Pasajes en micro Los Angeles ↔ Oakland

Compará ómnibus de Los Angeles a Oakland y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.842 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Los Angeles a Oakland

El ómnibus más barato$680,40
El micro más rápido7h 5m
El primer micro06:00 Horas
El último micro23:59 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia553,0 km
Empresas de microsFlixBus, megabus US, Greyhound US, Hoang Express, OurBus

Los pasajes en micro más baratos de Los Angeles a Oakland

Hoy
desde $1.320,78
Mañana
desde $680,40
11.07
desde $680,40
12.07
desde $680,40
13.07
desde $1.320,78
14.07
desde $3.260,19

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    11:00
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 8h 25m
    19:25
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$680,40
  • FlixBus
    23:59
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 8h 1m
    08:00
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$680,40
  • FlixBus
    09:00
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 8h 10m
    17:10
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$680,40
  • FlixBus
    23:40
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 7h 30m
    07:10
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$680,40
  • megabus US
    23:59
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 7h 46m
    07:45
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$1.771,13
  • Greyhound US
    23:30
    Los Angeles, CA - North Hollywood
    Duración 8h 5m
    07:35
    Oakland, CA - Greyhound Bus Station
    desde$1.984,46
  • megabus US
    06:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 7h 50m
    13:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$2.125,50
  • Hoang Express
    10:25
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duración 7h 5m
    17:30
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$3.189,32
  • OurBus
    12:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    Duración 7h 35m
    19:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    desde$5.315,53

Los pasajes en micro más baratos de Oakland a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    21:45
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 7h 30m
    05:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$680,40
  • FlixBus
    21:40
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 7h 30m
    05:10
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$680,40
  • FlixBus
    07:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 8h 35m
    16:25
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$1.320,78
  • FlixBus
    10:50
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 8h 30m
    19:20
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$1.320,78
  • FlixBus
    14:25
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 8h 50m
    23:15
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$1.640,97
  • megabus US
    22:30
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 7h 40m
    06:10
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$2.125,50
  • megabus US
    11:30
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 7h 45m
    19:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$2.125,50
  • OurBus
    13:15
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 8h 0m
    21:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California
    desde$3.189,32
  • Greyhound US
    22:10
    Oakland, CA - Greyhound Bus Station
    Duración 8h 5m
    06:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$3.260,19
  • GotoBus
    08:15
    Oakland, CA - W Oakland BART Station
    Duración 0h 0m
    08:15
    Los Angeles, CA - Tufesa
    desde$3.898,05

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Empezando a preparar la próxima escapada? Tenemos la solución más adecuada. Utilizá nuestro buscador de micros y encontrá el bus más adecuado en segundos. 7 empresas de ómnibus ofrecen la ruta entre Los Angeles y Oakland. En los resultados de la búsqueda verás que podés elegir entre los micros de larga distancia de FlixBus, Greyhound US, megabus US, OurBus, GotoBus, Busbud y . Clasificá los resultados según la tarifa y verás que hay pasajes de micro desde $680,40. También podés ordenar según el tiempo de viaje y comprobar que hay viajes de tan solo 7h 30m. Comenzá a utilizar nuestro buscador de micros ahora mismo y viajá de manera segura y confortable.
Cada vez es más popular optar por los ómnibus para viajar. No solo porque es la opción más económica y respetuosa con el medioambiente, sino también porque es la más fácil y segura, especialmente si lo comparamos con el tren o el avión. En los últimos años, los ómnibus han mejorado más aún sus comodidades a bordo y ahora, disponen de desde enchufes hasta aire acondicionado e, incluso Wi-Fi. Utilizando nuestro buscador podés ver al instante que empresas de ómnibus disponen de determinados servicios. Muchos de los ómnibus que recorren el recorrido Los Angeles - Oakland permiten llevar una maleta de mano y una bolsa de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con equipaje adicional, abonando una tasa extra. Buscá la información relevante antes de salir para que el próximo viaje sea ideal. Encontrá la dirección de la terminal, comprobá los horarios y encontrá tu micro idóneo. Podés utilizar la herramienta de búsqueda CheckMyBus para planear el próximo viaje entre Oakland y Los Angeles, y así ahorrar viajando.
Puesto que el precio de los pasajes varía según la demanda, recomendamos reservar tus pasajes lo antes posible. ¡Asegurate de comprobar también el resto de opciones disponibles! Con el comparador de ómnibus CheckMyBus no solo podés encontrar los precios de todos los ómnibus disponibles para una ruta, sino también cotejar con otros medios de transporte como los trenes, los autos compartidos o los vuelos.

Paradas de micro en Los Angeles y Oakland

Paradas
San Pablo Ave 2103, 94612 Oakland (EE. UU.)
Broadway , 94607 Oakland (EE. UU.)
7th St 1451, 94607 Oakland (EE. UU.)

Compará Los Angeles y Oakland

$331,52
$394,94
Los Angeles
Oakland
El precio de un taxi es en Los Angeles un 17% más bajo que en Oakland.
$124,03
$177,18
Los Angeles
Oakland
El precio de un boleto de colectivo es en Los Angeles un 30% más bajo que en Oakland.
$354,37
$389,81
Los Angeles
Oakland
El precio de una jarra de cerveza es en Los Angeles un 10% más bajo que en Oakland.
$116,33
$176,95
Los Angeles
Oakland
El precio de una botella de agua es en Los Angeles un 35% más bajo que en Oakland.
$798,77
$1.698,83
Los Angeles
Oakland
El precio de un plato principal es en Los Angeles un 53% más bajo que en Oakland.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.