Pasajes de micro a Friburgo

Ómnibus a Friburgo: compará todas las empresas

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
Ómnibus baratos a Friburgo
  • FlixBus
    08:00
    Rheinfelden (Baden), Rheinfelden Busbahnhof
    Duración 1h 30m
    09:30
    Friburgo - Estación central
    desde$427,66
  • FlixBus
    23:30
    Mulhouse - Terminal de Ómnibus
    Duración 0h 55m
    00:25
    Friburgo - Estación central
    desde$427,66
  • Union Ivkoni
    05:30
    Kehl
    Duración 1h 15m
    06:45
    Friburgo
    desde$484,22
  • FlixBus
    07:30
    Basilea - Estación central SBB
    Duración 1h 10m
    08:40
    Friburgo - Estación central
    desde$513,36
  • FlixBus
    04:40
    Estrasburgo - Plaza de l'Etoile
    Duración 1h 20m
    06:00
    Friburgo - Estación central
    desde$599,06
  • FlixBus
    21:00
    Villingen-Schwenningen
    Duración 1h 25m
    22:25
    Friburgo - Estación central
    desde$599,06
  • FlixBus
    09:20
    Donaueschingen - Central bus station
    Duración 1h 10m
    10:30
    Friburgo - Estación central
    desde$599,06
  • FlixBus
    20:45
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 2h 35m
    23:20
    Friburgo - Estación central
    desde$770,47
  • FlixBus
    19:50
    Stuttgart - Vaihingen Estación
    Duración 2h 40m
    22:30
    Friburgo - Estación central
    desde$856,17

Trenes baratos a Friburgo
  • Deutsche Bahn
    06:24
    Neuenburg am Rhein
    Duración 0h 20m
    06:44
    Friburgo
    desde$711,34
  • SNCF
    06:33
    Lörrach
    Duración 0h 52m
    07:25
    Friburgo
    desde$1.199,84
1221 Ómnibus
3 Terminales de ómnibus
10 Empresas de micros
$409,66 el pasaje más barato
Friburgo en datos
Alemania
215.966
Euro
¿Querés viajar en ómnibus a Friburgo?
CheckMyBus te ayudá a comparar todas las rutas de micro disponibles a Friburgo y te indicá la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
¿Querés saber el precio para los siguientes días? Con nosotros encontrarás los pasajes más económicos a Friburgo para la fecha de tu viaje. Si no estás muy seguro de dónde debés abordar, en nuestra página te mostramos toda la información sobre las paradas de ómnibus en Friburgo, así podrás planear mejor tu viaje. Y no solo eso, también te mostramos las rutas más populares desde y hasta Friburgo.
¿No encontrás tu ruta? En la barra de búsqueda, ya hemos llenado Friburgo como tu destino. Solo tenés que ingresar el lugar de partida. Si deseas tomar el micro desde Friburgo, simplemente hacé clic en las flechas para cambiar de dirección.
En caso de que no sepás cuándo viajar, no te preocupés, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general la gente reservá sus pasajes de micro con entre 3 a 7 días de anticipación. Si querés viajar en una fecha específica, simplemente seleccioná el día en el calendario.
¿Ya sabés tu fecha de regreso desde Friburgo? Añadí desde el principio de tu búsqueda esta fecha en el calendario.
¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros que viajarán y empezá la búsqueda de tu viaje.
Podés ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. ¡CheckMyBus te muestra sólo los resultados que son relevantes para vos!
Por cierto, si otros medios de transporte como el tren, avión o auto compartido están disponibles para tu ruta de y a Friburgo también aparecerán en los resultados de búsqueda.
¡Disfrutá de tu viaje en micro a Friburgo con CheckMyBus!

Terminales de ómnibus y paradas en Friburgo

Paradas
Bismarckallee 1A, 79098 Friburgo (Alemania)
Friburgo (Alemania)
Am Radacker 10, 79115  Friburgo (Alemania)

Descubrí otros destinos en micro

Información útil para viajar a Friburgo

Transporte
Moverse en transporte público
Pasaje de colectivo$192,83
Pase mensual$4.627,97
Toman el tren o el metro50 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia$501,37
Taxi - media distancia$861,33
Taxi - larga distancia$2.121,19
Gasolina$120,56
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día$685,62
A la carta (2 platos y postre)$1.499,81
Café Capuccino$212,12
Jarra de cerveza$299,96
En casa
Menú vegetariano$179,64
Menú carnívoro$274,37
Botella de agua$17,31
Botella de vino (Calidad media)$428,52

Las rutas de micro más populares de y a Friburgo

Encontrá los recorridos más populares desde y hasta Friburgo. Solo tenés que hacer click en cada enlace para obtener toda la información sobre el recorrido.
Transfers al aeropuerto más buscados

Otros puntos de partida alternativos cercanos a Friburgo
Además de Friburgo, otras ciudades cercanas también están bien integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si querés tener en cuenta terminals en los alrededores (por ejemplo en Estrasburgo, Basilea o Mulhouse) durante la búsqueda, solo tenés que aumentar el radio. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en el área solicitada. Algunos micros también conectan Friburgo con la red de transporte público o con las terminales de ómnibus principales en ciudades como Colmar, Offenburg y Lörrach, entre otras. ¿Andás buscando la forma más barata de llegar hasta el aeropuerto? Aquí también encontrás las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Basilea-Mulhouse. Completá la oferta con los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.