Micro desde San Juan, SJ a Chilecito, LR

Encontrá todos los ómnibuses desde San Juan, SJ a Chilecito, LR: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Juan, SJ a Chilecito, LR

Compara todos los proveedores como Empresa Vallecito S.R.L. que realizan 1 viajes diarios en bus desde San Juan, SJ hasta Chilecito, LR en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Juan, SJ hasta Chilecito, LR a partir de $18.750!

El micro más barato $18.750
El micro más rápido 7h 15m
El primer micro 22:45
El último micro 22:45
Rutas diarias de micros 1 Ø
Distancia 282,2 km
Empresas de micro Empresa Vallecito S.R.L.

Los pasajes en micro más baratos desde San Juan, SJ hasta Chilecito, LR

Todos los días, 1 micros de 1 empresas de micros parten desde San Juan, SJ hacia Chilecito, LR: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$19.000
miércoles 28.02
jueves 29.02
viernes 01.03
$19.000
sábado 02.03
domingo 03.03
lunes 04.03
martes 05.03
$18.750
miércoles 06.03
jueves 07.03
viernes 08.03
sábado 09.03
domingo 10.03
lunes 11.03
martes 12.03
miércoles 13.03
jueves 14.03
viernes 15.03
sábado 16.03
domingo 17.03
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
jueves 21.03
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

Cómo ahorrar dinero viajando de San Juan, SJ a Chilecito, LR

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Juan, SJ hasta Chilecito, LR con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Juan, SJ hasta Chilecito, LR, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Juan, SJ a Chilecito, LR suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Juan, SJ a Chilecito, LR

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Juan, SJ hasta Chilecito, LR de varias empresas de micros como Empresa Vallecito S.R.L. para los próximos días.
  • Empresa Vallecito S.R.L.
    7h 15m
    22:45
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    06:00
    Chilecito, LR
    Parada de micro
    Empresa Vallecito S.R.L.
    Económica Premium
    desde $18.750
  • Empresa Vallecito S.R.L.
    7h 15m
    22:45
    San Juan, SJ
    Terminal de Ómnibus
    06:00
    Chilecito, LR
    Parada de micro
    Empresa Vallecito S.R.L.
    Económica Premium
    desde $19.000

Empresas favoritas de micros de San Juan, SJ a Chilecito, LR

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Juan, SJ y Chilecito, LR.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Juan, SJ y Chilecito, LR

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Juan, SJ y Chilecito, LR.

Servicio y Comodidad en el micro de San Juan, SJ a Chilecito, LR

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Juan, SJ a Chilecito, LR? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Juan, SJ a Chilecito, LR? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Juan, SJ a Chilecito, LR

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Juan, SJ a Chilecito, LR?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $18.750. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Juan, SJ a Chilecito, LR?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresas con un rango de precio entre $18.750 y $19.000. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Chilecito, LR.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Juan, SJ a Chilecito, LR por día?

En promedio, cada día la ruta de San Juan, SJ a Chilecito, LR es servida aproximadamente por 1 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Chilecito, LR desde San Juan, SJ?

El micro más rápido de San Juan, SJ a Chilecito, LR lo ofrece Empresa Vallecito S.R.L. y tarda 7h 15m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $19.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Juan, SJ a Chilecito, LR?

El primer micro desde San Juan, SJ a Chilecito, LR salí a las 22:45 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Juan, SJ a Chilecito, LR?

El último ómnibus desde San Juan, SJ a Chilecito, LR salí a las 22:45 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Juan, SJ a Chilecito, LR?

El viaje en micro desde San Juan, SJ a Chilecito, LR es ofrecido por Empresa Vallecito S.R.L.. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Juan, SJ y Chilecito, LR?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Juan, SJ y Chilecito, LR utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Empresa Vallecito S.R.L..

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Chilecito, LR desde San Juan, SJ?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Juan, SJ - Chilecito, LR. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Chilecito, LR - San Juan, SJ?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Juan, SJ a Chilecito, LR el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Juan, SJ a Chilecito, LR

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Más rutas de micro de San Juan, SJ a Chilecito, LR

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Juan, SJ y de Chilecito, LR. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.