Micro desde Rosario, SF a Clorinda

Encontrá todos los ómnibuses desde Rosario, SF a Clorinda: Compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Rosario, SF a Clorinda

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Rosario, SF hasta Clorinda de varias empresas de micros como El Pulqui, Aguila Dorada o Vía Tac para los próximos días.
hoy
desde $33.810
mañana
desde $47.000
martes
desde $33.810
miércoles
desde $38.600
jueves
desde $38.600
viernes
desde $38.600
sábado
desde $38.300

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    20h 20m
    21:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Económica
    $33.810
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • El Pulqui
    15h 10m
    14:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    05:10
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Económica
    $38.650
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Primera Clase
    $47.450

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $47.000
  • El Pulqui
    15h 10m
    14:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    05:10
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $47.000
  • Vía Tac
    20h 20m
    21:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Económica
    $47.440
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Económica
    $47.450
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Primera Clase
    $57.850

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    20h 20m
    21:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Económica
    $33.810
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • El Pulqui
    15h 10m
    14:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    05:10
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Económica
    $38.650
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Primera Clase
    $47.450

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • El Pulqui
    15h 10m
    14:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    05:10
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • El Pulqui
    14h 45m
    21:40
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    12:25
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Primera Clase
    $47.250
  • El Pulqui
    15h 10m
    14:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    05:10
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Primera Clase
    $47.250

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • El Pulqui
    15h 10m
    14:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    05:10
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • Vía Tac
    20h 20m
    21:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Económica
    $38.640
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Económica
    $38.650
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Primera Clase
    $47.450

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • El Pulqui
    15h 10m
    14:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    05:10
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.600
  • Vía Tac
    20h 20m
    21:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Económica
    $38.640
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Económica
    $38.650
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Primera Clase
    $47.450

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Parada de micro
    El Pulqui
    Económica
    $38.300
  • Vía Tac
    20h 20m
    21:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    17:20
    Clorinda
    Av. España
    Vía Tac
    Económica
    $38.640
  • El Pulqui
    14h 45m
    00:15
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    15:00
    Clorinda
    Av. España
    El Pulqui
    Económica
    $38.850
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Económica
    $46.650
  • Aguila Dorada
    14h 0m
    23:00
    Rosario, SF
    Terminal de Ómnibus
    13:00
    Clorinda
    Av. España
    Aguila Dorada
    Primera Clase
    $56.250

Frecuencia de conexiones en micro entre Rosario, SF y Clorinda

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Rosario, SF y Clorinda, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 15 micros diarios de Rosario, SF a Clorinda. miércoles, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 6 micros diarios entre Rosario, SF y Clorinda.
El momento más concurrido del día es por la Por la noche, con 44 micros de Rosario, SF a Clorinda, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre Rosario, SF y Clorinda, con 26 ofertas.

Información sobre micros desde Rosario, SF a Clorinda

Compara todos los proveedores como El Pulqui, Aguila Dorada y Vía Tac que realizan 13 viajes diarios en bus desde Rosario, SF hasta Clorinda en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Rosario, SF hasta Clorinda a partir de $33.810!

El micro más barato $33.810
El micro más rápido 14h 0m
El primer micro 00:15
El último micro 23:00
Rutas diarias de micros 13 Ø
Distancia 897,9 km
Empresas de micro El Pulqui, Aguila Dorada y Vía Tac

Los pasajes en micro más baratos desde Rosario, SF hasta Clorinda

Todos los días, 13 micros de 3 empresas de micros parten desde Rosario, SF hacia Clorinda: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un micro en esta ruta, a partir del 26.05.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 20.05
martes 21.05
miércoles 22.05
jueves 23.05
viernes 24.05
sábado 25.05
domingo 26.05
$33.810
lunes 27.05
$47.000
martes 28.05
$33.810
miércoles 29.05
$38.600
jueves 30.05
$38.600
viernes 31.05
$38.600
sábado 01.06
$38.300
domingo 02.06
$46.400
lunes 03.06
$46.400
martes 04.06
$48.300
miércoles 05.06
$46.400
jueves 06.06
$48.300
viernes 07.06
$46.400
sábado 08.06
$48.300
domingo 09.06
$46.400
lunes 10.06
$46.650
martes 11.06
$46.400
miércoles 12.06
$40.600
jueves 13.06
viernes 14.06
$46.400
sábado 15.06
$46.400
domingo 16.06

El momento más económico para viajar desde Rosario, SF a Clorinda

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Rosario, SF a Clorinda, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $33.810, martes es el día más económico para un micro desde Rosario, SF a Clorinda. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios que comienzan desde $47.000.
Por la noche es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Rosario, SF a Clorinda, con un precio de $33.810. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de $38.600.

Cómo ahorrar dinero viajando de Rosario, SF a Clorinda

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Rosario, SF hasta Clorinda con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Rosario, SF hasta Clorinda, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Rosario, SF a Clorinda suelen estar menos llenos.

Empresas favoritas de micros de Rosario, SF a Clorinda

Estas son las empresas de micros más reservadas por nuestros usuarios entre Rosario, SF y Clorinda.

Todas las estaciones y paradas de micro en Rosario, SF y Clorinda

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Rosario, SF y Clorinda.

Servicio y Comodidad en el micro de Rosario, SF a Clorinda

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Rosario, SF a Clorinda? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Rosario, SF a Clorinda? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el micro de Rosario, SF a Clorinda

¿Cuánto costá el viaje en micro de Rosario, SF a Clorinda?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $33.810. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Rosario, SF a Clorinda?

Esta ruta es ofrecida por 3 empresas con un rango de precio entre $33.810 y $57.850. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar a Clorinda.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Rosario, SF a Clorinda por día?

En promedio, cada día la ruta de Rosario, SF a Clorinda es servida aproximadamente por 13 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el viaje en micro a Clorinda desde Rosario, SF?

El micro más rápido de Rosario, SF a Clorinda lo ofrece Aguila Dorada y tarda 14h 0m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $47.450. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Rosario, SF a Clorinda?

El primer micro desde Rosario, SF a Clorinda salí a las 00:15 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Rosario, SF a Clorinda?

El último ómnibus desde Rosario, SF a Clorinda salí a las 23:00 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Rosario, SF a Clorinda?

El viaje en micro desde Rosario, SF a Clorinda es ofrecido por El Pulqui, Aguila Dorada y Vía Tac. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Rosario, SF y Clorinda?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Rosario, SF y Clorinda utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: El Pulqui, Aguila Dorada y Vía Tac.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro a Clorinda desde Rosario, SF?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Rosario, SF - Clorinda. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Clorinda - Rosario, SF?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Rosario, SF a Clorinda el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Rosario, SF a Clorinda

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Primera Clase
First

Lo mejor de lo mejor: encontrarás el asiento más cómodo para trabajar o relajarte durante el viaje.

Más rutas de micro de Rosario, SF a Clorinda

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Rosario, SF y de Clorinda. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.