✈ Pasajes en micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN)

Transfer de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat: compará todos los operadores

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajás en grupo?
Alquilá un micro aquí
Buscá también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic
¿Cuál es el micro más barato de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat? ¿Cuál es el ómnibus más rápido? Compará todas las empresas para la ruta Salou - Aeropuerto Barcelona - El Prat. Encontrá todos los horarios ¡con solo un clic!

Información sobre micros de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN)

El micro más barato$1.266,36
El micro más rápido1h 5m
El primer micro3:20 a.m.
El último micro9:25 p.m.
Rutas diarias de micros7 Ø
Distancia83,3 km
Empresas de microALSA, Bus Plana
¿Viajás en ómnibus de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?
CheckMyBus te ayudá a comparar todos los transfers disponibles entre Salou y el Aeropuerto Barcelona - El Prat y te indicá la hora exacta de partida, el número de paradas, el tiempo de viaje y por supuesto los pasajes más baratos. Además, podrás encontrar toda la información sobre qué servicios hay a bordo como por ejemplo: equipaje, aire acondicionado, enchufes o Wi-Fi.
En nuestro sitio web encontrarás los micros más baratos de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat para los siguientes días. Podrás ver toda la información sobre las paradas en Salou y en el Aeropuerto Barcelona - El Prat, lo que te ayudará a planear tu viaje de forma más sencilla. Encontrá más opciones para seguir viajando desde Salou y destinos alternativos al Aeropuerto Barcelona - El Prat.

Los pasajes en micro más baratos de Salou a Aeropuerto Barcelona - El Prat

Hoy
desde $1.266,36
Mañana
desde $1.266,36
18.05
desde $1.926,93
19.05
desde $1.926,93
20.05
desde $1.926,93
21.05
desde $1.926,93

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • ALSA
    11:00
    Salou
    Duración 1h 30m
    12:30
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.266,36
  • ALSA
    21:25
    Salou
    Duración 1h 35m
    23:00
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.266,36
  • Bus Plana
    04:00
    Salou
    Duración 1h 5m
    05:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.705,60
  • Bus Plana
    07:00
    Salou
    Duración 1h 5m
    08:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.705,60
  • Bus Plana
    08:50
    Salou
    Duración 1h 20m
    10:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.705,60
  • Bus Plana
    10:00
    Salou
    Duración 1h 5m
    11:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.705,60
  • Bus Plana
    12:00
    Salou
    Duración 1h 5m
    13:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.705,60
  • Bus Plana
    15:00
    Salou
    Duración 1h 5m
    16:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.705,60
  • Bus Plana
    18:20
    Salou
    Duración 1h 5m
    19:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.705,60
  • Bus Plana
    03:20
    Salou - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 45m
    05:05
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde$1.926,93
  • Bus Plana
    06:15
    Salou - Terminal de Ómnibus
    Duración 1h 50m
    08:05
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde$1.926,93
  • Bus Plana
    08:00
    Salou - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 15m
    10:15
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde$1.926,93
  • Bus Plana
    09:10
    Salou - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 0m
    11:10
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde$1.926,93
  • Bus Plana
    11:10
    Salou - Terminal de Ómnibus
    Duración 2h 0m
    13:10
    Barcelona - Aeropuerto T1
    desde$1.926,93

Los pasajes de tren más baratos de Salou a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Ouigo
    12:21
    Salou
    Duración 0h 36m
    12:57
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde$1.254,96

Micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat: más información

¿Buscás ayuda para organizar tu viaje?
Nosotros completamos por ti los campos de búsqueda del origen: Salou y destino: Aeropuerto Barcelona - El Prat. Adicionalmente, te ayudamos a escoger una fecha de viaje. Según las tendencias, por lo general la gente reservá con entre 3 y 7 días de anticipación. Si ya tenés una fecha de viaje en mente, simplemente seleccioná en el calendario.
¿Vos sabés la fecha de regreso? Incluí este tramo del trayecto directamente y elegí la fecha correspondiente para tu viaje del Aeropuerto Barcelona - El Prat a Salou.
¿Viajás acompañado? Elegí el número de pasajeros e iniciá la búsqueda de tu pasaje.
Una vez que obtengás los resultados podrás comparar todos los micros disponibles desde Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat para tener en cuenta todos los aspectos en tu viaje. El ómnibus más barato es ofrecido por la empresa ALSA con pasajes desde $1.266,36. Por su parte, la conexión más rápida tardá 1h 5m. En este sentido, realmente depende de vos escoger lo que más te gustá para tu viaje: los pasajes más baratos, la ruta más rápida o el micro con los mejores servicios. ¡CheckMyBus te ayudá a encontrar las mejores ofertas para tu viaje!
Los resultados de búsqueda se pueden ordenar por precio, horario de salida y horario de llegada. Del mismo modo podrás filtrar los resultados por terminal de llegada, de salida y empresa de micro. ¡Elegí tu viaje como a vos te gustá!
Por cierto: en caso de disponibilidad, te decimos si hay otros medios de transporte como trenes, auto compartido o vuelos low cost para tu trasfer de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat.

Paradas de ómnibus en Salou y en el Aeropuerto Barcelona - El Prat

Paradas
El Prat de Llobregat , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminal 2 , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)
Aeropuerto de Barcelona - El Prat -Terminall 1 , 08820 Aeropuerto Barcelona - El Prat (España)

Preguntas frecuentes sobre los transfers en micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Cuánto costá el transfer en micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $1.266,36. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar micros desde Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

Esta ruta es ofrecida por 1 empresa de micro con pasajes que van entre los $1.266,36 y $1.926,93. Te recomendamos reservar tus pasajes lo antes posible para encontrar las mejores ofertas en micro al Aeropuerto Barcelona - El Prat.

En promedio, ¿cuántas conexiones hay disponibles de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat cada día?

Cada día de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat hay aproximadamente 7 conexiones en micro. Compará con nuestro motor de búsqueda todos los micros y encontrá el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Cuánto durá el transfer en micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

El transfer más rápido de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat te llevá a tu destino en 1h 5m. En este contexto, tomá en cuenta que el viaje puede durar más tiempo debido al tráfico u otros contratiempos.

¿Cuándo salí el primer micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

El primer micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat salí a las 3:20 a.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

El último transfer de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat salí a las 9:25 p.m. Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas de micros ofrecen la ruta de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

Al abordar un traslado de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat, los pasajeros pueden viajar con Bus Plana y ALSA. Con nuestro motor de búsqueda compará todos los pasajes de micro disponibles para esta ruta y encontrá los pasajes que mejor se adapten a tu viaje.

¿Hay ruta directa de micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

CheckMyBus tiene actualmente rutas directas de micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat que podés comparar. Tené en cuenta que puede haber menos rutas directas dependiendo de la fecha de viaje. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar tu transfer para el día de tu viaje que vaya directamente de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Salou - Aeropuerto Barcelona - El Prat. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus de Salou al Aeropuerto Barcelona - El Prat el día de tu viaje.

Continua tu viaje en Salou y en el Aeropuerto Barcelona - El Prat

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.