Pasajes en micro Belém, PA ↔ São Paulo

Compará ómnibus de Belém, PA a São Paulo y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.944 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Belém, PA a São Paulo

El ómnibus más barato$4.751,85
El micro más rápido52h 15m
El primer micro09:00 Horas
El último micro19:15 Horas
Conexiones diarias de micros4 Ø
Distancia2.465,6 km
Empresas de microsGuichê Virtual, Roderotas, Rotas do Triângulo

Los pasajes en micro más baratos de Belém, PA a São Paulo

Hoy
desde $4.675,47
Mañana
desde $4.751,85
11.07
12.07
13.07
desde $4.751,85
14.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Guichê Virtual
    19:15
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 11h 15m
    06:30
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$4.751,85
  • Guichê Virtual
    09:00
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 11h 0m
    20:00
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$5.290,70
  • Guichê Virtual
    19:15
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 10h 45m
    06:00
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$5.294,54
  • Roderotas
    09:00
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 42m
    13:42
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$6.803,35
  • Roderotas
    19:00
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 15m
    23:15
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$6.803,35
  • Rotas do Triângulo
    09:00
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 42m
    13:42
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$6.803,35
  • Rotas do Triângulo
    19:00
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 15m
    23:15
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$6.803,35
  • Rotas do Triângulo
    09:00
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    Duración 4h 15m
    13:15
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$6.803,35

Las mejores ofertas de autos compartidos de Belém, PA a São Paulo

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    08:00
    Belém, PA
    Duración 18h 50m
    02:50
    São Paulo
    desde$6.677,65

Los pasajes en micro más baratos de São Paulo a Belém, PA

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Guichê Virtual
    17:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 13h 57m
    06:57
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    desde$4.963,37
  • Guichê Virtual
    16:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 14h 57m
    06:57
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    desde$4.963,37
  • Guichê Virtual
    14:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 16h 57m
    06:57
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    desde$5.625,18
  • Guichê Virtual
    18:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 12h 57m
    06:57
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    desde$5.625,18
  • Guichê Virtual
    19:40
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 11h 17m
    06:57
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    desde$5.625,32
  • Roderotas
    17:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 4h 53m
    21:53
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    desde$6.130,94
  • Rotas do Triângulo
    17:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 4h 53m
    21:53
    Belém, PA - Terminal de Ómnibus
    desde$6.130,94

Las mejores ofertas de autos compartidos de São Paulo a Belém, PA

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    06:00
    São Paulo
    Duración 18h 12m
    00:12
    Belém, PA
    desde$7.079,91
  • BlaBlaCar
    08:00
    São Paulo
    Duración 18h 12m
    02:12
    Belém, PA
    desde$7.160,37

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

El precio de los pasajes en micro para viajar desde Belém, PA a São Paulo oscila mucho dependiendo del micro de larga distancia que elijas. Los más económicos te salen por $4.751,85, mas pueden subir rápidamente. La duración del viaje, también es un aspecto a tener en cuenta. Viajando con la ruta más rápida podés llegar desde Belém, PA a São Paulo en tan solo 52h 42m y, en cambio, si elegís el trayecto más lento necesitás un poco más de tiempo. Con el buscador de micros puedes comparar todos los ómnibus de TcheÔnibus, Quero Passagem, BrasilByBus, Guichê Virtual, ClickBus BR, Busbud y y sus características en segundos.
Los micros de larga distancia han evolucionado mucho en los últimos años y ya no tienen nada que enviadiarle al tren o a los aviones. ¿Te gustaría disfrutar del wifi durante la próxima escapada entre Belém, PA y São Paulo? ¿Querés saber que empresas de ómnibus ofrecen sistemas de entretenimiento a bordo, un sistema de climatización o asientos con espacio extra para las piernas? En nuestra lista de resultados podés comprobar si los micros de larga distancia que van desde Belém, PA hasta São Paulo cumplen tus expectativas. Además si usás nuestro comparador de micros para encontrar los pasajes, podés ahorrar una gran cantidad de dinero. Si ahorrás en el viaje, tenés más para visitar restaurantes exclusivos, comprar recuerdos o para diseñar las próximas vacaciones. Tomá un bus para ir desde Belém, PA hasta São Paulo y ¡no te arrepentirás!
Aprovechá los precios más bajos y conseguí unos pasajes en ómnibus desde apenas $4.751,85. Cuanto más esperés, más costará la próxima excursión desde Belém, PA hacia São Paulo. Si no reservás con suficiente antelación las tarifas pueden subir hasta los $6.806,39. ¿Sabés que es también una muy buena idea? Enfrentar los micros con otros medios de transporte.

Paradas de micro en Belém, PA y São Paulo

Paradas
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 São Paulo (Brasil)
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brasil)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brasil)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brasil)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brasil)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brasil)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brasil)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brasil)
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brasil)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brasil)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brasil)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brasil)

Compará Belém, PA y São Paulo

$106,15
$95,96
Belém, PA
São Paulo
El precio de un taxi es en Belém, PA un 10% más alto que en São Paulo.
$38,05
$50,30
Belém, PA
São Paulo
El precio de un boleto de colectivo es en Belém, PA un 25% más bajo que en São Paulo.
$119,13
$79,42
Belém, PA
São Paulo
El precio de una jarra de cerveza es en Belém, PA un 34% más alto que en São Paulo.
$43,02
$36,67
Belém, PA
São Paulo
El precio de una botella de agua es en Belém, PA un 15% más alto que en São Paulo.
$281,14
$364,52
Belém, PA
São Paulo
El precio de un plato principal es en Belém, PA un 23% más bajo que en São Paulo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.