Pasajes en micro Edimburgo ↔ Leeds

Compará ómnibus de Edimburgo a Leeds y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Edimburgo a Leeds

El ómnibus más barato$903,43
El micro más rápido5h 0m
El primer micro09:00 Horas
El último micro21:00 Horas
Conexiones diarias de micros1 Ø
Distancia261,3 km
Empresas de microsmegabus, National Express

Los pasajes en micro más baratos de Edimburgo a Leeds

Hoy
desde $1.475,90
Mañana
desde $4.382,96
16.07
desde $1.744,24
17.07
desde $1.592,18
18.07
desde $1.592,18
19.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • megabus
    11:00
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 5m
    16:05
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    desde$903,43
  • National Express
    09:00
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    Duración 9h 45m
    18:45
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    desde$1.288,05
  • National Express
    21:00
    Edimburgo
    Duración 5h 0m
    02:00
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    desde$1.327,28
  • National Express
    09:00
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    Duración 9h 30m
    18:30
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    desde$1.592,18
  • National Express
    21:00
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    Duración 11h 30m
    08:30
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    desde$1.744,24

Las mejores ofertas de autos compartidos de Edimburgo a Leeds

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Edimburgo
    Duración 4h 30m
    12:30
    Leeds
    desde$1.341,72

Los pasajes en micro más baratos de Leeds a Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • megabus
    13:50
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 5m
    18:55
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    desde$903,43
  • megabus
    02:00
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 15m
    07:15
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    desde$903,43
  • National Express
    13:10
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    Duración 8h 40m
    21:50
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    desde$1.288,05
  • National Express
    13:10
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    Duración 5h 15m
    18:25
    Edimburgo
    desde$1.434,29
  • National Express
    22:00
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    Duración 9h 40m
    07:40
    Edimburgo
    desde$1.514,37
  • National Express
    21:25
    Leeds - Terminal de Ómnibus
    Duración 11h 15m
    08:40
    Edimburgo - Terminal de Ómnibus
    desde$1.592,18

Las mejores ofertas de autos compartidos de Leeds a Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:10
    Leeds
    Duración 4h 30m
    19:40
    Edimburgo
    desde$1.788,96

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Sabías que se puede viajar desde Edimburgo hasta Leeds en bus en tan tan solo 9h 45m? ¿Y que hay pasajes de micro a la venta desde tan solo $2.388,27? Tenés que actualizarte. Utilizá nuestro buscador y encontrá siempre las mejores ofertas para tus viajes. Si no lo hacés, corrés el riesgo de comprar los pasajes de micro más caros de el recorrido entre Edimburgo y Leeds, o de elegir el trayecto más lento y tener que estar unas cuantas horas extra en el bus. Basta con compartir con nosotros punto de partida, punto de llegada y fecha para encontrar toda esta información.
Los micros han mejorado mucho en los últimos años y ya no tienen nada que enviadiarle al tren o a los aviones. ¿Te gustaría disfrutar del wifi durante el próximo viaje entre Edimburgo y Leeds? ¿Querés saber que empresas de micros ofrecen un sistema de entretenimiento a bordo, climatización o espacio extra para poder estirar las piernas? En nuestros resultados podés checar si los micros que van desde Edimburgo a Leeds cumplen tus expectativas. Además si utilizás nuestro comparador para encontrar los pasajes de micro, podés economizar mucho dinero. Si ahorrás en el viaje, tenés más para salir, comprar recuerdos o para planear el próximo viaje. Tomá un ómnibus de larga distancia para ir desde Edimburgo a Leeds y ¡no te arrepentirás!
Tomar un micro de Edimburgo a Leeds cuesta entre $2.388,27 y $2.388,27, dependiendo del nivel de demanda. Si decidís una de las rutas directas, podés llegar a tu destino en solo 9h 45m. En caso de que tengás que realizar algßun trnasbordo el viaje se puede alargar hasta 9h 45m.

Paradas de micro en Edimburgo y Leeds

Paradas
Call Lane , LS1 7BR Leeds (Reino Unido)
Great Wilson St , LS11 5AD Leeds (Reino Unido)
Otley Rd , LS16 5JY Leeds (Reino Unido)
Harrogate Rd , LS17 7AB Leeds (Reino Unido)
Dyer St , LS2 7LA Leeds (Reino Unido)
Woodhouse Lane 174, LS2 9HB Leeds (Reino Unido)

Compará Edimburgo y Leeds

$380,15
$359,70
Edimburgo
Leeds
El precio de un taxi es en Edimburgo un 6% más alto que en Leeds.
$143,12
$232,57
Edimburgo
Leeds
El precio de un boleto de colectivo es en Edimburgo un 39% más bajo que en Leeds.
$357,79
$313,07
Edimburgo
Leeds
El precio de una jarra de cerveza es en Edimburgo un 13% más alto que en Leeds.
$100,18
$80,50
Edimburgo
Leeds
El precio de una botella de agua es en Edimburgo un 20% más alto que en Leeds.
$624,85
$690,03
Edimburgo
Leeds
El precio de un plato principal es en Edimburgo un 10% más bajo que en Leeds.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.