Pasajes de micro a Osorno, LL

Ómnibus a Osorno, LL: compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Todo sobre los ómnibuses a Osorno, LL

¿Estás buscando un micro barato a Osorno, LL? Compara las 19 compañías de micros a Osorno, LL y averigua las horas de partida y llegada, las 11 paradas de micros de Osorno, LL, el tiempo de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 202 micros diarios a Osorno, LL.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-osorno-ll", -3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Chile
Moneda Peso chileno
Ómnibus 202
Terminales de ómnibus 11
Empresas de micros ETM, Buses Transantin, Andesmar Chile, Pullman Bus, Buses JAC, Andesmar, Condor Bus, Buses Fierro, Buses Jet Sur , Vía Tac y 9 más.

Ómnibus baratos a Osorno, LL

  • Buses Tepual
    1h 45m
    19:30
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    21:15
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Buses Tepual
    Primera Clase
    desde $2.999
  • Buses Fierro
    1h 45m
    18:15
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    20:00
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Buses Fierro
    Primera Clase
    desde $3.427
  • Pullman Bus
    1h 35m
    18:30
    Aeropuerto El Tepual
    Aeropuerto El Tepual
    20:05
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Pullman Bus
    Económica
    desde $3.472
  • Buses Pullman Tur
    1h 29m
    09:30
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    10:59
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Buses Pullman Tur
    Primera Clase
    desde $3.770
  • Buses JAC
    1h 50m
    07:00
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    08:50
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Buses JAC
    Económica Premium
    desde $4.027
  • Andesmar Chile
    2h 0m
    07:15
    Valdivia
    Parada de micro
    09:15
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Andesmar Chile
    Económica Premium
    desde $4.284
  • Cruz del Sur
    1h 45m
    07:15
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    09:00
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Cruz del Sur
    Primera Clase
    desde $4.284
  • ETM
    1h 25m
    07:00
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    08:25
    Osorno, LL
    Parada de micro
    ETM
    Primera Clase
    desde $4.370
  • Condor Bus
    1h 40m
    18:45
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    20:25
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Condor Bus
    Primera Clase
    desde $4.370
  • Bus Norte
    1h 45m
    17:45
    Puerto Montt
    Terminal de Buses
    19:30
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Bus Norte
    Primera Clase
    desde $5.249
  • Lago Sur
    10h 20m
    19:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    05:20
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Lago Sur
    Primera Clase
    desde $13.709
  • Queilen Bus
    10h 55m
    19:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    05:55
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Queilen Bus
    Primera Clase
    desde $15.337
  • Thaebus
    11h 33m
    20:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    07:33
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Thaebus
    Primera Clase
    desde $17.993
  • Buses Ahumada
    11h 20m
    00:30
    Santiago, RM
    Terminal Alameda
    11:50
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Buses Ahumada
    Económica
    desde $18.457
  • Transportes Cruz del Sur
    11h 15m
    20:00
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    07:15
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Transportes Cruz del Sur
    Primera Clase
    desde $21.420
  • Buses Jet Sur
    11h 30m
    22:30
    Santiago, RM
    Terminal Alameda
    10:00
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Buses Jet Sur
    Económica
    desde $24.695
  • Buses Transantin
    10h 30m
    21:10
    Santiago, RM
    Terminal Sur
    07:40
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Buses Transantin
    Económica Premium
    desde $27.761
  • Andesmar
    5h 5m
    10:30
    Bariloche
    Terminal de Ómnibus
    15:35
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Andesmar
    Económica
    desde $38.414
  • Vía Tac
    4h 45m
    06:30
    Bariloche
    Terminal de Ómnibus
    11:15
    Osorno, LL
    Parada de micro
    Vía Tac
    Económica
    desde $43.387

Coche compartido barato a Osorno, LL

  • LS Travel Group
    1h 30m
    05:00
    Aeropuerto El Tepual
    Aeropuerto El Tepual
    06:30
    Osorno, LL
    Parada de micro
    LS Travel Group
    Económica
    desde $205.697
¿Querés saber el precio para los siguientes días? Con nosotros encontrarás los pasajes más económicos a Osorno, LL para la fecha de tu viaje. Si no estás muy seguro de dónde debés abordar, en nuestra página te mostramos toda la información sobre las paradas de ómnibus en Osorno, LL, así podrás planear mejor tu viaje. Y no solo eso, también te mostramos las rutas más populares desde y hasta Osorno, LL.

¿No encontrás tu ruta? En la barra de búsqueda, ya hemos llenado Osorno, LL como tu destino. Solo tenés que ingresar el lugar de partida. Si deseas tomar el micro desde Osorno, LL, simplemente hacé clic en las flechas para cambiar de dirección.

En caso de que no sepás cuándo viajar, no te preocupés, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reservá sus pasajes de micro con entre 3 a 7 días de anticipación. Si querés viajar en una fecha específica, simplemente seleccioná el día en el calendario.

¿Ya sabés tu fecha de regreso desde Osorno, LL? Añadí desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario. ¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros que viajarán y empezá la búsqueda de tu viaje. Podés ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para vos!

Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu ruta de y a Osorno, LL también aparecerán en los resultados de búsqueda. ¡Disfrutá de tu viaje en micro a Osorno, LL con CheckMyBus!

Terminales de ómnibus y paradas en Osorno, LL

Preguntas frecuentes sobre las rutas de micro a Osorno, LL

¿Hay un micro directo a Osorno, LL?

Si hay un recorrido directo de micro a Osorno, LL depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestro buscador para averiguar si hay una conexión directa en micro a Osorno, LL. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en micro a Osorno, LL?

Dependiendo del proveedor con el que viajes a Osorno, LL, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente utiliza nuestro buscador para encontrar un micro que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el micro hacia Osorno, LL?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los micros ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de micro también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Bebidas y Snacks. Lo mejor es utilizar nuestro buscador para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el micro hacia Osorno, LL en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de micro en Osorno, LL?

Hay un total de 11 paradas de micro en Osorno, LL. La mayoría de los micros se detienen en Parada de micro. Consulta nuestro mapa de Osorno, LL para encontrar la parada de micro que más te convenga.

¿Qué empresas de micro van a Osorno, LL?

Hay 19 empresas de micro que van a Osorno, LL: ETM, Buses Transantin, Andesmar Chile, Pullman Bus, Buses JAC, Andesmar, Condor Bus, Buses Fierro, Buses Jet Sur, Vía Tac, Buses Pullman Tur, Bus Norte, Cruz del Sur, Lago Sur, Queilen Bus, Thaebus, Buses Tepual, Buses Ahumada y Transportes Cruz del Sur

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de micro a Osorno, LL?

Encuentra las mejores ofertas de pasajes a Osorno, LL fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestro buscador y comienza la búsqueda. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar al comparar micros a Osorno, LL?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Osorno, LL. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu pasaje con suficiente anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Osorno, LL, ve a nuestro buscador, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza la búsqueda para encontrar todas las opciones posibles.

Descubrí otros destinos en micro

Las rutas de micro más populares de Osorno, LL

Encuentra las rutas más populares desde Osorno, LL. Más información sobre cada ruta en el respectivo enlace.

Rutas de micro más buscadas en Argentina

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.