Pasajes en micro Las Vegas, NV ↔ Los Angeles

Compará ómnibus de Las Vegas, NV a Los Angeles y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.656.068 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Las Vegas, NV a Los Angeles

El ómnibus más barato$705,18
El micro más rápido3h 0m
El primer micro09:00 Horas
El último micro23:00 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia364,7 km
Empresas de microsWanda Coach, CoachRun, FlixBus, Greyhound US, Tufesa, megabus US, GotoBus

Los pasajes en micro más baratos de Las Vegas, NV a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Wanda Coach
    23:00
    Las Vegas, NV - BTC
    Duración 3h 0m
    02:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    desde$705,18
  • CoachRun
    11:40
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Duración 5h 35m
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    desde$916,74
  • CoachRun
    11:20
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    Duración 5h 55m
    17:15
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    desde$916,74
  • FlixBus
    09:00
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Duración 5h 0m
    14:00
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    desde$1.309,91
  • FlixBus
    14:30
    Las Vegas, NV - Downtown / S 1st St
    Duración 5h 0m
    19:30
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    desde$1.309,91
  • Greyhound US
    16:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Duración 5h 45m
    22:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$1.445,63
  • Tufesa
    10:00
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    Duración 4h 30m
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$2.750,21
  • megabus US
    20:30
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Duración 5h 15m
    01:45
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde$2.820,03
  • GotoBus
    18:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    Duración 0h 0m
    18:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    desde$6.981,31

Las mejores ofertas de autos compartidos de Las Vegas, NV a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    07:30
    Las Vegas, NV
    Duración 15h 50m
    23:20
    Los Angeles
    desde$3.731,25

Los pasajes en micro más baratos de Los Angeles a Las Vegas, NV

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Wanda Coach
    23:00
    Los Angeles, CA - Union Station
    Duración 3h 0m
    02:00
    Las Vegas, NV - BTC
    desde$705,18
  • CoachRun
    07:00
    Los Angeles, CA - LAX Holiday Inn
    Duración 5h 45m
    12:45
    Las Vegas, NV - Bally's Hotel
    desde$775,70
  • FlixBus
    16:45
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 5h 15m
    22:00
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    desde$1.309,91
  • FlixBus
    18:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 5h 10m
    23:25
    Las Vegas, NV - Caesars Palace / Strip
    desde$1.309,91
  • Greyhound US
    23:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 5h 30m
    04:30
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    desde$1.516,14
  • Greyhound US
    18:40
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 5h 55m
    00:35
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    desde$1.833,48
  • Tufesa
    14:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 5h 15m
    19:45
    Las Vegas, NV - Greyhound Station
    desde$2.750,21
  • megabus US
    23:50
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 5h 0m
    04:50
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    desde$2.820,03
  • GotoBus
    08:00
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duración 0h 0m
    08:00
    Las Vegas, NV - South Strip Terminal
    desde$6.981,31

Las mejores ofertas de autos compartidos de Los Angeles a Las Vegas, NV

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Los Angeles
    Duración 9h 10m
    18:10
    Las Vegas, NV
    desde$873,27
  • BlaBlaCar
    14:20
    Los Angeles
    Duración 4h 10m
    18:30
    Las Vegas, NV
    desde$2.064,10
  • BlaBlaCar
    10:00
    Los Angeles
    Duración 4h 40m
    14:40
    Las Vegas, NV
    desde$2.222,87
  • BlaBlaCar
    14:00
    Los Angeles
    Duración 4h 10m
    18:10
    Las Vegas, NV
    desde$2.222,87

