Micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Encontrá todos los ómnibuses desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Compara todos los proveedores como Balut, Vía Tac y Flecha Bus que realizan 18 viajes diarios en bus desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta Santiago del Estero en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta Santiago del Estero a partir de $30.040!

El micro más barato $30.040
El micro más rápido 7h 15m
El primer micro 00:01
El último micro 21:45
Rutas diarias de micros 18 Ø
Distancia 412,1 km
Empresas de micro Balut, Vía Tac, Flecha Bus, Andesmar, La Veloz del Norte y Tramat

Los pasajes en micro más baratos desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta Santiago del Estero

Todos los días, 18 micros de 6 empresas de micros parten desde San Salvador de Jujuy, JJ hacia Santiago del Estero: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$30.040
miércoles 28.02
$30.040
jueves 29.02
$37.800
viernes 01.03
$30.040
sábado 02.03
domingo 03.03
lunes 04.03
$30.040
martes 05.03
$30.040
miércoles 06.03
jueves 07.03
viernes 08.03
sábado 09.03
domingo 10.03
lunes 11.03
martes 12.03
miércoles 13.03
jueves 14.03
$37.550
viernes 15.03
sábado 16.03
domingo 17.03
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
jueves 21.03
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $30.040, lunes es el día más económico para un micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $30.040.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero, con un precio de $30.040. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $37.550.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta Santiago del Estero con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Salvador de Jujuy, JJ hasta Santiago del Estero, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Salvador de Jujuy, JJ hasta Santiago del Estero de varias empresas de micros como Balut, Vía Tac o Flecha Bus para los próximos días.
  • Vía Tac
    7h 15m
    06:30
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    13:45
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Ejecutiva
    desde $30.040
  • Balut
    8h 40m
    17:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    01:40
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Balut
    Económica Premium
    desde $37.550
  • Vía Tac
    8h 15m
    00:01
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    08:16
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica Premium
    desde $37.550
  • Flecha Bus
    8h 30m
    07:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    15:30
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Económica Premium
    desde $37.550
  • La Veloz del Norte
    7h 55m
    20:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    03:55
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    La Veloz del Norte
    Económica Premium
    desde $37.550
  • Balut
    8h 40m
    17:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    01:40
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Balut
    Económica Premium
    desde $37.800
  • Andesmar
    9h 45m
    00:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    10:30
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica Premium
    desde $37.800
  • Tramat
    9h 40m
    23:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    09:25
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Económica Premium
    desde $37.800
  • Vía Tac
    8h 15m
    00:01
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    08:16
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Primera Clase
    desde $44.000
  • Flecha Bus
    8h 30m
    07:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    15:30
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Primera Clase
    desde $44.000
  • La Veloz del Norte
    7h 55m
    20:00
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    03:55
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    La Veloz del Norte
    Primera Clase
    desde $44.000
  • Andesmar
    9h 45m
    00:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    10:30
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Primera Clase
    desde $44.190
  • Tramat
    9h 40m
    23:45
    San Salvador de Jujuy, JJ
    Terminal de Ómnibus
    09:25
    Santiago del Estero
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Primera Clase
    desde $44.190

Frecuencia de conexiones en micro entre San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero, en diferentes horarios y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 24 micros diarios de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 8 micros diarios entre San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 42 micros de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero, con 9 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero.

Servicio y Comodidad en el micro de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $30.040. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero?

Esta ruta es ofrecida por 6 empresas con un rango de precio entre $30.040 y $44.190. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Santiago del Estero.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero por día?

En promedio, cada día la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero es servida aproximadamente por 18 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Santiago del Estero desde San Salvador de Jujuy, JJ?

El micro más rápido de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero lo ofrece Vía Tac y tarda 7h 15m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $44.000. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero?

El primer micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero salí a las 00:01 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero?

El último ómnibus desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero salí a las 21:45 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero?

El viaje en micro desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero es ofrecido por Balut, Vía Tac y Flecha Bus. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Salvador de Jujuy, JJ y Santiago del Estero utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Balut, Vía Tac y Flecha Bus.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Santiago del Estero desde San Salvador de Jujuy, JJ?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Salvador de Jujuy, JJ - Santiago del Estero. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Santiago del Estero - San Salvador de Jujuy, JJ?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Salvador de Jujuy, JJ a Santiago del Estero

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Salvador de Jujuy, JJ y de Santiago del Estero. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.