Pasajes en micro Düsseldorf ↔ Fráncfort del Meno

Compará ómnibus de Düsseldorf a Fráncfort del Meno y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.656.274 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

El ómnibus más barato$78,47
El micro más rápido3h 5m
El primer micro04:05 Horas
El último micro21:15 Horas
Conexiones diarias de micros3 Ø
Distancia183,1 km
Empresas de microsBlaBlaBus, Karat-S, Eurolines Germany, RegioJet, FlixBus, SemiTimeS, Cipolla Group

Los pasajes en micro más baratos de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

Today
Tomorrow
05.07
06.07
07.07
08.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • BlaBlaBus
    21:15
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 10m
    00:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$78,47
  • Karat-S
    11:15
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 0m
    15:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$554,82
  • Eurolines Germany
    19:00
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 30m
    22:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$626,15
  • Eurolines Germany
    18:50
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 40m
    22:30
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    desde$626,15
  • RegioJet
    19:30
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 5m
    22:35
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$634,08
  • RegioJet
    18:50
    Düsseldorf - Estación central
    Duración 3h 40m
    22:30
    Fráncfort del Meno - West Station
    desde$634,72
  • FlixBus
    16:20
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 3h 20m
    19:40
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    desde$950,33
  • SemiTimeS
    08:50
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 0m
    12:50
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde$1.030,38
  • SemiTimeS
    19:00
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 15m
    23:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde$1.188,90
  • Cipolla Group
    04:05
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 10m
    08:15
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    desde$1.743,72

Los pasajes de tren más baratos de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    20:27
    Düsseldorf
    Duración 2h 45m
    23:12
    Fráncfort del Meno
    desde$1.577,27
  • Deutsche Bahn
    21:28
    Düsseldorf
    Duración 2h 45m
    00:13
    Fráncfort del Meno
    desde$1.577,27

Las mejores ofertas de autos compartidos de Düsseldorf a Fráncfort del Meno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Düsseldorf
    Duración 3h 0m
    16:30
    Fráncfort del Meno
    desde$634,08
  • BlaBlaCar
    17:00
    Düsseldorf
    Duración 2h 40m
    19:40
    Fráncfort del Meno
    desde$713,34
  • Movacar
    11:00
    Düsseldorf
    Duración 2h 22m
    13:22
    Fráncfort del Meno
    desde$4.505,14
  • Movacar
    12:00
    Düsseldorf
    Duración 2h 22m
    14:22
    Fráncfort del Meno
    desde$4.505,14

Los pasajes en micro más baratos de Fráncfort del Meno a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • BlaBlaBus
    16:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area A
    Duración 3h 45m
    19:45
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    desde$78,47
  • RegioJet
    05:55
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 55m
    09:50
    Düsseldorf
    desde$619,81
  • Eurolines Germany
    05:25
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 35m
    09:00
    Düsseldorf
    desde$784,67
  • RegioJet
    05:25
    Fráncfort del Meno - West Station
    Duración 3h 35m
    09:00
    Düsseldorf - Estación central
    desde$795,63
  • FlixBus
    08:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 20m
    11:20
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    desde$950,33
  • SemiTimeS
    05:55
    Fráncfort del Meno - Estación central Area E
    Duración 3h 55m
    09:50
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    desde$1.188,90
  • FlixBus
    16:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 15m
    19:15
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    desde$1.267,37
  • FlixBus
    18:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 25m
    21:25
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    desde$1.267,37
  • FlixBus
    04:00
    Fráncfort del Meno - Estación central Area B
    Duración 3h 5m
    07:05
    Düsseldorf - Terminal de Ómnibus
    desde$1.425,89

Los pasajes de tren más baratos de Fráncfort del Meno a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    21:46
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 9m
    00:55
    Düsseldorf
    desde$1.894,31
  • Deutsche Bahn
    23:24
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 20m
    02:44
    Düsseldorf
    desde$1.894,31
  • Deutsche Bahn
    05:42
    Fráncfort del Meno
    Duración 3h 22m
    09:04
    Düsseldorf
    desde$1.894,31

Las mejores ofertas de autos compartidos de Fráncfort del Meno a Düsseldorf

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos para los próximos días.

