Pasajes en micro Foz do Iguaçu ↔ São Paulo

Compará ómnibus de Foz do Iguaçu a São Paulo y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.662.842 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Foz do Iguaçu a São Paulo

El ómnibus más barato$2.589,30
El micro más rápido17h 50m
El primer micro12:00 Horas
El último micro17:00 Horas
Conexiones diarias de micros2 Ø
Distancia833,5 km
Empresas de microsPluma, Auto Viação Catarinense

Los pasajes en micro más baratos de Foz do Iguaçu a São Paulo

Hoy
desde $2.629,06
Mañana
11.07
12.07
13.07
14.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Pluma
    12:00
    Foz do Iguaçu - Tres Pinheiros
    Duración 18h 0m
    06:00
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$2.589,30
  • Pluma
    12:00
    Foz do Iguaçu - Tres Pinheiros
    Duración 17h 50m
    05:50
    São Paulo, SP - Tietê
    desde$2.589,30
  • Pluma
    17:00
    Foz do Iguaçu, PR - Terminal de Ómnibus
    Duración 17h 50m
    10:50
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    desde$2.629,06
  • Auto Viação Catarinense
    13:00
    Foz do Iguaçu, PR - Terminal de Ómnibus
    Duración 18h 30m
    07:30
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    desde$2.642,14

Las mejores ofertas de autos compartidos de Foz do Iguaçu a São Paulo

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:00
    Foz do Iguaçu
    Duración 14h 10m
    09:10
    São Paulo
    desde$2.801,66

Los pasajes en micro más baratos de São Paulo a Foz do Iguaçu

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Pluma
    20:30
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 18h 20m
    14:50
    Foz do Iguaçu - Tres Pinheiros
    desde$2.629,06
  • Pluma
    21:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 17h 50m
    14:50
    Foz do Iguaçu - Tres Pinheiros
    desde$2.629,06
  • Viação Nordeste
    21:00
    São Paulo, SP - Tietê
    Duración 16h 20m
    13:20
    Foz do Iguaçu - Tres Pinheiros
    desde$2.629,06
  • Auto Viação Catarinense
    21:15
    São Paulo, SP - Terminal Rodoviário Barra Funda
    Duración 18h 15m
    15:30
    Foz do Iguaçu, PR - Terminal de Ómnibus
    desde$2.642,14

Las mejores ofertas de autos compartidos de São Paulo a Foz do Iguaçu

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:10
    São Paulo
    Duración 13h 3m
    06:13
    Foz do Iguaçu
    desde$1.921,14

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿De Foz do Iguaçu a São Paulo? Perfecto, encontrá y cotejá todas las empresas de micros que tienen la ruta y elegí así el mejor micro para tu viaje. Al comparar el precio de los pasajes en micro verás que hay una diferencia enorme entre el precio más económico ($2.589,30) y el más alto. Otro aspecto importante a tener en cuenta, es la duración. Mientras que con algunos micros de la empresa se puede recorrer el trayecto en tan solo 18h 0m, en otros casos, el tiempo necesario puede aumentar bastante. Solo tenés que buscar, comparar y ahorrar.
Durante los últimos años, las empresas de ómnibus han mejorado mucho los comodidades de sus vehículos y ahora, es fácil encontrar micros de larga distancia en los que poder disfrutar de un sistema de aire acondicionado, conexión a internet y hasta enchufes. Empleando nuestro comparador para reservar tus pasajes para la ruta Foz do Iguaçu - São Paulo, podés encontrar en segundos la información que necesitas. Los comodidades de cada empresa de micros, la localización de la terminal y también qué micros de larga distancia ofrecen espacio extra para poder estirar las piernas o snacks, como ejemplo. En lo que respecta al equipaje, la gran mayoría de las empresas de ómnibus que operan en la ruta Foz do Iguaçu - São Paulo te permiten llevar una maleta normal de hasta 20 kg y una maleta de mano. En algunos casos, también se puede viajar con más bultos, pagando una tasa extra. Viajar en micro de larga distancia cada vez es más popular, ya que no solo es la alternativa más ecológica y barata, sino también la más segura y fácil. Empleando nuestro buscador de micros, es fácil encontrar los pasajes más adecuados para la próxima excursión entre Foz do Iguaçu y São Paulo.
En nuestro buscador siempre podés encontrar las mejores ofertas, tanto si andás buscando un micro de larga distancia, como si preferís el tren, el avión o el auto compartido. Podés reservar los pasajes en micro más económicos para la ruta Foz do Iguaçu - São Paulo por tan solo $2.589,30. Siempre recomendamos probar con varias fechas diferentes porque los precios varian según la demanda.

Paradas de micro en Foz do Iguaçu y São Paulo

Paradas
R. Agostinho Fabre 2-46 - Conj. Promorar Sao Luis, 05846-020 São Paulo (Brasil)
Av. das Nações Unidas , 15627 São Paulo (Brasil)
Cidade Antonio Estevão de Carvalho , 08220-000 São Paulo (Brasil)
Av. Santos Dumont, Bom Retiro 843, 01101-000 São Paulo (Brasil)
R. Alfredo Ricci 1-83, 08253-010 São Paulo (Brasil)
R. Brg. Galvão 772, 01151-000 São Paulo (Brasil)
Praça do Patriarca 78, 01002-000 São Paulo (Brasil)
R. Jaciara 103-5, 02879-200 São Paulo (Brasil)
Rua dos Jequitibás 279, São Paulo (Brasil)
Av. Auro Soares de Moura Andrade 644, 01156-001 São Paulo (Brasil)
Av. Adélia Chohfi 100, 08320-390 São Paulo (Brasil)
R. Eudoro Lemos - Santana 259, 02030-000 São Paulo (Brasil)

Compará Foz do Iguaçu y São Paulo

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.