Micro desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

Viajá en Ómnibus desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

Compara todos los proveedores como Flecha Bus que realizan 2 viajes diarios en bus desde San Juan, SJ hasta San Salvador de Jujuy, JJ en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Juan, SJ hasta San Salvador de Jujuy, JJ a partir de $68.000!

El micro más barato $68.000
El micro más rápido 19h 20m
El primer micro 23:30
El último micro 23:30
Rutas diarias de micros 2 Ø
Distancia 877,0 km
Empresas de micro Flecha Bus

Los pasajes en micro más baratos desde San Juan, SJ hasta San Salvador de Jujuy, JJ

Todos los días, 2 micros de 1 empresas de micros parten desde San Juan, SJ hacia San Salvador de Jujuy, JJ: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$68.000
miércoles 28.02
$68.000
jueves 29.02
viernes 01.03
$68.000
sábado 02.03
$68.000
domingo 03.03
$68.000
lunes 04.03
$68.000
martes 05.03
miércoles 06.03
jueves 07.03
viernes 08.03
sábado 09.03
domingo 10.03
lunes 11.03
martes 12.03
miércoles 13.03
jueves 14.03
viernes 15.03
sábado 16.03
domingo 17.03
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
jueves 21.03
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

Cómo ahorrar dinero viajando de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Juan, SJ hasta San Salvador de Jujuy, JJ con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Juan, SJ hasta San Salvador de Jujuy, JJ, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Juan, SJ hasta San Salvador de Jujuy, JJ de varias empresas de micros como Flecha Bus para los próximos días.
  • Flecha Bus
    19h 20m
    23:30
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    18:50
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica Premium
    desde $68.000
  • Flecha Bus
    19h 20m
    23:30
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    18:50
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Primera Clase
    desde $76.200

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta San Juan, SJ - San Salvador de Jujuy, JJ

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Andesmar
    17h 30m
    23:00
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    16:30
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Parada de micro
    Andesmar
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06.08.2023
    Económica Premium
    desde $30.600

Empresas favoritas de micros de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Juan, SJ y San Salvador de Jujuy, JJ.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Juan, SJ y San Salvador de Jujuy, JJ

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Juan, SJ y San Salvador de Jujuy, JJ.

Servicio y Comodidad en el micro de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $68.000. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresas con un rango de precio entre $68.000 y $76.200. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Salvador de Jujuy, JJ.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ por día?

En promedio, cada día la ruta de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ es servida aproximadamente por 2 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Salvador de Jujuy, JJ desde San Juan, SJ?

El micro más rápido de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ lo ofrece Flecha Bus y tarda 19h 20m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $68.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ?

El primer micro desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ salí a las 23:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ?

El último ómnibus desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ salí a las 23:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ?

El viaje en micro desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ es ofrecido por Flecha Bus. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Juan, SJ y San Salvador de Jujuy, JJ?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Juan, SJ y San Salvador de Jujuy, JJ utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Flecha Bus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Salvador de Jujuy, JJ desde San Juan, SJ?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Juan, SJ - San Salvador de Jujuy, JJ. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Salvador de Jujuy, JJ - San Juan, SJ?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Juan, SJ a San Salvador de Jujuy, JJ

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Juan, SJ y de San Salvador de Jujuy, JJ. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.