
    desde $40.000
  • Vosa
    12h 5m
    17:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    05:45
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Vosa
    Primera Clase
    desde $40.000
  • Chevallier
    14h 40m
    16:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    06:50
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Chevallier
    Económica Premium
    desde $47.200
  • Chevallier
    14h 40m
    16:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    06:50
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Chevallier
    Primera Clase
    desde $53.200
  • Flecha Bus
    14h 30m
    21:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Flecha Bus
    Económica Premium
    desde $59.000
  • Balut
    13h 5m
    01:15
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    14:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Balut
    Ejecutiva
    desde $59.000
  • La Veloz del Norte
    12h 15m
    00:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:35
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    La Veloz del Norte
    Económica Premium
    desde $59.000
  • Chevallier
    13h 40m
    20:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    09:50
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Chevallier
    Económica Premium
    desde $59.600
  • Flecha Bus
    16h 20m
    13:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    05:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Flecha Bus
    Ejecutiva
    desde $65.000
  • Chevallier
    13h 40m
    20:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    09:50
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Chevallier
    Ejecutiva
    desde $65.000
  • Flecha Bus
    14h 30m
    21:50
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:20
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Flecha Bus
    Primera Clase
    desde $66.500
  • La Veloz del Norte
    12h 15m
    00:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:35
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    La Veloz del Norte
    Primera Clase
    desde $66.500
  • Chevallier
    13h 40m
    20:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    09:50
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Chevallier
    Primera Clase
    desde $67.200

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta San Miguel de Tucumán - San Nicolás de los Arroyos

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Almirante Brown
    14h 20m
    18:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    09:00
    San Nicolás de los Arroyos
    San Nicolás, BA - Parador
    Almirante Brown
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 10.12.2023
    Ejecutiva
    desde $38.600

Frecuencia de conexiones en micro entre San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos, en diferentes horarios y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 14 micros diarios de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos. sábado, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 8 micros diarios entre San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 23 micros de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos, con 14 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos.

Servicio y Comodidad en el micro de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $35.000. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos?

Esta ruta es ofrecida por 5 empresas con un rango de precio entre $35.000 y $73.700. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Nicolás de los Arroyos.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos por día?

En promedio, cada día la ruta de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos es servida aproximadamente por 12 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Nicolás de los Arroyos desde San Miguel de Tucumán?

El micro más rápido de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos lo ofrece Vosa y tarda 12h 5m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $40.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos?

El primer micro desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos salí a las 00:20 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos?

El último ómnibus desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos salí a las 23:25 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos?

El viaje en micro desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos es ofrecido por Flecha Bus, Balut y Chevallier. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Miguel de Tucumán y San Nicolás de los Arroyos utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Flecha Bus, Balut y Chevallier.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Nicolás de los Arroyos desde San Miguel de Tucumán?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Miguel de Tucumán - San Nicolás de los Arroyos. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Nicolás de los Arroyos - San Miguel de Tucumán?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Miguel de Tucumán a San Nicolás de los Arroyos

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Miguel de Tucumán y de San Nicolás de los Arroyos. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.