Micro desde Mendoza a San Juan, SJ

Viajá en Ómnibus desde Mendoza a San Juan, SJ: Compará todas las empresas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Buscá también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
Viajes en micro - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los pasajes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busqués viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Información sobre micros desde Mendoza a San Juan, SJ

El micro más barato$760,00
El micro más rápido2h 0m
El primer micro7:00 a.m.
El último micro9:00 p.m.
Rutas diarias de micros3 Ø
Distancia153,2 km
Empresas de microAutotransportes San Juan, Rápido Internacional, CATA Internacional, Del Sur y Media Agua, Empresa Vallecito S.R.L., Flecha Bus, Busbud
¿Viajás en ómnibus desde Mendoza a San Juan, SJ?
CheckMyBus te ayudá a comparar todas las rutas de micro disponibles entre Mendoza y San Juan, SJ y te indicá la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestro sitio web encontrarás pasajes de micro low cost desde San Juan, SJ a Mendoza para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de ómnibus y central de pasajes en Mendoza y San Juan, SJ, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Encontrá más opciones para seguir viajando desde Mendoza, destinos alternativos a San Juan, SJ. Si preferís continuar tu viaje en avión, aquí también te mostramos los transfers al aeropuerto más populares desde Mendoza.

Los pasajes en micro más baratos de Mendoza a San Juan, SJ

Hoy
desde $650,00
Mañana
desde $650,00
23.01
desde $650,00
24.01
desde $650,00
25.01
desde $760,00
26.01
desde $650,00

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Autotransportes San Juan
    14:15
    Mendoza
    Duración 2h 20m
    16:35
    San Juan, SJ
    desde$760,00
  • Rápido Internacional
    08:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 20m
    10:50
    Ciudad de San Juan, SJ - Terminal de Ómnibus
    desde$760,00
  • Autotransportes San Juan
    16:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 15m
    18:45
    Ciudad de San Juan, SJ - Terminal de Ómnibus
    desde$800,00
  • CATA Internacional
    07:30
    Mendoza
    Duración 2h 20m
    09:50
    San Juan, SJ
    desde$800,00
  • Del Sur y Media Agua
    07:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 20m
    09:20
    Ciudad de San Juan, SJ - Terminal de Ómnibus
    desde$800,00
  • Empresa Vallecito S.R.L.
    07:45
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 15m
    10:00
    Ciudad de San Juan, SJ - Terminal de Ómnibus
    desde$800,00
  • Empresa Vallecito S.R.L.
    20:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 30m
    22:30
    Ciudad de San Juan, SJ - Terminal de Ómnibus
    desde$800,00
  • Flecha Bus
    12:30
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 20m
    14:50
    Ciudad de San Juan, SJ - Terminal de Ómnibus
    desde$800,00
  • Flecha Bus
    21:00
    Ciudad de Mendoza, MZ - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 0m
    23:00
    Ciudad de San Juan, SJ - Terminal de Ómnibus
    desde$800,00
  • Busbud
    21:00
    Mendoza
    Duración 2h 15m
    23:15
    San Juan, SJ
    desde$905,00

¿Querés viajar hacia la otra dirección? Consultá las ofertas desde San Juan, SJ a Mendoza

Micro desde Mendoza a San Juan, SJ: más información

¿Buscás ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida: Mendoza y destino: San Juan, SJ. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reservá con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tenés una fecha de viaje en mente, simplemente seleccioná en el calendario.
¿Vos sabés la fecha de regreso? Incluí este tramo del trayecto directamente y elegí la fecha correspondiente para tu viaje de San Juan, SJ a Mendoza.
¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros e iniciá la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de micro. ¡Elegí tu viaje como a vos te gustá!
Por cierto: en caso de disponibilidad, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos low cost para tu viaje Mendoza - San Juan, SJ.
¡Disfrutá de tu viaje en micro de Mendoza a San Juan, SJ!

Paradas de ómnibus en Mendoza y San Juan, SJ

Paradas
Estados Unidos Sur 401, J5402CWW San Juan, SJ (Argentina)
San Juan, SJ (Argentina)
San Juan, SJ (Argentina)
San Juan, SJ (Argentina)
San Juan, SJ (Argentina)
San Juan, SJ (Argentina)
San Juan, SJ (Argentina)
San Juan, SJ (Argentina)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de micro desde Mendoza a San Juan, SJ

¿Cuánto costá el viaje en micro de Mendoza a San Juan, SJ?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $760,00. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Juan, SJ desde Mendoza?

El ómnibus de larga distancia más rápido desde Mendoza a San Juan, SJ te llevá a tu destino en 2h 0m. En este contexto, tomá en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo salí el primer micro desde Mendoza a San Juan, SJ?

El primer micro desde Mendoza a San Juan, SJ salí a las 7:00 a.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Mendoza a San Juan, SJ?

El último ómnibus desde Mendoza a San Juan, SJ salí a las 9:00 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Hay ruta directa de micro para el viaje Mendoza a San Juan, SJ?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de micro desde Mendoza a San Juan, SJ que podés comparar. Considerá que puede haber menos rutas directas dependiendo de la fecha de viaje. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar tu micro para el día de tu viaje que vaya directamente desde Mendoza a San Juan, SJ.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Juan, SJ desde Mendoza?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Mendoza - San Juan, SJ. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Juan, SJ - Mendoza?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Mendoza a San Juan, SJ el día de tu viaje.

Compará Mendoza y San Juan, SJ

Continua tu viaje en Mendoza y en San Juan, SJ

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.