¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Micro desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha desde $7.000

Compara 3 empresas de micros y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Fernando del Valle de Catamarca hasta La Cocha de varias empresas de micros como Autotransportes San Juan, Flecha Bus o Andesmar para los próximos días.
hoy
desde $7.000
mañana
jueves
desde $7.000
viernes
desde $7.000
sábado
desde $7.000
domingo
lunes
desde $7.250

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Andesmar
    1h 40m
    19:35
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    21:15
    La Cocha
    Parada de micro
    Andesmar
    Económica
    $7.000
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    06:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    08:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Económica
    $7.250
  • Andesmar
    1h 40m
    22:35
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    00:15
    La Cocha
    Parada de micro
    Andesmar
    Económica
    $7.250

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    03:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    05:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Económica
    $7.000
  • Andesmar
    1h 40m
    19:35
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    21:15
    La Cocha
    Parada de micro
    Andesmar
    Económica
    $7.000
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    03:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    05:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Primera Clase
    $15.500

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    03:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    05:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Económica
    $7.000
  • Andesmar
    1h 40m
    19:35
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    21:15
    La Cocha
    Parada de micro
    Andesmar
    Económica
    $7.000
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    06:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    08:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Económica
    $7.250
  • Andesmar
    1h 40m
    22:35
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    00:15
    La Cocha
    Parada de micro
    Andesmar
    Económica
    $7.250
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    03:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    05:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Primera Clase
    $15.500

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    03:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    05:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Económica
    $7.000
  • Flecha Bus
    1h 40m
    19:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    21:20
    La Cocha
    Parada de micro
    Flecha Bus
    Económica
    $7.000
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    06:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    08:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Económica
    $7.250
  • Flecha Bus
    1h 40m
    22:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    00:20
    La Cocha
    Parada de micro
    Flecha Bus
    Ejecutiva
    $7.250
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    03:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    05:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Primera Clase
    $15.500

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Autotransportes San Juan
    1h 45m
    06:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    08:25
    La Cocha
    Parada de micro
    Autotransportes San Juan
    Económica
    $7.250
  • Flecha Bus
    1h 40m
    22:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    00:20
    La Cocha
    Parada de micro
    Flecha Bus
    Ejecutiva
    $7.250
  • Flecha Bus
    1h 40m
    22:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Parada de micro
    00:20
    La Cocha
    Parada de micro
    Flecha Bus
    Primera Clase
    $15.750

Frecuencia de conexiones en micro entre San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha, en diferentes horarios y días de la semana.
sábado es el día más concurrido, con más de 7 micros diarios de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 3 micros diarios entre San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 11 micros de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha, mientras que por la Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha, con 4 ofertas.

Información sobre micros desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

Compara todos los proveedores como Autotransportes San Juan, Flecha Bus y Andesmar que realizan 4 viajes diarios en bus desde San Fernando del Valle de Catamarca hasta La Cocha en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Fernando del Valle de Catamarca hasta La Cocha a partir de $7.000!

El micro más barato $7.000
El micro más rápido 1h 40m
El primer micro 06:40
El último micro 22:40
Rutas diarias de micros 4 Ø
Distancia 80,0 km
Empresas de micro Autotransportes San Juan, Flecha Bus y Andesmar

Los pasajes en micro más baratos desde San Fernando del Valle de Catamarca hasta La Cocha

Todos los días, 4 micros de 3 empresas de micros parten desde San Fernando del Valle de Catamarca hacia La Cocha: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 18.06.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 17.06
martes 18.06
$7.000
miércoles 19.06
jueves 20.06
$7.000
viernes 21.06
$7.000
sábado 22.06
$7.000
domingo 23.06
lunes 24.06
$7.250
martes 25.06
miércoles 26.06
$7.250
jueves 27.06
viernes 28.06
sábado 29.06
domingo 30.06
lunes 01.07
martes 02.07
miércoles 03.07
jueves 04.07
viernes 05.07
sábado 06.07
domingo 07.07
lunes 08.07
martes 09.07
miércoles 10.07
jueves 11.07
viernes 12.07
sábado 13.07
domingo 14.07

El momento más económico para viajar desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $7.000, martes es el día más económico para un micro desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $7.250.
Por la noche es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha, con un precio de $7.000. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $7.178.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Fernando del Valle de Catamarca hasta La Cocha con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Fernando del Valle de Catamarca hasta La Cocha, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha suelen estar menos llenos.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha.

Servicio y Comodidad en el micro de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $7.000. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha?

Esta ruta es ofrecida por 3 empresas con un rango de precio entre $7.000 y $15.750. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a La Cocha.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha por día?

En promedio, cada día la ruta de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha es servida aproximadamente por 4 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a La Cocha desde San Fernando del Valle de Catamarca?

El micro más rápido de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha lo ofrece Andesmar y tarda 1h 40m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $7.250. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha?

El primer micro desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha salí a las 06:40 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha?

El último ómnibus desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha salí a las 22:40 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha?

El viaje en micro desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha es ofrecido por Autotransportes San Juan, Flecha Bus y Andesmar. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Fernando del Valle de Catamarca y La Cocha utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Autotransportes San Juan, Flecha Bus y Andesmar.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a La Cocha desde San Fernando del Valle de Catamarca?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Fernando del Valle de Catamarca - La Cocha. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta La Cocha - San Fernando del Valle de Catamarca?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Fernando del Valle de Catamarca a La Cocha

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Fernando del Valle de Catamarca y de La Cocha. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.