Micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche

Viajá en Ómnibus desde La Plata a San Carlos de Bariloche: Compará todas las empresas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajás en grupo?
Alquilá un micro aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
¿Cuál es el pasaje de micro más barato de La Plata a San Carlos de Bariloche? ¿Cuál es el micro más rápido? Compará y encontrá todas las rutas, empresas de ómnibus y todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre micros desde La Plata a San Carlos de Bariloche

El micro más barato$7.577,00
El micro más rápido23h 40m
El primer micro1:30 p.m.
El último micro1:40 p.m.
Rutas diarias de micros2 Ø
Distancia1.356,9 km
Empresas de microVía Bariloche, Crucero del Norte
¿Viajás en ómnibus desde La Plata a San Carlos de Bariloche?
CheckMyBus te ayudá a comparar todas las rutas de micro disponibles entre La Plata y San Carlos de Bariloche y te indicá la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestro sitio web encontrarás pasajes de micro low cost desde San Carlos de Bariloche a La Plata para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las terminales de ómnibus y central de pasajes en La Plata y San Carlos de Bariloche, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Encontrá más opciones para seguir viajando desde La Plata, destinos alternativos a San Carlos de Bariloche. Si preferís continuar tu viaje en avión, aquí también te mostramos los transfers al aeropuerto más populares desde La Plata.

Los pasajes en micro más baratos de La Plata a San Carlos de Bariloche

Hoy
Mañana
20.09
21.09
22.09
23.09

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Vía Bariloche
    13:40
    La Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    Duración 23h 40m
    13:20
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de Ómnibus
    desde$7.577,00
  • Vía Bariloche
    13:30
    La Plata
    Duración 23h 40m
    13:10
    San Carlos de Bariloche
    desde$7.577,00

¿Cuáles son los micros más baratos que normalmente van de La Plata a San Carlos de Bariloche?

Tené en cuenta que los horarios de los micros pueden variar. Aquí podés encontrar las empresas de micros que normalmente operan la ruta de La Plata a San Carlos de Bariloche, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Crucero del Norte
    12:30
    La Plata, BA - Terminal de Ómnibus
    Duración 22h 55m
    11:25
    San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de Ómnibus
    desde$5.000,00
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 10.04.2021

Micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche: más información

¿Buscás ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda de la ciudad de salida: La Plata y destino: San Carlos de Bariloche. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reservá con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tenés una fecha de viaje en mente, simplemente seleccioná en el calendario.
¿Vos sabés la fecha de regreso? Incluí este tramo del trayecto directamente y elegí la fecha correspondiente para tu viaje de San Carlos de Bariloche a La Plata.
¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros e iniciá la búsqueda de tu pasaje.
Una vez que te mostremos todos los resultados, compará las empresas de micros disponibles desde La Plata a San Carlos de Bariloche y tené en cuenta todos los factores antes de reservar tu viaje. Los pasajes de micro más baratos para esta ruta son ofrecidos por Vía Bariloche por solo $4.572,00, mientras que la conexión más rápida tarda 23h 40m. Vos elegís el pasaje más barato, la ruta más rápida o el micro con más servicios. No importa lo que busques, nosotros te podemos ayudar a encontrar la mejor oferta de acuerdo a tus necesidades.
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de micro. ¡Elegí tu viaje como a vos te gustá!
Por cierto: en caso de disponibilidad, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos low cost para tu viaje La Plata - San Carlos de Bariloche.
¡Disfrutá de tu viaje en micro de La Plata a San Carlos de Bariloche!

Paradas de ómnibus en La Plata y San Carlos de Bariloche

Paradas
San Carlos de Bariloche, RN - Terminal de Ómnibus
12 de Octubre 2400, R8403AOO  San Carlos de Bariloche  (Argentina)
San Carlos de Bariloche, RN - Turisur
Mitre 219, 8400  San Carlos de Bariloche  (Argentina)

Preguntas frecuentes sobre las rutas de micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche

¿Cuánto costá el viaje en micro de La Plata a San Carlos de Bariloche?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $7.577,00. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde La Plata a San Carlos de Bariloche?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas de ómnibus con un rango de precio entre $4.572,00 y $10.825. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Carlos de Bariloche.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde La Plata a San Carlos de Bariloche por día?

En promedio, cada día la ruta de La Plata a San Carlos de Bariloche es servida aproximadamente por 2 conexiones. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Carlos de Bariloche desde La Plata?

El ómnibus de larga distancia más rápido desde La Plata a San Carlos de Bariloche te llevá a tu destino en 23h 40m. En este contexto, tomá en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo salí el primer micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche?

El primer micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche salí a las 1:30 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche?

El último ómnibus desde La Plata a San Carlos de Bariloche salí a las 1:40 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de La Plata a San Carlos de Bariloche?

El viaje en micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche es ofrecido por Vía Bariloche y Crucero del Norte. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay ruta directa de micro para el viaje La Plata a San Carlos de Bariloche?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de micro desde La Plata a San Carlos de Bariloche que podés comparar. Considerá que puede haber menos rutas directas dependiendo de la fecha de viaje. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar tu micro para el día de tu viaje que vaya directamente desde La Plata a San Carlos de Bariloche.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Carlos de Bariloche desde La Plata?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta La Plata - San Carlos de Bariloche. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Carlos de Bariloche - La Plata?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde La Plata a San Carlos de Bariloche el día de tu viaje.

Compará La Plata y San Carlos de Bariloche

Continua tu viaje en La Plata y en San Carlos de Bariloche

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.