Micro desde Mendoza a San Rafael, MZ

Viajá en Ómnibus desde Mendoza a San Rafael, MZ: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Mendoza a San Rafael, MZ

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Mendoza hasta San Rafael, MZ de varias empresas de micros como CATA Internacional, Andesmar o Buttini para los próximos días.
hoy
desde $1.800
mañana
desde $1.100
martes
desde $8.500
miércoles
desde $1.100
jueves
desde $1.800
viernes
desde $1.980
sábado
desde $1.100

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • CATA Internacional
    1h 0m
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    06:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.800
  • CATA Internacional
    1h 0m
    08:00
    Mendoza
    Casa Juri
    09:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.800
  • Buttini
    0h 42m
    13:38
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    14:20
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Buttini
    0h 42m
    17:08
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    17:50
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • CATA Internacional
    0h 40m
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    06:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.100
  • CATA Internacional
    0h 40m
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    09:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.100
  • Buttini
    0h 55m
    07:00
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:55
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Buttini
    0h 42m
    07:08
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:50
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Iselín
    3h 15m
    06:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Iselín
    Económica
    $8.500

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • CATA Internacional
    3h 30m
    06:30
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    10:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $8.500
  • CATA Internacional
    3h 30m
    10:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $8.500
  • Andesmar
    3h 29m
    08:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    11:29
    San Rafael, MZ
    Terminal
    Andesmar
    Básica
    $8.500
  • Andesmar
    3h 29m
    08:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    11:29
    San Rafael, MZ
    Terminal
    Andesmar
    Primera Clase
    $8.500
  • Buttini
    3h 15m
    05:45
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    09:00
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Económica
    $8.500

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • CATA Internacional
    0h 40m
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    06:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.100
  • CATA Internacional
    0h 40m
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    09:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.100
  • Buttini
    0h 55m
    07:00
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:55
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Buttini
    0h 42m
    07:08
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:50
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Andesmar
    3h 29m
    08:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    11:29
    San Rafael, MZ
    Terminal
    Andesmar
    Básica
    $8.500

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • CATA Internacional
    1h 0m
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    06:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.800
  • CATA Internacional
    1h 0m
    08:00
    Mendoza
    Casa Juri
    09:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.800
  • Buttini
    0h 55m
    07:00
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:55
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Buttini
    0h 42m
    07:08
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:50
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Buttini
    0h 50m
    10:05
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    10:55
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Buttini
    0h 55m
    07:00
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:55
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • Buttini
    0h 42m
    07:08
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    07:50
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980
  • CATA Internacional
    3h 30m
    06:30
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    10:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $8.500
  • CATA Internacional
    3h 30m
    10:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    13:30
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $8.500
  • Andesmar
    3h 29m
    08:00
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    11:29
    San Rafael, MZ
    Terminal
    Andesmar
    Básica
    $8.500

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • CATA Internacional
    0h 40m
    05:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    06:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.100
  • CATA Internacional
    0h 40m
    08:20
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    09:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.100
  • CATA Internacional
    1h 0m
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    06:00
    San Rafael, MZ
    Terminal
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    $1.800
  • Buttini
    0h 42m
    13:38
    Mendoza
    Hotel Hyatt
    14:20
    San Rafael, MZ
    Terminal de Ómnibus Nestor Kirchner
    Buttini
    Básica
    $1.980

Frecuencia de conexiones en micro entre Mendoza y San Rafael, MZ

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Mendoza y San Rafael, MZ, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 50 micros diarios de Mendoza a San Rafael, MZ. domingo, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 4 micros diarios entre Mendoza y San Rafael, MZ.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 60 micros de Mendoza a San Rafael, MZ, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre Mendoza y San Rafael, MZ, con 16 ofertas.

Información sobre micros desde Mendoza a San Rafael, MZ

Compara todos los proveedores como CATA Internacional, Andesmar y Buttini que realizan 26 viajes diarios en bus desde Mendoza hasta San Rafael, MZ en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Mendoza hasta San Rafael, MZ a partir de $1.100!

