Micro desde Osorno, LL a Valparaíso (CL)

Viajá en Ómnibus desde Osorno, LL a Valparaíso (CL): Compará todas las empresas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajás en grupo?
Alquilá un micro aquí
Buscá también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
¿Cuál es el pasaje de micro más barato de Osorno, LL a Valparaíso (CL)? ¿Cuál es el micro más rápido? Compará y encontrá todas las rutas, empresas de ómnibus y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre micros desde Osorno, LL a Valparaíso (CL)

El micro más barato$1.856,02
El micro más rápido11h 50m
El primer micro9:00 p.m.
El último micro11:05 p.m.
Rutas diarias de micros6 Ø
Distancia847,8 km
Empresas de microCondor Bus, Bus Norte, Pullman Bus, ETM
¿Viajás en ómnibus desde Osorno, LL a Valparaíso (CL)?
CheckMyBus te ayudá a comparar todas las rutas de micro disponibles entre Osorno, LL y Valparaíso (CL) y te indicá la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestro sitio web encontrarás pasajes de micro low cost desde Valparaíso (CL) a Osorno, LL para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de ómnibus y central de pasajes en Osorno, LL y Valparaíso (CL), lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Encontrá más opciones para seguir viajando desde Osorno, LL, destinos alternativos a Valparaíso (CL). Si preferís continuar tu viaje en avión, aquí también te mostramos los transfers al aeropuerto más populares desde Osorno, LL.

Los pasajes en micro más baratos de Osorno, LL a Valparaíso (CL)

Hoy
Mañana
16.04
17.04
18.04
19.04

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Condor Bus
    23:05
    Osorno, LL
    Duración 15h 10m
    14:15
    Valparaíso (CL)
    desde$1.856,02
  • Bus Norte
    21:00
    Osorno, LL
    Duración 13h 0m
    10:00
    Valparaíso (CL)
    desde$2.868,40
  • Bus Norte
    21:00
    Osorno, LL
    Duración 13h 30m
    10:30
    Valparaíso (CL)
    desde$2.868,40
  • Pullman Bus
    21:00
    Osorno, LL
    Duración 13h 0m
    10:00
    Valparaíso (CL) - Terminal de Ómnibus
    desde$2.868,40
  • ETM
    22:00
    Osorno, LL
    Duración 12h 20m
    10:20
    Valparaíso (CL) - Terminal de Ómnibus
    desde$3.309,69
  • ETM
    22:00
    Osorno, LL
    Duración 11h 50m
    09:50
    Valparaíso (CL)
    desde$3.971,63

¿Querés viajar hacia la otra dirección? Consultá las ofertas desde Valparaíso (CL) a Osorno, LL

Micro desde Osorno, LL a Valparaíso (CL): más información

¿Buscás ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida: Osorno, LL y destino: Valparaíso (CL). Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reservá con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tenés una fecha de viaje en mente, simplemente seleccioná en el calendario.
¿Vos sabés la fecha de regreso? Incluí este tramo del trayecto directamente y elegí la fecha correspondiente para tu viaje de Valparaíso (CL) a Osorno, LL.
¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros e iniciá la búsqueda de tu pasaje.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de micro. ¡Elegí tu viaje como a vos te gustá!
Por cierto: en caso de disponibilidad, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos low cost para tu viaje Osorno, LL - Valparaíso (CL).
¡Disfrutá de tu viaje en micro de Osorno, LL a Valparaíso (CL)!

Paradas de ómnibus en Osorno, LL y Valparaíso (CL)

Paradas
Valparaíso (CL) (Chile)
Pedro Montt 2860, 2340000 Valparaíso (CL) (Chile)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de micro desde Osorno, LL a Valparaíso (CL)

¿Cuánto costá el viaje en micro de Osorno, LL a Valparaíso (CL)?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $1.856,02. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto durá el viaje en micro a Valparaíso (CL) desde Osorno, LL?

El ómnibus de larga distancia más rápido desde Osorno, LL a Valparaíso (CL) te llevá a tu destino en 11h 50m. En este contexto, tomá en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo salí el primer micro desde Osorno, LL a Valparaíso (CL)?

El primer micro desde Osorno, LL a Valparaíso (CL) salí a las 9:00 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Osorno, LL a Valparaíso (CL)?

El último ómnibus desde Osorno, LL a Valparaíso (CL) salí a las 11:05 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Hay ruta directa de micro para el viaje Osorno, LL a Valparaíso (CL)?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de micro desde Osorno, LL a Valparaíso (CL) que podés comparar. Considerá que puede haber menos rutas directas dependiendo de la fecha de viaje. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar tu micro para el día de tu viaje que vaya directamente desde Osorno, LL a Valparaíso (CL).

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Valparaíso (CL) desde Osorno, LL?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Osorno, LL - Valparaíso (CL). Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Valparaíso (CL) - Osorno, LL?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Osorno, LL a Valparaíso (CL) el día de tu viaje.

Compará Osorno, LL y Valparaíso (CL)

$51,92
$194,68
Osorno, LL
Valparaíso (CL)
El precio de un taxi es en Osorno, LL un 74% más bajo que en Valparaíso (CL).
$71,39
$58,41
Osorno, LL
Valparaíso (CL)
El precio de un boleto de colectivo es en Osorno, LL un 19% más alto que en Valparaíso (CL).
$155,75
$227,14
Osorno, LL
Valparaíso (CL)
El precio de una jarra de cerveza es en Osorno, LL un 32% más bajo que en Valparaíso (CL).
$90,85
$136,28
Osorno, LL
Valparaíso (CL)
El precio de una botella de agua es en Osorno, LL un 34% más bajo que en Valparaíso (CL).
$921,52
$670,59
Osorno, LL
Valparaíso (CL)
El precio de un plato principal es en Osorno, LL un 28% más alto que en Valparaíso (CL).

Continua tu viaje en Osorno, LL y en Valparaíso (CL)

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.