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Existen distintas opciones para viajar desde Las Vegas, NV hasta Los Angeles, pero los ómnibus de larga distancia son, sin duda alguna, una de las mejores alternativas. ¿Sabés qué se pueden encontrar pasajes en ómnibus desde tan solo $3.215,23? ¿O qué es posible llegar a Los Angeles en tan solo 5h 55m? Suena bien ¿verdad? Pero no debés confiarte, si no reservás con suficiente antelación o si es época de mucha demanda, las tarifas y la duración pueden aumentar mucho. Enfrentá los ómnibus de larga distancia de FlixBus, Greyhound US, megabus US, CoachRun, GotoBus, Busbud o y encontrá, al instante, los mejores pasajes en ómnibus para tu viaje desde Las Vegas, NV hasta Los Angeles con nuestro buscador.
Utilizando nuestro buscador de ómnibus podés ver en solo unos segundos que empresas de transporte tienen determinados servicios. Muchos de los micros de larga distancia que recorren el recorrido Las Vegas, NV - Los Angeles dejan llevar una bolsa de cabina y una maleta normal de hasta 20 kg. Con algunos, incluso se puede viajar con más maletas, abonando un extra.Además, en los últimos años, los micros de larga distancia han mejorado más aún sus comodidades y ahora, tienen desde enchufes hasta un sistema de aire acondicionado e, incluso Wi-Fi. Encontrá la localización exacta de la terminal de micros, comprobá los horarios de salida y de llegada y encontrá tu micro de larga distancia perfecto. Podés utilizar nuestro comparador de ómnibus para organizar la próxima escapada entre Los Angeles y Las Vegas, NV, y así viajar mientras ahorrás. Cada vez es más popular optar por los micros de larga distancia para viajar. No solo porque es la opción más barata y ecológica, sino también porque es la más fácil y segura, especialmente si lo comparamos con el tren o el avión.
Con el comparador de micros CheckMyBus no solo podés encontrar los precios de todos los micros disponibles para el recorrido Las Vegas, NV - Los Angeles, sino también cotejar con otros medios de transporte como los trenes, los autos compartidos o los vuelos. Actualmente los precios se mueven entre $3.215,23 y $3.215,23 y la duración entre 5h 55m con un micro directo, y 5h 55m si tenés que hacer algún cambio o transbordo.

Paradas de micro en Las Vegas, NV y Los Angeles

Paradas
Alameda Street 738-788, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
E Olympic Blvd 4425 , 90023 Los Angeles (EE. UU.)
N Main St 512, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
E 7Th St 1716, 90021 Los Angeles (EE. UU.)
Los Angeles (EE. UU.)
N Highland Ave  2005, 90068 Los Angeles (EE. UU.)
Hollywood Blvd 5951 , 90028 Los Angeles (EE. UU.)
Schrader Blvd 1624 , 90028 Los Angeles (EE. UU.)
La Cienega Blvd , 9901 Los Angeles (EE. UU.)
Magnolia Blvd 11239, 91601 Los Angeles (EE. UU.)
Ramirez St 530, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
Maple Ave 611, 90014 Los Angeles (EE. UU.)
Ramirez Street 401-479, 90012 Los Angeles (EE. UU.)
Universal Hollywood Dr 555, 91608 Los Angeles (EE. UU.)
Gayley Ave 592, 90024 Los Angeles (EE. UU.)
Hoover St & Jefferson Blvd , 90007 Los Angeles (EE. UU.)
W Jefferson Blvd and Flower Street , 90089 Los Angeles (EE. UU.)
Palms Station , 90034 Los Angeles (EE. UU.)
S Figueroa St 404, 90071 Los Angeles (EE. UU.)

Compará Las Vegas, NV y Los Angeles

$368,10
$329,86
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de un taxi es en Las Vegas, NV un 11% más alto que en Los Angeles.
$176,30
$123,41
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de un boleto de colectivo es en Las Vegas, NV un 30% más alto que en Los Angeles.
$282,07
$352,59
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de una jarra de cerveza es en Las Vegas, NV un 21% más bajo que en Los Angeles.
$112,28
$115,75
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de una botella de agua es en Las Vegas, NV un 3% más bajo que en Los Angeles.
$621,64
$794,77
Las Vegas, NV
Los Angeles
El precio de un plato principal es en Las Vegas, NV un 22% más bajo que en Los Angeles.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.