El micro más barato $1.100
El micro más rápido 0h 40m
El primer micro 05:00
El último micro 21:00
Rutas diarias de micros 26 Ø
Distancia 198,0 km
Empresas de micro CATA Internacional, Andesmar, Buttini y Iselín

Los pasajes en micro más baratos desde Mendoza hasta San Rafael, MZ

Todos los días, 26 micros de 4 empresas de micros parten desde Mendoza hacia San Rafael, MZ: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 26.05.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 20.05
martes 21.05
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
$1.980
lunes 27.05
$1.100
martes 28.05
$1.800
miércoles 29.05
$1.100
jueves 30.05
$2.662
viernes 31.05
$8.500
sábado 01.06
$2.662
domingo 02.06
$8.500
lunes 03.06
martes 04.06
$8.500
miércoles 05.06
jueves 06.06
$8.500
viernes 07.06
sábado 08.06
$8.500
domingo 09.06
$8.500
lunes 10.06
$8.500
martes 11.06
$8.500
miércoles 12.06
$8.500
jueves 13.06
viernes 14.06
$8.500
sábado 15.06
$8.500
domingo 16.06

El momento más económico para viajar desde Mendoza a San Rafael, MZ

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Mendoza a San Rafael, MZ, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $1.100, lunes es el día más económico para un micro desde Mendoza a San Rafael, MZ. Por otro lado, martes es el día más caro, con precios que comienzan desde $8.500.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Mendoza a San Rafael, MZ, con un precio de $1.100. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $1.980.

Cómo ahorrar dinero viajando de Mendoza a San Rafael, MZ

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Mendoza hasta San Rafael, MZ con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Mendoza hasta San Rafael, MZ, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Mendoza a San Rafael, MZ suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de Mendoza a San Rafael, MZ

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Mendoza y San Rafael, MZ.

Todas las estaciones y paradas de micro en Mendoza y San Rafael, MZ

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Mendoza y San Rafael, MZ.

Servicio y Comodidad en el micro de Mendoza a San Rafael, MZ

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Mendoza a San Rafael, MZ? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Mendoza a San Rafael, MZ? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Mendoza a San Rafael, MZ

¿Cuánto costá el viaje en micro de Mendoza a San Rafael, MZ?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $1.100. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Mendoza a San Rafael, MZ?

Esta ruta es ofrecida por 4 empresas con un rango de precio entre $1.100 y $9.277. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a San Rafael, MZ.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Mendoza a San Rafael, MZ por día?

En promedio, cada día la ruta de Mendoza a San Rafael, MZ es servida aproximadamente por 26 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a San Rafael, MZ desde Mendoza?

El micro más rápido de Mendoza a San Rafael, MZ lo ofrece CATA Internacional y tarda 0h 40m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $1.100. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Mendoza a San Rafael, MZ?

El primer micro desde Mendoza a San Rafael, MZ salí a las 05:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Mendoza a San Rafael, MZ?

El último ómnibus desde Mendoza a San Rafael, MZ salí a las 21:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Mendoza a San Rafael, MZ?

El viaje en micro desde Mendoza a San Rafael, MZ es ofrecido por CATA Internacional, Andesmar y Buttini. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Mendoza y San Rafael, MZ?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Mendoza y San Rafael, MZ utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: CATA Internacional, Andesmar y Buttini.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a San Rafael, MZ desde Mendoza?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Mendoza - San Rafael, MZ. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta San Rafael, MZ - Mendoza?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Mendoza a San Rafael, MZ el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Mendoza a San Rafael, MZ

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Modos alternativos de transporte de Mendoza a San Rafael, MZ

Coche compartido barato de Mendoza a San Rafael, MZ

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido de Mendoza a San Rafael, MZ para los próximos días.
  • Operadores Mendoza Viajes
    3h 10m
    02:30
    Mendoza
    Terminal de Ómnibus
    05:40
    San Rafael, MZ
    Terminal
    Operadores Mendoza Viajes
    Económica Premium
    desde $388.736

Más rutas de micro de Mendoza a San Rafael, MZ

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Mendoza y de San Rafael, MZ. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.