Micro desde Caseros, BA a Mar del Plata

Viajá en Ómnibus desde Caseros, BA a Mar del Plata: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde Caseros, BA a Mar del Plata

Compara todos los proveedores como Rutatlántica que realizan 11 viajes diarios en bus desde Caseros, BA hasta Mar del Plata en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Caseros, BA hasta Mar del Plata a partir de $20.000!

El micro más barato $20.000
El micro más rápido 5h 15m
El primer micro 00:25
El último micro 23:55
Rutas diarias de micros 11 Ø
Distancia 388,5 km
Empresas de micro Rutatlántica

Los pasajes en micro más baratos desde Caseros, BA hasta Mar del Plata

Todos los días, 11 micros de 1 empresas de micros parten desde Caseros, BA hacia Mar del Plata: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$25.250
miércoles 28.02
$25.000
jueves 29.02
$25.250
viernes 01.03
$25.250
sábado 02.03
$25.250
domingo 03.03
$25.000
lunes 04.03
$25.250
martes 05.03
$39.700
miércoles 06.03
$39.950
jueves 07.03
$39.950
viernes 08.03
$39.950
sábado 09.03
$39.700
domingo 10.03
$39.700
lunes 11.03
$39.950
martes 12.03
$39.700
miércoles 13.03
$39.950
jueves 14.03
$39.700
viernes 15.03
$39.950
sábado 16.03
$39.700
domingo 17.03
$39.950
lunes 18.03
$39.700
martes 19.03
$39.950
miércoles 20.03
$39.950
jueves 21.03
$39.950
viernes 22.03
$39.950
sábado 23.03
$39.700
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde Caseros, BA a Mar del Plata

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Caseros, BA a Mar del Plata, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $20.000, viernes es el día más económico para un micro desde Caseros, BA a Mar del Plata. Por otro lado, martes es el día más caro, con precios que comienzan desde $37.650.
Noche es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Caseros, BA a Mar del Plata, con un precio de $20.000. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $25.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de Caseros, BA a Mar del Plata

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Caseros, BA hasta Mar del Plata con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Caseros, BA hasta Mar del Plata, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Caseros, BA a Mar del Plata suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de Caseros, BA a Mar del Plata

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Caseros, BA hasta Mar del Plata de varias empresas de micros como Rutatlántica para los próximos días.
  • Rutatlántica
    5h 15m
    00:25
    Caseros, BA
    Parada de micro
    05:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Ejecutiva
    desde $20.000
  • Rutatlántica
    5h 15m
    00:25
    Caseros, BA
    Parada de micro
    05:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Ejecutiva
    desde $20.250
  • Rutatlántica
    5h 15m
    00:25
    Caseros, BA
    Parada de micro
    05:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Primera Clase
    desde $25.000
  • Rutatlántica
    5h 15m
    00:25
    Caseros, BA
    Parada de micro
    05:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Económica Premium
    desde $25.000
  • Rutatlántica
    5h 30m
    18:30
    Caseros, BA
    Parada de micro
    00:00
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Básica
    desde $25.000
  • Rutatlántica
    5h 30m
    18:30
    Caseros, BA
    Parada de micro
    00:00
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Económica
    desde $25.250
  • Rutatlántica
    5h 15m
    00:25
    Caseros, BA
    Parada de micro
    05:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Ejecutiva
    desde $25.800
  • Rutatlántica
    6h 0m
    10:30
    Caseros, BA
    Parada de micro
    16:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Ejecutiva
    desde $36.350
  • Rutatlántica
    5h 15m
    09:50
    Caseros, BA
    Parada de micro
    15:05
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Ejecutiva
    desde $37.400
  • Rutatlántica
    5h 15m
    00:25
    Caseros, BA
    Parada de micro
    05:40
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Ejecutiva
    desde $37.650
  • Rutatlántica
    6h 0m
    10:30
    Caseros, BA
    Parada de micro
    16:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Económica Premium
    desde $39.700
  • Rutatlántica
    6h 0m
    10:30
    Caseros, BA
    Parada de micro
    16:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Económica Premium
    desde $39.950
  • Rutatlántica
    6h 0m
    10:30
    Caseros, BA
    Parada de micro
    16:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Primera Clase
    desde $44.900
  • Rutatlántica
    6h 0m
    10:30
    Caseros, BA
    Parada de micro
    16:30
    Mar del Plata
    Terminal de Ómnibus
    Rutatlántica
    Primera Clase
    desde $45.050

Frecuencia de conexiones en micro entre Caseros, BA y Mar del Plata

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Caseros, BA y Mar del Plata, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 16 micros diarios de Caseros, BA a Mar del Plata. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 10 micros diarios entre Caseros, BA y Mar del Plata.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 39 micros de Caseros, BA a Mar del Plata, mientras que por la Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre Caseros, BA y Mar del Plata, con 17 ofertas.

Empresas favoritas de micros de Caseros, BA a Mar del Plata

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Caseros, BA y Mar del Plata.

Todas las estaciones y paradas de micro en Caseros, BA y Mar del Plata

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Caseros, BA y Mar del Plata.

Servicio y Comodidad en el micro de Caseros, BA a Mar del Plata

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Caseros, BA a Mar del Plata? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Caseros, BA a Mar del Plata? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Caseros, BA a Mar del Plata

¿Cuánto costá el viaje en micro de Caseros, BA a Mar del Plata?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $20.000. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Caseros, BA a Mar del Plata?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresas con un rango de precio entre $20.000 y $45.050. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Mar del Plata.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Caseros, BA a Mar del Plata por día?

En promedio, cada día la ruta de Caseros, BA a Mar del Plata es servida aproximadamente por 11 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Mar del Plata desde Caseros, BA?

El micro más rápido de Caseros, BA a Mar del Plata lo ofrece Rutatlántica y tarda 5h 15m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $25.250. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Caseros, BA a Mar del Plata?

El primer micro desde Caseros, BA a Mar del Plata salí a las 00:25 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Caseros, BA a Mar del Plata?

El último ómnibus desde Caseros, BA a Mar del Plata salí a las 23:55 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Caseros, BA a Mar del Plata?

El viaje en micro desde Caseros, BA a Mar del Plata es ofrecido por Rutatlántica. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Caseros, BA y Mar del Plata?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Caseros, BA y Mar del Plata utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Rutatlántica.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Mar del Plata desde Caseros, BA?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Caseros, BA - Mar del Plata. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Mar del Plata - Caseros, BA?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Caseros, BA a Mar del Plata el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Caseros, BA a Mar del Plata

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Caseros, BA a Mar del Plata

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Caseros, BA y de Mar del Plata. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.