  • BlaBlaCar
    03:40
    Fráncfort del Meno
    Duración -2h -30m
    01:10
    Düsseldorf
    desde$713,34
  • BlaBlaCar
    20:10
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 40m
    22:50
    Düsseldorf
    desde$713,34
  • Movacar
    10:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 22m
    12:22
    Düsseldorf
    desde$4.505,14
  • Movacar
    11:00
    Fráncfort del Meno
    Duración 2h 22m
    13:22
    Düsseldorf
    desde$4.505,14

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Imaginá que se puede viajar de Düsseldorf a Fráncfort del Meno por $78,47... Sería maravilloso, ¿verdad? Pues tenemos buenas noticias. Si elegís viajar en micro de larga distancia tus deseos se cumplirán. Viajá con seguridad y gran confort y, además economizá dinero y tiempo. La empresa Eurolines Germany te lleva a Fráncfort del Meno en tan solo 3h 30m y los pasajes pueden costar muy poco. Economizar y viajar no es nada complicado. ¡Solo debés prestar un poco de atención!
¿Sabés cuál es la mejor forma de diseñar el próximo viaje desde Düsseldorf hasta Fráncfort del Meno? Utilizar el comparador de ómnibus CheckMyBus. No solo podés encontrar al instante horarios, precios y empresas para una ruta, sino también los servicios a bordo. No es nada complicado checar si los ómnibus de larga distancia que van desde Düsseldorf hasta Fráncfort del Meno tienen disponible algún tipo de entretenimiento a bordo, un sistema de climatización o asientos con apoya piernas. Solo poniendo un poco de atención, podés ver qué empresa es mejor para ti. Si por poner un ejemplo, querés tener internet durante el viaje entre Düsseldorf y Fráncfort del Meno, solo tenés que elegir viajar con FlixBus. ¿Precisás de viajar con equipaje adicional? No te estresés, aunque la mayoría de las empresas solo permiten llevar una bolsa de mano y una maleta normal de hasta 20 kg, con algunas como FlixBus es posible viajar con equipaje adicional pagando un suplemento. ¿Ya te decidiste por un micro de larga distancia para el próximo viaje desde Düsseldorf hasta Fráncfort del Meno? Reservá tus pasajes de forma agradable y fácil con nuestro comparador de ómnibus.
Cuanto más esperés, más costará el próximo puente. Aprovechá los precios más bajos y conseguí unos pasajes desde solo $78,47. Reservar con antelación suficiente los pasajes suele ser una buena idea, ya que los precios están estrechamente relacionados con la demanda. ¿Sabés que es también una muy buena idea? Comparar los ómnibus con otros medios de transporte.

Paradas de micro en Düsseldorf y Fráncfort del Meno

Paradas
60433 Fráncfort del Meno (Alemania)
Am Hauptbahnhof , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mannheimer Str 6, 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Stuttgarter Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Pforzheimer Str. , 60329 Fráncfort del Meno (Alemania)
Diesterwegplatz , 60594 Fráncfort del Meno (Alemania)
Mainzer Landstraße 581 , 65933 Fráncfort del Meno (Alemania)
65929 Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
60314 Fráncfort del Meno (Alemania)
Baruch-Baschwitz-Platz, 60489 Frankfurt am Main , Fráncfort del Meno (Alemania)
65931 Fráncfort del Meno (Alemania)
Fráncfort del Meno (Alemania)
60528 Fráncfort del Meno (Alemania)
Kasseler Str. , 60486 Fráncfort del Meno (Alemania)

Compará Düsseldorf y Fráncfort del Meno

$570,67
$416,12
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de un taxi es en Düsseldorf un 28% más alto que en Fráncfort del Meno.
$206,08
$221,93
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de un boleto de colectivo es en Düsseldorf un 8% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$281,37
$297,23
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de una jarra de cerveza es en Düsseldorf un 6% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$46,94
$48,10
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de una botella de agua es en Düsseldorf un 3% más bajo que en Fráncfort del Meno.
$457,95
$858,65
Düsseldorf
Fráncfort del Meno
El precio de un plato principal es en Düsseldorf un 47% más bajo que en Fráncfort del Meno.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.