Micro desde Mar del Plata a San Francisco Solano

Viajá en Ómnibus desde Mar del Plata a San Francisco Solano: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde Mar del Plata a San Francisco Solano

Compara todos los proveedores como Plusmar, Rutatlántica y Empresa Argentina que realizan 40 viajes diarios en bus desde Mar del Plata hasta San Francisco Solano en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Mar del Plata hasta San Francisco Solano a partir de $21.500!

El micro más barato $21.500
El micro más rápido 4h 30m
El primer micro 00:20
El último micro 23:10
Rutas diarias de micros 40 Ø
Distancia 365,3 km
Empresas de micro Plusmar, Rutatlántica, Empresa Argentina y Vía Tac

Los pasajes en micro más baratos desde Mar del Plata hasta San Francisco Solano

Todos los días, 40 micros de 4 empresas de micros parten desde Mar del Plata hacia San Francisco Solano: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$39.950
miércoles 28.02
$39.950
jueves 29.02
$25.440
viernes 01.03
$25.440
sábado 02.03
$25.440
domingo 03.03
$25.440
lunes 04.03
$39.700
martes 05.03
$39.700
miércoles 06.03
$39.950
jueves 07.03
$25.440
viernes 08.03
$39.950
sábado 09.03
domingo 10.03
$37.400
lunes 11.03
$37.650
martes 12.03
$39.700
miércoles 13.03
$39.950
jueves 14.03
viernes 15.03
sábado 16.03
$25.440
domingo 17.03
$25.440
lunes 18.03
$39.950
martes 19.03
$39.950
miércoles 20.03
jueves 21.03
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde Mar del Plata a San Francisco Solano

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Mar del Plata a San Francisco Solano, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $21.500, domingo es el día más económico para un micro desde Mar del Plata a San Francisco Solano. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $31.800.
Tarde es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Mar del Plata a San Francisco Solano, con un precio de $21.500. Noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $25.800.

Cómo ahorrar dinero viajando de Mar del Plata a San Francisco Solano

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Mar del Plata hasta San Francisco Solano con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Mar del Plata hasta San Francisco Solano, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Mar del Plata a San Francisco Solano suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de Mar del Plata a San Francisco Solano

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Mar del Plata hasta San Francisco Solano de varias empresas de micros como Plusmar, Rutatlántica o Empresa Argentina para los próximos días.
  • Rutatlántica
    5h 10m
    13:15
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:25
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Rutatlántica
    Ejecutiva
    desde $21.500
  • Rutatlántica
    5h 20m
    22:50
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:10
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Rutatlántica
    Primera Clase
    desde $24.550
  • Vía Tac
    4h 55m
    23:10
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:05
    San Francisco Solano
    Avenida Lacaze
    Vía Tac
    Económica
    desde $25.440
  • Vía Tac
    4h 55m
    23:10
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:05
    San Francisco Solano
    Avenida Lacaze
    Vía Tac
    Básica
    desde $25.440
  • Plusmar
    4h 45m
    00:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:05
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Plusmar
    Ejecutiva
    desde $25.800
  • Empresa Argentina
    5h 5m
    13:00
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:05
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Empresa Argentina
    Ejecutiva
    desde $25.800
  • Empresa Argentina
    5h 5m
    22:45
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    03:50
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Empresa Argentina
    Primera Clase
    desde $29.000
  • Rutatlántica
    5h 10m
    13:15
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:25
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Rutatlántica
    Económica Premium
    desde $37.400
  • Empresa Argentina
    5h 5m
    22:45
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    03:50
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Empresa Argentina
    Económica Premium
    desde $37.400
  • Vía Tac
    5h 45m
    22:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    04:25
    San Francisco Solano
    Avenida Lacaze
    Vía Tac
    Económica Premium
    desde $37.400
  • Plusmar
    4h 45m
    00:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:05
    San Francisco Solano
    Avenida Lacaze
    Plusmar
    Ejecutiva
    desde $37.650
  • Plusmar
    4h 45m
    00:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:05
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Plusmar
    Económica Premium
    desde $39.700
  • Rutatlántica
    5h 10m
    13:15
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    18:25
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Rutatlántica
    Primera Clase
    desde $42.450
  • Plusmar
    4h 45m
    00:20
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    05:05
    San Francisco Solano
    Parada de micro
    Plusmar
    Primera Clase
    desde $44.650

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta Mar del Plata - San Francisco Solano

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de Mar del Plata a San Francisco Solano, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • El Águila
    6h 15m
    23:15
    Mar del Plata
    Punta Mogotes
    05:30
    San Francisco Solano
    Avenida Lacaze
    El Águila
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 21.08.2023
    Económica Premium
    desde $11.160

Frecuencia de conexiones en micro entre Mar del Plata y San Francisco Solano

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Mar del Plata y San Francisco Solano, en diferentes horarios y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 72 micros diarios de Mar del Plata a San Francisco Solano. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 15 micros diarios entre Mar del Plata y San Francisco Solano.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 117 micros de Mar del Plata a San Francisco Solano, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Mar del Plata y San Francisco Solano, con 46 ofertas.

Empresas favoritas de micros de Mar del Plata a San Francisco Solano

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Mar del Plata y San Francisco Solano.

Todas las estaciones y paradas de micro en Mar del Plata y San Francisco Solano

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Mar del Plata y San Francisco Solano.

Servicio y Comodidad en el micro de Mar del Plata a San Francisco Solano

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Mar del Plata a San Francisco Solano? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Mar del Plata a San Francisco Solano? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Mar del Plata a San Francisco Solano

¿Cuánto costá el viaje en micro de Mar del Plata a San Francisco Solano?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $21.500. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Mar del Plata a San Francisco Solano?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $21.500 y $45.050. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Francisco Solano.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Mar del Plata a San Francisco Solano por día?

En promedio, cada día la ruta de Mar del Plata a San Francisco Solano es servida aproximadamente por 40 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Francisco Solano desde Mar del Plata?

El micro más rápido de Mar del Plata a San Francisco Solano lo ofrece Vía Tac y tarda 4h 30m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $31.800. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Mar del Plata a San Francisco Solano?

El primer micro desde Mar del Plata a San Francisco Solano salí a las 00:20 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Mar del Plata a San Francisco Solano?

El último ómnibus desde Mar del Plata a San Francisco Solano salí a las 23:10 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Mar del Plata a San Francisco Solano?

El viaje en micro desde Mar del Plata a San Francisco Solano es ofrecido por Plusmar, Rutatlántica y Empresa Argentina. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Mar del Plata y San Francisco Solano?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Mar del Plata y San Francisco Solano utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Plusmar, Rutatlántica y Empresa Argentina.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Francisco Solano desde Mar del Plata?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Mar del Plata - San Francisco Solano. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Francisco Solano - Mar del Plata?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Mar del Plata a San Francisco Solano el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Mar del Plata a San Francisco Solano

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Mar del Plata a San Francisco Solano

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Mar del Plata y de San Francisco Solano. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.