Micro desde San Luis, SL a Florencio Varela

Encontrá todos los ómnibuses desde San Luis, SL a Florencio Varela: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Información sobre micros desde San Luis, SL a Florencio Varela

Compara todos los proveedores como San Juan Mar del Plata y Andesmar que realizan 5 viajes diarios en bus desde San Luis, SL hasta Florencio Varela en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde San Luis, SL hasta Florencio Varela a partir de $28.850!

El micro más barato $28.850
El micro más rápido 12h 17m
El primer micro 00:30
El último micro 00:30
Rutas diarias de micros 5 Ø
Distancia 760,8 km
Empresas de micro San Juan Mar del Plata y Andesmar

Los pasajes en micro más baratos desde San Luis, SL hasta Florencio Varela

Todos los días, 5 micros de 2 empresas de micros parten desde San Luis, SL hacia Florencio Varela: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 27.02.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26.02
martes 27.02
$28.600
miércoles 28.02
$28.600
jueves 29.02
$28.850
viernes 01.03
$28.600
sábado 02.03
$28.600
domingo 03.03
$28.600
lunes 04.03
$28.850
martes 05.03
miércoles 06.03
jueves 07.03
viernes 08.03
sábado 09.03
domingo 10.03
lunes 11.03
martes 12.03
miércoles 13.03
jueves 14.03
viernes 15.03
sábado 16.03
domingo 17.03
lunes 18.03
martes 19.03
miércoles 20.03
jueves 21.03
viernes 22.03
sábado 23.03
domingo 24.03

El momento más económico para viajar desde San Luis, SL a Florencio Varela

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de San Luis, SL a Florencio Varela, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $28.850, lunes es el día más económico para un micro desde San Luis, SL a Florencio Varela. Por otro lado, viernes es el día más caro, con precios que comienzan desde $52.000.
Noche es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde San Luis, SL a Florencio Varela, con un precio de $28.850. Por la noche es el momento más costoso del día, con precios a partir de $52.000.

Cómo ahorrar dinero viajando de San Luis, SL a Florencio Varela

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde San Luis, SL hasta Florencio Varela con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde San Luis, SL hasta Florencio Varela, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de San Luis, SL a Florencio Varela suelen estar menos llenos.

Compará todos los horarios del micro de San Luis, SL a Florencio Varela

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de San Luis, SL hasta Florencio Varela de varias empresas de micros como San Juan Mar del Plata o Andesmar para los próximos días.
  • Andesmar
    12h 17m
    00:30
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:47
    Florencio Varela
    Avenida Calchaquí 399-409
    Andesmar
    Ejecutiva
    desde $28.850
  • San Juan Mar del Plata
    13h 15m
    20:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Florencio Varela
    Terminal Berazategui
    San Juan Mar del Plata
    Ejecutiva
    desde $52.000
  • San Juan Mar del Plata
    13h 15m
    20:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Florencio Varela
    Terminal Berazategui
    San Juan Mar del Plata
    Económica Premium
    desde $52.000
  • Andesmar
    12h 17m
    00:30
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:47
    Florencio Varela
    Avenida Calchaquí 399-409
    Andesmar
    Económica Premium
    desde $52.250
  • San Juan Mar del Plata
    13h 15m
    23:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:15
    Florencio Varela
    Avenida Calchaquí 399-409
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $59.800
  • Andesmar
    12h 17m
    00:30
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    12:47
    Florencio Varela
    Avenida Calchaquí 399-409
    Andesmar
    Primera Clase
    desde $60.050
  • San Juan Mar del Plata
    13h 15m
    20:00
    San Luis, SL
    Terminal de Ómnibus
    09:15
    Florencio Varela
    Terminal Berazategui
    San Juan Mar del Plata
    Primera Clase
    desde $64.590

Frecuencia de conexiones en micro entre San Luis, SL y Florencio Varela

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre San Luis, SL y Florencio Varela, en diferentes horarios y días de la semana.
domingo es el día más concurrido, con más de 9 micros diarios de San Luis, SL a Florencio Varela. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 3 micros diarios entre San Luis, SL y Florencio Varela.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 15 micros de San Luis, SL a Florencio Varela, mientras que por la Noche registra la menor cantidad de conexiones entre San Luis, SL y Florencio Varela, con 12 ofertas.

Empresas favoritas de micros de San Luis, SL a Florencio Varela

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre San Luis, SL y Florencio Varela.

Todas las estaciones y paradas de micro en San Luis, SL y Florencio Varela

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en San Luis, SL y Florencio Varela.

Servicio y Comodidad en el micro de San Luis, SL a Florencio Varela

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de San Luis, SL a Florencio Varela? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de San Luis, SL a Florencio Varela? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de San Luis, SL a Florencio Varela

¿Cuánto costá el viaje en micro de San Luis, SL a Florencio Varela?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $28.850. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde San Luis, SL a Florencio Varela?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio entre $28.850 y $64.590. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Florencio Varela.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde San Luis, SL a Florencio Varela por día?

En promedio, cada día la ruta de San Luis, SL a Florencio Varela es servida aproximadamente por 5 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Florencio Varela desde San Luis, SL?

El micro más rápido de San Luis, SL a Florencio Varela lo ofrece Andesmar y tarda 12h 17m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $60.050. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde San Luis, SL a Florencio Varela?

El primer micro desde San Luis, SL a Florencio Varela salí a las 00:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde San Luis, SL a Florencio Varela?

El último ómnibus desde San Luis, SL a Florencio Varela salí a las 00:30 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de San Luis, SL a Florencio Varela?

El viaje en micro desde San Luis, SL a Florencio Varela es ofrecido por San Juan Mar del Plata y Andesmar. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre San Luis, SL y Florencio Varela?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre San Luis, SL y Florencio Varela utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: San Juan Mar del Plata y Andesmar.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Florencio Varela desde San Luis, SL?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta San Luis, SL - Florencio Varela. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Florencio Varela - San Luis, SL?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde San Luis, SL a Florencio Varela el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de San Luis, SL a Florencio Varela

Económica Premium
PremiumEconomy

Una mezcla entre Turista y Business, ofrece espacio extra para las piernas, WI-FI y posibles aperitivos.

Ejecutiva
Business

Asientos cómodos, servicio de comida y bebida, acompañado generalmente de flexibilidad en el billete.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de San Luis, SL a Florencio Varela

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de San Luis, SL y de Florencio Varela. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.