Pasajes en micro Colonia ↔ Fráncfort del Meno

Compará ómnibus de Colonia a Fráncfort del Meno y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.655.719 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Colonia a Fráncfort del Meno

El ómnibus más barato$547,78
El micro más rápido2h 30m
El primer micro03:50 Horas
El último micro19:40 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia152,5 km
Empresas de microsEurolines Germany, Karat-S, FlixBus, BlaBlaBus

Los pasajes en micro más baratos de Colonia a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Eurolines Germany
    19:40
    Colonia - Estación central
    Duración 2h 50m
    22:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$547,78
  • Karat-S
    12:15
    Colonia
    Duración 3h 0m
    15:15
    Fráncfort del Meno
    desde$617,64
  • FlixBus
    03:50
    Colonia - Refrath
    Duración 2h 30m
    06:20
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$793,09
  • FlixBus
    18:30
    Colonia - Refrath
    Duración 5h 10m
    23:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.030,46
  • FlixBus
    17:35
    Colonia - Refrath
    Duración 6h 5m
    23:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.030,46
  • FlixBus
    17:35
    Colonia - Refrath
    Duración 4h 30m
    22:05
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.030,46
  • FlixBus
    15:01
    Colonia - Refrath
    Duración 5h 29m
    20:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.031,25
  • BlaBlaBus
    07:00
    Colonia - Messe/Deutz station (train)
    Duración 4h 55m
    11:55
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$1.817,99

Los pasajes de tren más baratos de Colonia a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    15:07
    Colonia
    Duración 2h 26m
    17:33
    Fráncfort del Meno
    desde$1.389,30
  • Deutsche Bahn
    20:53
    Colonia
    Duración 2h 17m
    23:10
    Fráncfort del Meno
    desde$1.389,30
  • Deutsche Bahn
    02:17
    Colonia
    Duración 2h 37m
    04:54
    Fráncfort del Meno
    desde$1.389,30

Las mejores ofertas de autos compartidos de Colonia a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    09:50
    Colonia
    Duración 1h 50m
    11:40
    Fráncfort del Meno
    desde$476,33
  • BlaBlaCar
    10:50
    Colonia
    Duración 1h 50m
    12:40
    Fráncfort del Meno
    desde$555,72
  • Movacar
    16:00
    Colonia
    Duración 1h 58m
    17:58
    Fráncfort del Meno
    desde$4.512,43

Los pasajes en micro más baratos de Fráncfort del Meno a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • RegioJet
    06:25
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 45m
    09:10
    Colonia
    desde$542,22
  • RegioJet
    05:55
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 15m
    09:10
    Colonia
    desde$542,22
  • Eurolines Germany
    05:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 2h 40m
    08:05
    Colonia - Estación central
    desde$547,78
  • FlixBus
    23:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 0m
    02:25
    Colonia - Estación central
    desde$951,87
  • BlaBlaBus
    10:45
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 5h 15m
    16:00
    Colonia - Messe/Deutz station (train)
    desde$1.817,99
  • Greyhound US
    18:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 20h 20m
    15:00
    Colonia - Estación central
    desde$4.372,13
  • Greyhound US
    20:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 1h 55m
    22:20
    Colonia - Estación central
    desde$4.372,13

Los pasajes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    05:42
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 23m
    08:05
    Colonia
    desde$1.389,30
  • Deutsche Bahn
    06:43
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 22m
    09:05
    Colonia
    desde$1.389,30

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Colonia

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 0m
    10:00
    Colonia
    desde$476,33
  • BlaBlaCar
    18:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 0m
    20:00
    Colonia
    desde$555,72
  • Movacar
    16:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 1h 58m
    17:58
    Colonia
    desde$4.512,43

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Compará las distintas alternativas antes de tomar una decisión. 4 empresas ofrecen comodidades para el trayecto Colonia - Fráncfort del Meno y por supuesto existen grandes diferencias. Poniendo un poco de atención es muy fácil economizar mucha plata y tiempo. Si decides usar nuestro buscador de ómnibus para cotejar las ofertas de Eurolines Germany, FlixBus, Cipolla Group y Movelia, podrás ver de la forma más rápida posible que los pasajes en micro más económicos solo cuestan $547,78, o que Eurolines Germany ofrece el micro más rápido. Tan solo es necesario prestar un poco de atención para encontrar unos buenos pasajes en micro de Colonia a Fráncfort del Meno.
Usando nuestro buscador de micros, es súper fácil encontrar los pasajes más adecuados para la próxima excursión entre Colonia y Fráncfort del Meno. ¿Sabés que la gran mayoría de las empresas de micros que operan en la ruta Colonia - Fráncfort del Meno permiten llevar una pieza de equipaje de hasta 20 kg y equipaje de cabina? En algunos casos, también se puede viajar con equipaje adicional, pagando un poco más. ¿Sós consciente de que durante los últimos años, las empresas de micros han mejorado mucho los comodidades a bordo de sus vehículos? Ahora, es súper fácil encontrar ómnibus en los que poder disfrutar de aire acondicionado, Wi-Fi y hasta enchufes. Viajar en ómnibus cada vez es más popular, ya que no solo es la opción más ecológica y barata, sino también la más fácil y segura. Usando nuestro comparador de ómnibus para comprar tus pasajes para la ruta Colonia - Fráncfort del Meno, podés encontrar de la forma más rápida posible la información que necesitas.
En nuestro comparador siempre podés encontrar las mejores ofertas, tanto si andás buscando un ómnibus, como si preferís el tren, el avión o el auto compartido. Podés reservar los pasajes de micro más económicos para el recorrido Colonia - Fráncfort del Meno por tan solo $547,78. Si tus fechas de viaje son flexibles no te limites a buscar un único día puesto que los precios varian según la demanda.

Paradas de micro en Colonia y Fráncfort del Meno

Paradas
60433 Fráncfort del Meno (Alemania)
Am Hauptbahnhof , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mannheimer Str 6, 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Stuttgarter Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Pforzheimer Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Diesterwegplatz , 60594 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Fráncfort del Meno (Alemania)
65929 Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
60314 Fráncfort del Meno (Alemania)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Fráncfort del Meno (Alemania)
65931 Fráncfort del Meno (Alemania)
Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
Kasseler Str. , 60486 Fráncfort del Meno (Alemania)

Compará Colonia y Fráncfort del Meno

$420,76
$416,79
Colonia
Fráncfort del Meno
El precio de un taxi es en Colonia un 1% más alto que en Fráncfort del Meno.
$222,29
$222,29
Colonia
Fráncfort del Meno
El precio de un boleto de colectivo es en Colonia un 0% más alto que en Fráncfort del Meno.
$277,86
$297,71
Colonia
Fráncfort del Meno
El precio de una jarra de cerveza es en Colonia un 7% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$35,86
$48,18
Colonia
Fráncfort del Meno
El precio de una botella de agua es en Colonia un 26% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$512,42
$860,04
Colonia
Fráncfort del Meno
El precio de un plato principal es en Colonia un 41% más bajo que en Fráncfort del Meno.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.