Pasajes en micro Osorno ↔ Santiago, RM

Compará ómnibus de Osorno a Santiago, RM y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.655.719 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Osorno a Santiago, RM

El ómnibus más barato$1.374,36
El micro más rápido9h 45m
El primer micro09:45 Horas
El último micro23:45 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia822,0 km
Empresas de microsBus Norte, Buses Jet Sur, Pullman Bus, Buses Via-Tur, Andesmar Chile, Turbus

Los pasajes en micro más baratos de Osorno a Santiago, RM

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Bus Norte
    21:30
    Osorno, LL
    Duración 10h 30m
    08:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$1.374,36
  • Buses Jet Sur
    19:30
    Osorno, LL
    Duración 12h 0m
    07:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$1.764,43
  • Bus Norte
    19:15
    Osorno
    Duración 12h 20m
    07:35
    Santiago, RM
    desde$1.779,63
  • Pullman Bus
    21:55
    Osorno, LL
    Duración 9h 45m
    07:40
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$1.841,30
  • Buses Via-Tur
    18:30
    Osorno, LL
    Duración 12h 0m
    06:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$1.976,16
  • Buses Via-Tur
    19:45
    Osorno, LL
    Duración 12h 0m
    07:45
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$1.976,16
  • Andesmar Chile
    20:00
    Osorno, LL
    Duración 13h 10m
    09:10
    Santiago, RM - Jotabeche
    desde$2.000,00
  • Turbus
    23:45
    Osorno, LL
    Duración 11h 20m
    11:05
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.084,52
  • Turbus
    09:45
    Osorno, LL
    Duración 11h 40m
    21:25
    Santiago, RM - Terminal Sur
    desde$8.084,52

Los pasajes en micro más baratos de Santiago, RM a Osorno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Bus Norte
    07:00
    Santiago, RM
    Duración 13h 5m
    20:05
    Osorno
    desde$1.841,30
  • Bus Norte
    19:00
    Santiago, RM
    Duración 11h 30m
    06:30
    Osorno
    desde$1.841,30
  • Bus Norte
    17:30
    Santiago, RM
    Duración 11h 50m
    05:20
    Osorno
    desde$1.841,30
  • Bus Norte
    17:00
    Santiago, RM
    Duración 12h 20m
    05:20
    Osorno
    desde$1.841,30
  • Bus Norte
    07:30
    Santiago, RM
    Duración 12h 35m
    20:05
    Osorno
    desde$1.841,30
  • Pullman Bus
    19:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 11h 0m
    06:30
    Osorno, LL
    desde$1.841,30
  • Pullman Bus
    07:00
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 13h 5m
    20:05
    Osorno, LL
    desde$1.841,30
  • Andesmar Chile
    20:45
    Santiago, RM - Baquedano
    Duración 13h 15m
    10:00
    Osorno, LL
    desde$2.000,00
  • Buses Jet Sur
    19:15
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 12h 0m
    07:15
    Osorno, LL
    desde$2.399,62
  • Buses Via-Tur
    22:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 12h 0m
    10:30
    Osorno, LL
    desde$2.752,51
  • Buses Via-Tur
    07:30
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 12h 0m
    19:30
    Osorno, LL
    desde$3.105,39
  • Turbus
    21:05
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 10h 15m
    07:20
    Osorno, LL
    desde$8.084,52
  • Turbus
    06:10
    Santiago, RM - Terminal Sur
    Duración 12h 40m
    18:50
    Osorno, LL
    desde$8.084,52

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Si estás aquí, seguramente ya sabes que los micros son una de las alternativas más interesantes que hay para viajar de Osorno a Santiago, RM. Así que vayamos al grano. Cuando buscás tus pasajes en micro tenés que tener en cuenta que a pesar de que los hay por tan solo $1.779,63, la empresa, el horario o, incluso, si la compra se realiza con antelación suficiente, pueden hacer que suban bastante. Se pueden filtrar los resultados según la duración del viaje y así encontrar de la forma más rápida posible el trayecto más corto () y la ruta más lenta. No te lo pensés más, compará ahora mismo los micros de Turbus, Voyenbus, Recorrido CL, Chilepasajes, Busbud y y encontrá los mejores pasajes en micro para tu viaje de Osorno a Santiago, RM.
Empleando nuestro comparador de ómnibus podés ver en segundos que empresas de micros ofrecen determinados servicios. Muchos de los micros que recorren el trayecto Osorno - Santiago, RM te permiten llevar una maleta de cabina y una maleta normal de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con más maletas, pagando la tasa correspondiente.Además, en los últimos años, los micros han mejorado más aún sus comodidades y ahora, ofrecen desde enchufes hasta aire acondicionado e, incluso Wi-Fi. Hallá la dirección exacta de la terminal, comprobá los horarios de salida y encontrá tu ómnibus idóneo. Podés utilizar nuestro comparador de micros para organizar la próxima escapada entre Santiago, RM y Osorno, y así viajar mientras economizás. Cada vez es más común optar por los micros para viajar. No solo porque es la alternativa más económica y ecológica, sino también porque es la más fácil y segura, especialmente si lo comparamos con el tren o el avión.
Si siempre estás a la caza de las mejores gangas y descuentos atendé. Ya que el precio de los pasajes de micro varía según la demanda, confrontar merece la pena. Por poner un ejemplo, la ruta Osorno - Santiago, RM las tarifas oscilan entre $1.779,63 y $2.132,03. El tiempo de viaje también es importante: mientras que te lleva hasta tu destino en , otras empresas de transporte necesitan mucho más.

Paradas de micro en Osorno y Santiago, RM

Paradas
Plaza Baquedano , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Armijo , Región Metropolitana, Chile Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Longavi , Santiago, RM (Chile)
Pedro Aguirre Cerda 6843, 9200000 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Luis Matte Larraín , 298-240 Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Rengo , Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3750 , 3750 Santiago, RM (Chile)
Gral de La Lastra 1031, 8320000 Santiago, RM (Chile)
Tucapel Jiménez 22, 8320000 Santiago, RM (Chile)
San Francisco de Borja 198-180, Santiago, RM (Chile)
Terminal Pajaritos , 8480031 Santiago, RM (Chile)
Av Libertador Bernardo O'Higgins 3850, 8320000 Santiago, RM (Chile)

Compará Osorno y Santiago, RM

$35,24
$88,10
Osorno
Santiago, RM
El precio de un taxi es en Osorno un 60% más bajo que en Santiago, RM.
$48,46
$61,67
Osorno
Santiago, RM
El precio de un boleto de colectivo es en Osorno un 22% más bajo que en Santiago, RM.
$105,72
$132,15
Osorno
Santiago, RM
El precio de una jarra de cerveza es en Osorno un 20% más bajo que en Santiago, RM.
$61,67
$75,09
Osorno
Santiago, RM
El precio de una botella de agua es en Osorno un 18% más bajo que en Santiago, RM.
$625,51
$507,63
Osorno
Santiago, RM
El precio de un plato principal es en Osorno un 19% más alto que en Santiago, RM.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.