Micro desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Viajá en Ómnibus desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL: Compará todas las empresas
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Compara todos los proveedores como 20 de Junio, CATA Internacional y San Juan Mar del Plata que realizan 66 viajes diarios en bus desde San Luis, SL hasta Villa Mercedes, SL en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Luis, SL hasta Villa Mercedes, SL a partir de $3.233!

El micro más barato $3.233
El micro más rápido 1h 6m
El primer micro 01:05
El último micro 23:59
Rutas diarias de micros 66 Ø
Distancia 91,6 km
Empresas de micro 20 de Junio, CATA Internacional, San Juan Mar del Plata, Chevallier, Autotransportes San Juan, Del Sur y Media Agua, Blanca Paloma, Vía Tac, Andesmar , Flecha Bus y 1 más.

Los pasajes en micro más baratos desde San Luis, SL hasta Villa Mercedes, SL

Todos los días, 66 micros de 11 empresas de micros parten desde San Luis, SL hacia Villa Mercedes, SL: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$4.550
miércoles 28.02
$3.135
jueves 29.02
$3.233
viernes 01.03
$3.135
sábado 02.03
$3.135
domingo 03.03
$3.135
lunes 04.03
$3.480
martes 05.03
$3.135
miércoles 06.03
jueves 07.03
$3.233
viernes 08.03
$3.233
sábado 09.03
$3.135
domingo 10.03
$3.135
lunes 11.03
$3.135
martes 12.03
$3.135
miércoles 13.03
$3.135
jueves 14.03
viernes 15.03
$3.233
sábado 16.03
$3.135
domingo 17.03
$3.135
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
$4.550
jueves 21.03
$3.135
viernes 22.03
sábado 23.03
$3.135
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $3.233, miércoles es el día más económico para un micro desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL. Por otro lado, viernes es el día más caro, con precios que comienzan desde $3.700.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL, con un precio de $3.233. Noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $5.700.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Luis, SL hasta Villa Mercedes, SL con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Luis, SL hasta Villa Mercedes, SL, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Luis, SL hasta Villa Mercedes, SL de varias empresas de micros como 20 de Junio, CATA Internacional o San Juan Mar del Plata para los próximos días.
  • Blanca Paloma
    1h 30m
    07:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    08:30
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Blanca Paloma
    Básica
    desde $3.480
  • Flecha Bus
    1h 25m
    18:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    19:25
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Flecha Bus
    Primera Clase
    desde $4.200
  • CATA Internacional
    1h 14m
    22:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    23:59
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Económica Premium
    desde $4.300
  • Andesmar
    1h 20m
    23:55
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    01:15
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Andesmar
    Económica Premium
    desde $4.550
  • Central Argentino
    1h 20m
    20:20
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    21:40
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Central Argentino
    Económica Premium
    desde $5.000
  • San Juan Mar del Plata
    1h 25m
    14:10
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    15:35
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Ejecutiva
    desde $5.270
  • San Juan Mar del Plata
    1h 25m
    14:10
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    15:35
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    San Juan Mar del Plata
    Económica Premium
    desde $5.270
  • Chevallier
    1h 15m
    12:30
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    13:45
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Chevallier
    Económica Premium
    desde $5.270
  • CATA Internacional
    1h 14m
    22:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    23:59
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    CATA Internacional
    Primera Clase
    desde $5.300
  • Autotransportes San Juan
    1h 25m
    10:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:25
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Autotransportes San Juan
    Económica Premium
    desde $5.700
  • Vía Tac
    1h 25m
    11:40
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    13:05
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Vía Tac
    Económica Premium
    desde $6.100
  • Del Sur y Media Agua
    1h 15m
    10:15
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    11:30
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Del Sur y Media Agua
    Primera Clase
    desde $6.500
  • 20 de Junio
    1h 10m
    01:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    02:55
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Económica Premium
    desde $6.550
  • 20 de Junio
    1h 10m
    01:45
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    02:55
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    20 de Junio
    Primera Clase
    desde $9.300

Otras empresas de micros generalmente disponibles para la ruta San Luis, SL - Villa Mercedes, SL

Los horarios de los micros cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los micros de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡Mantené un ojo en ellas!

  • Tramat
    1h 20m
    23:55
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    01:15
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Tramat
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 02.12.2023
    Primera Clase
    desde $3.770
  • Rápido Internacional
    1h 15m
    22:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    23:15
    Villa Mercedes, SL
    Terminal de Ómnibus
    Rápido Internacional
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 22.02.2024
    Ejecutiva
    desde $4.550

Frecuencia de conexiones en micro entre San Luis, SL y Villa Mercedes, SL

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Luis, SL y Villa Mercedes, SL, en diferentes horarios y días de la semana.
martes es el día más concurrido, con más de 84 micros diarios de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 57 micros diarios entre San Luis, SL y Villa Mercedes, SL.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 292 micros de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Luis, SL y Villa Mercedes, SL, con 46 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Luis, SL y Villa Mercedes, SL.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Luis, SL y Villa Mercedes, SL

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Luis, SL y Villa Mercedes, SL.

Servicio y Comodidad en el micro de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $3.233. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL?

Esta ruta es ofrecida por 11 empresas con un rango de precio entre $3.233 y $12.320. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Villa Mercedes, SL.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL por día?

En promedio, cada día la ruta de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL es servida aproximadamente por 66 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Villa Mercedes, SL desde San Luis, SL?

El micro más rápido de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL lo ofrece 20 de Junio y tarda 1h 6m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $9.300. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL?

El primer micro desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL salí a las 01:05 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL?

El último ómnibus desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL salí a las 23:59 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL?

El viaje en micro desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL es ofrecido por 20 de Junio, CATA Internacional y San Juan Mar del Plata. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Luis, SL y Villa Mercedes, SL?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Luis, SL y Villa Mercedes, SL utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: 20 de Junio, CATA Internacional y San Juan Mar del Plata.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Villa Mercedes, SL desde San Luis, SL?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Luis, SL - Villa Mercedes, SL. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Villa Mercedes, SL - San Luis, SL?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Luis, SL a Villa Mercedes, SL el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Básica
Basic

Nombre que hace referencia al asiento típico que encontrarás en las compañías que no distinguen entre diferentes clases.

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Luis, SL a Villa Mercedes, SL

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Luis, SL y de Villa Mercedes, SL. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.