Micro desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Viajá en Ómnibus desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Compara todos los proveedores como La Unión, El Práctico y General Urquiza que realizan 38 viajes diarios en bus desde San Miguel de Tucumán hasta Termas de Río Hondo en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Miguel de Tucumán hasta Termas de Río Hondo a partir de $2.450,00!

El micro más barato $2.450,00
El micro más rápido 0h 57m
El primer micro 02:00
El último micro 22:40
Rutas diarias de micros 38 Ø
Distancia 83,8 km
Empresas de micro La Unión, El Práctico, General Urquiza, Andesmar, Flecha Bus, Vía Tac, Vosa, Rutatlántica, San Juan Mar del Plata y Vía Bariloche

Los pasajes en micro más baratos desde San Miguel de Tucumán hasta Termas de Río Hondo

Todos los días, 38 micros de 10 empresas de micros parten desde San Miguel de Tucumán hacia Termas de Río Hondo: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 29.11.2023 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 27.11
$3.550
martes 28.11
$3.550
miércoles 29.11
$2.600
jueves 30.11
$2.600
viernes 01.12
$3.550
sábado 02.12
domingo 03.12
$2.450
lunes 04.12
martes 05.12
miércoles 06.12
jueves 07.12
viernes 08.12
sábado 09.12
domingo 10.12
lunes 11.12
martes 12.12
miércoles 13.12
jueves 14.12
viernes 15.12
sábado 16.12
domingo 17.12
lunes 18.12
martes 19.12
miércoles 20.12
jueves 21.12
viernes 22.12
sábado 23.12
domingo 24.12

El momento más económico para viajar desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $2.450,00, domingo es el día más económico para un micro desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo. Por otro lado, viernes es el día más caro, con precios que comienzan desde $3.550,00.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo, con un precio de $2.450,00. Noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $3.300,00.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Miguel de Tucumán hasta Termas de Río Hondo con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Miguel de Tucumán hasta Termas de Río Hondo, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Miguel de Tucumán hasta Termas de Río Hondo de varias empresas de micros como La Unión, El Práctico o General Urquiza para los próximos días.
  • La Unión
    1h 10m
    08:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    09:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    La Unión
    Ejecutiva
    desde $2.450,00
  • El Práctico
    1h 0m
    19:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    20:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    El Práctico
    Ejecutiva
    desde $2.600,00
  • La Unión
    1h 10m
    06:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    07:55
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    La Unión
    Ejecutiva
    desde $2.650,00
  • General Urquiza
    1h 10m
    06:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    07:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    General Urquiza
    Básica
    desde $2.650,00
  • Andesmar
    1h 10m
    11:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:30
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Andesmar
    Ejecutiva
    desde $3.000,00
  • El Práctico
    1h 0m
    19:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    20:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    El Práctico
    Primera Clase
    desde $3.100,00
  • Andesmar
    1h 10m
    11:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:30
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Andesmar
    Primera Clase
    desde $3.449,99
  • Flecha Bus
    1h 30m
    06:30
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    08:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Flecha Bus
    Ejecutiva
    desde $3.500,00
  • Vosa
    1h 10m
    16:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    17:55
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Vosa
    Ejecutiva
    desde $3.500,00
  • General Urquiza
    1h 15m
    21:30
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    22:45
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    General Urquiza
    Primera Clase
    desde $4.100,00
  • Vía Tac
    1h 15m
    06:01
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    07:16
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Vía Tac
    Primera Clase
    desde $4.100,00
  • Rutatlántica
    1h 10m
    14:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    15:50
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Rutatlántica
    Primera Clase
    desde $4.100,00
  • San Juan Mar del Plata
    1h 15m
    21:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    23:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $4.100,00
  • Vía Bariloche
    1h 30m
    15:00
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    16:30
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Vía Bariloche
    Primera Clase
    desde $4.100,00

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta San Miguel de Tucumán - Termas de Río Hondo

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Fono Bus
    1h 0m
    01:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    02:45
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Fono Bus
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 08.04.2023
    Económica Premium
    desde $1.200,00
  • Fono Bus
    1h 0m
    01:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    02:45
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Fono Bus
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 08.04.2023
    desde $1.200,00
  • Tramat
    1h 10m
    11:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:30
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Tramat
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 02.05.2023
    Primera Clase
    desde $1.400,00
  • Balut
    1h 0m
    23:25
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    00:25
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Balut
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01.05.2023
    Económica Premium
    desde $1.550,00
  • El Norte Bis
    1h 10m
    16:30
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    17:40
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    El Norte Bis
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 22.08.2023
    Económica Premium
    desde $2.400,00
  • Expreso del Oeste
    1h 5m
    18:05
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    19:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Expreso del Oeste
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 14.10.2023
    Ejecutiva
    desde $2.750,00
  • Almirante Brown
    1h 20m
    18:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    20:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Almirante Brown
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 26.11.2023
    Ejecutiva
    desde $2.800,00
  • Tramat
    1h 10m
    11:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    12:30
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Tramat
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 26.11.2023
    Ejecutiva
    desde $3.000,00
  • Expreso del Oeste
    1h 5m
    18:05
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    19:10
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Expreso del Oeste
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 11.11.2023
    Económica
    desde $3.058,56
  • La Unión SRL
    1h 10m
    21:45
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    22:55
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    La Unión SRL
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 21.11.2023
    Económica Premium
    desde $3.252,41
  • Almirante Brown
    1h 20m
    18:40
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    20:00
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Almirante Brown
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 26.11.2023
    Primera Clase
    desde $3.280,00
  • Balut
    1h 15m
    03:20
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    04:35
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Balut
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 25.11.2023
    Ejecutiva
    desde $3.500,00
  • Chevallier
    1h 10m
    20:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    Chevallier
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 26.11.2023
    Ejecutiva
    desde $3.700,00
  • La Veloz del Norte
    1h 10m
    20:10
    San Miguel de Tucumán
    Terminal de Ómnibus
    21:20
    Termas de Río Hondo
    Parada de micro
    La Veloz del Norte
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 22.11.2023
    Primera Clase
    desde $4.100,00

Frecuencia de conexiones en micro entre San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo, en diferentes horarios y días de la semana.
jueves es el día más concurrido, con más de 92 micros diarios de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo. viernes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 2 micros diarios entre San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo.
El momento más concurrido del día es por la Tarde, con 42 micros de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo, con 8 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo.

Paradas
Banda del Río Salí
Garmendia
Las Yungas
Límite
Terminal de Ómnibus
Av. Brigido B. Teran 161,
Paradas
Parada de micro
12 de Octubre 149,

Servicio y Comodidad en el micro de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $2.450,00. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo?

Esta ruta es ofrecida por 10 empresas con un rango de precio entre $2.450,00 y $4.349,99. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Termas de Río Hondo.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo por día?

En promedio, cada día la ruta de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo es servida aproximadamente por 38 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Termas de Río Hondo desde San Miguel de Tucumán?

El micro más rápido de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo lo ofrece Andesmar y tarda 0h 57m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $3.299,99. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo?

El primer micro desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo salí a las 02:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo?

El último ómnibus desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo salí a las 22:40 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo?

El viaje en micro desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo es ofrecido por La Unión, El Práctico y General Urquiza. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Miguel de Tucumán y Termas de Río Hondo utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: La Unión, El Práctico y General Urquiza.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Termas de Río Hondo desde San Miguel de Tucumán?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Miguel de Tucumán - Termas de Río Hondo. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Termas de Río Hondo - San Miguel de Tucumán?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Miguel de Tucumán a Termas de Río Hondo

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Miguel de Tucumán y de Termas de Río Hondo. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.