Micro desde Mendoza a Eugenio Bustos

Viajá en Ómnibus desde Mendoza a Eugenio Bustos: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde Mendoza a Eugenio Bustos

Compara todos los proveedores como CATA Internacional y Andesmar que realizan 10 viajes diarios en bus desde Mendoza hasta Eugenio Bustos en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Mendoza hasta Eugenio Bustos a partir de $2.050!

El micro más barato $2.050
El micro más rápido 2h 27m
El primer micro 05:00
El último micro 21:13
Rutas diarias de micros 10 Ø
Distancia 101,0 km
Empresas de micro CATA Internacional y Andesmar

Los pasajes en micro más baratos desde Mendoza hasta Eugenio Bustos

Todos los días, 10 micros de 2 empresas de micros parten desde Mendoza hacia Eugenio Bustos: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$2.050
miércoles 28.02
$2.050
jueves 29.02
$2.050
viernes 01.03
$2.060
sábado 02.03
$2.050
domingo 03.03
$2.050
lunes 04.03
$2.050
martes 05.03
miércoles 06.03
jueves 07.03
$2.050
viernes 08.03
sábado 09.03
domingo 10.03
lunes 11.03
martes 12.03
miércoles 13.03
jueves 14.03
viernes 15.03
sábado 16.03
domingo 17.03
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
jueves 21.03
$2.060
viernes 22.03
sábado 23.03
$2.050
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde Mendoza a Eugenio Bustos

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Mendoza a Eugenio Bustos, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $2.030, sábado es el día más económico para un micro desde Mendoza a Eugenio Bustos. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $2.050.
Noche es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Mendoza a Eugenio Bustos, con un precio de $2.030. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $2.050.

Cómo ahorrar dinero viajando de Mendoza a Eugenio Bustos

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Mendoza hasta Eugenio Bustos con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Mendoza hasta Eugenio Bustos, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Mendoza a Eugenio Bustos suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de Mendoza a Eugenio Bustos

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Mendoza hasta Eugenio Bustos de varias empresas de micros como CATA Internacional o Andesmar para los próximos días.
  • CATA Internacional
    2h 50m
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    07:50
    Eugenio Bustos
    Parada de micro
    CATA Internacional
    Económica Premium
    desde $2.050
  • CATA Internacional
    2h 50m
    05:00
    Mendoza
    Casa Juri
    07:50
    Eugenio Bustos
    Parada de micro
    CATA Internacional
    Ejecutiva
    desde $2.050
  • Andesmar
    2h 27m
    07:13
    Mendoza
    Casa Juri
    09:40
    Eugenio Bustos
    Parada de micro
    Andesmar
    Primera Clase
    desde $2.060
  • Andesmar
    2h 27m
    07:13
    Mendoza
    Casa Juri
    09:40
    Eugenio Bustos
    Parada de micro
    Andesmar
    Básica
    desde $2.060

Frecuencia de conexiones en micro entre Mendoza y Eugenio Bustos

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Mendoza y Eugenio Bustos, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 12 micros diarios de Mendoza a Eugenio Bustos. sábado, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 2 micros diarios entre Mendoza y Eugenio Bustos.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 25 micros de Mendoza a Eugenio Bustos, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre Mendoza y Eugenio Bustos, con 8 ofertas.

Empresas favoritas de micros de Mendoza a Eugenio Bustos

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Mendoza y Eugenio Bustos.

Todas las estaciones y paradas de micro en Mendoza y Eugenio Bustos

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Mendoza y Eugenio Bustos.

Servicio y Comodidad en el micro de Mendoza a Eugenio Bustos

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Mendoza a Eugenio Bustos? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Mendoza a Eugenio Bustos? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Mendoza a Eugenio Bustos

¿Cuánto costá el viaje en micro de Mendoza a Eugenio Bustos?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $2.050. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Mendoza a Eugenio Bustos?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio entre $2.050 y $2.060. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Eugenio Bustos.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Mendoza a Eugenio Bustos por día?

En promedio, cada día la ruta de Mendoza a Eugenio Bustos es servida aproximadamente por 10 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Eugenio Bustos desde Mendoza?

El micro más rápido de Mendoza a Eugenio Bustos lo ofrece Andesmar y tarda 2h 27m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $2.060. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Mendoza a Eugenio Bustos?

El primer micro desde Mendoza a Eugenio Bustos salí a las 05:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Mendoza a Eugenio Bustos?

El último ómnibus desde Mendoza a Eugenio Bustos salí a las 21:13 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Mendoza a Eugenio Bustos?

El viaje en micro desde Mendoza a Eugenio Bustos es ofrecido por CATA Internacional y Andesmar. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Mendoza y Eugenio Bustos?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Mendoza y Eugenio Bustos utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: CATA Internacional y Andesmar.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Eugenio Bustos desde Mendoza?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Mendoza - Eugenio Bustos. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Eugenio Bustos - Mendoza?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Mendoza a Eugenio Bustos el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Mendoza a Eugenio Bustos

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Mendoza a Eugenio Bustos

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Mendoza y de Eugenio Bustos. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.