Pasajes en micro Buenos Aires ↔ Florianópolis

Compará ómnibus de Buenos Aires a Florianópolis y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.460 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Buenos Aires a Florianópolis

El ómnibus más barato$718,66
El micro más rápido1h 25m
El primer micro01:50 Horas
El último micro22:00 Horas
Conexiones diarias de micros10 Ø
Distancia1.219,6 km
Empresas de microsPLATABUS, JBL Turismo, Flecha Bus

Los pasajes en micro más baratos de Buenos Aires a Florianópolis

Hoy
Mañana
10.07
11.07
12.07
13.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • PLATABUS
    20:00
    Buenos Aires
    Duración 1h 25m
    21:25
    Florianópolis
    desde$718,66
  • PLATABUS
    08:00
    Buenos Aires
    Duración 1h 25m
    09:25
    Florianópolis
    desde$718,66
  • PLATABUS
    19:30
    Buenos Aires
    Duración 1h 55m
    21:25
    Florianópolis
    desde$975,22
  • PLATABUS
    07:25
    Buenos Aires
    Duración 2h 0m
    09:25
    Florianópolis
    desde$975,22
  • PLATABUS
    02:40
    Buenos Aires
    Duración 4h 5m
    06:45
    Florianópolis
    desde$1.174,38
  • PLATABUS
    01:50
    Buenos Aires
    Duración 4h 55m
    06:45
    Florianópolis
    desde$1.366,45
  • JBL Turismo
    12:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 3h 30m
    16:00
    Florianópolis, SC - Estreito
    desde$5.859,00
  • JBL Turismo
    12:45
    Buenos Aires, BA - Rivadavia
    Duración 3h 30m
    16:15
    Florianópolis, SC - Terminal de Ómnibus Rita Maria
    desde$6.143,29
  • JBL Turismo
    22:00
    Buenos Aires, BA - Rivadavia
    Duración 3h 30m
    01:30
    Florianópolis, SC - Terminal de Ómnibus Rita Maria
    desde$6.764,22
  • Flecha Bus
    13:00
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    Duración 1h 45m
    14:45
    Florianópolis, SC - Terminal de Ómnibus Rita Maria
    desde$9.796,94

Las mejores ofertas de autos compartidos de Buenos Aires a Florianópolis

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Buenos Aires
    Duración 22h 20m
    07:20
    Florianópolis
    desde$3.963,41

Los pasajes en micro más baratos de Florianópolis a Buenos Aires

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • JBL Turismo
    10:30
    Florianópolis, SC - Terminal de Ómnibus Rita Maria
    Duración 3h 30m
    14:00
    Buenos Aires, BA - Once
    desde$4.402,69
  • JBL Turismo
    10:40
    Florianópolis, SC - Terminal de Ómnibus Rita Maria
    Duración 3h 30m
    14:10
    Buenos Aires, BA - Rivadavia
    desde$6.196,13
  • JBL Turismo
    21:30
    Florianópolis, SC - Terminal de Ómnibus Rita Maria
    Duración 3h 30m
    01:00
    Buenos Aires, BA - Once
    desde$6.764,22
  • Flecha Bus
    10:25
    Florianópolis, SC - Terminal de Ómnibus Rita Maria
    Duración 1h 5m
    11:30
    Buenos Aires, BA - Terminal de omnibus Retiro
    desde$12.793,50

Las mejores ofertas de autos compartidos de Florianópolis a Buenos Aires

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00
    Florianópolis
    Duración 22h 30m
    04:30
    Buenos Aires
    desde$4.003,05
  • BlaBlaCar
    23:00
    Florianópolis
    Duración 22h 30m
    21:30
    Buenos Aires
    desde$5.773,37

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Poniendo un poco de atención es muy fácil ahorrar plata y tiempo. 7 empresas de micros ofrecen servicios para la ruta Buenos Aires - Florianópolis y por supuesto existen grandes diferencias. Solo se debe poner un poco de interés para hallar unos buenos pasajes desde Buenos Aires hasta Florianópolis. Si decides usar nuestro buscador de micros para comparar las ofertas de Plataforma 10, Quero Passagem, BrasilByBus, Guichê Virtual, Voyenbus, ClickBus BR y Busbud, podrás ver en unos segundos cuáles son los pasajes más económicos, o que empresa ofrece el trayecto más corto. Confrontá las distintas opciones antes de tomar una decisión.
Utilizando nuestro buscador de ómnibus, es de lo más sencillo encontrar los pasajes de micro ideales para la próxima excursión entre Buenos Aires y Florianópolis. ¿Sabés que la gran mayoría de las empresas de micros que operan en la ruta Buenos Aires - Florianópolis ofrecen la posibilidad de llevar una pieza de equipaje de hasta 20 kg y una maleta de mano? En algunos casos, también se puede viajar con equipaje adicional, abonando un poco más. ¿Sós consciente de que durante los últimos años, las empresas de micros han mejorado mucho los servicios de sus vehículos? Ahora, es de lo más sencillo encontrar micros de larga distancia en los que poder disfrutar de un sistema de aire acondicionado, wifi y hasta enchufes. Viajar en ómnibus de larga distancia cada vez es más popular, ya que no solo es la opción más ecológica y económica, sino también la más fácil y segura. Utilizando nuestro buscador de micros para reservar tus pasajes de micro para la ruta Buenos Aires - Florianópolis, podés encontrar de la forma más rápida posible la información necesaria.

Paradas de micro en Buenos Aires y Florianópolis

Paradas
Praça Fernando Machado , 88050-400 Florianópolis (Brasil)
Praia do Sambaqui , 88051-000  Florianópolis (Brasil)
Rua Gerôncio Thives 862, 88110-643 Florianópolis (Brasil)
Av. Paulo Fontes 1825, Florianópolis (Brasil)

Compará Buenos Aires y Florianópolis

$36,50
$93,14
Buenos Aires
Florianópolis
El precio de un taxi es en Buenos Aires un 61% más bajo que en Florianópolis.
$6,50
$46,24
Buenos Aires
Florianópolis
El precio de un boleto de colectivo es en Buenos Aires un 86% más bajo que en Florianópolis.
$32,00
$79,27
Buenos Aires
Florianópolis
El precio de una jarra de cerveza es en Buenos Aires un 60% más bajo que en Florianópolis.
$19,59
$40,46
Buenos Aires
Florianópolis
El precio de una botella de agua es en Buenos Aires un 52% más bajo que en Florianópolis.
$146,54
$314,14
Buenos Aires
Florianópolis
El precio de un plato principal es en Buenos Aires un 54% más bajo que en Florianópolis.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.