¡Los mejores precios de 5000+ empresas!

Pasajes en micro de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon (CRD)

Transfer de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon: compará todos los operadores
Los precios más bajos Compará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinos Reservá sin salir de casa
Fácil y seguro Viajá con un solo clic

Compará todos los horarios del micro de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

Aquí tenés una selección de los viajes en micro más baratos de Puerto Madryn hasta el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon de varias empresas de micros como Vía Tac o Vía Bariloche para los próximos días.
hoy
mañana
jueves
desde $28.030
viernes
desde $27.940
sábado
desde $27.940
domingo
lunes
desde $27.931

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    7h 0m
    07:15
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    14:15
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $28.030
  • Vía Tac
    6h 15m
    12:55
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    19:10
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $28.030
  • Vía Bariloche
    7h 20m
    08:05
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    15:25
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Bariloche
    Económica
    $32.994

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    7h 0m
    07:15
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    14:15
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $27.940
  • Vía Tac
    6h 15m
    12:55
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    19:10
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $27.940
  • Vía Bariloche
    7h 20m
    08:05
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    15:25
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Bariloche
    Económica
    $32.913

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    7h 0m
    07:15
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    14:15
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $27.940
  • Vía Tac
    6h 15m
    12:55
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    19:10
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $27.940
  • Vía Bariloche
    7h 20m
    08:05
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    15:25
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Bariloche
    Económica
    $32.904

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Vía Tac
    7h 0m
    07:15
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    14:15
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $27.931
  • Vía Tac
    6h 15m
    12:55
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    19:10
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Tac
    Económica
    $27.931
  • Vía Bariloche
    7h 20m
    08:05
    Puerto Madryn
    Terminal de Ómnibus
    15:25
    Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon
    Aeropuerto General Enrique Mosconi de Comodoro Rivadavia
    Vía Bariloche
    Económica
    $32.895

Frecuencia de conexiones en micro entre Puerto Madryn y el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

Mirá aquí cuán frecuentes son las conexiones entre Puerto Madryn y el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon, en diferentes horarios y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 3 micros diarios de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 3 micros diarios entre Puerto Madryn y el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon.
El momento más concurrido del día es por la Por la mañana, con 8 micros de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon, mientras que por la Tarde registra la menor cantidad de conexiones entre Puerto Madryn y el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon, con 4 ofertas.

Información sobre micros desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon (CRD)

Compara todos los proveedores como Vía Tac y Vía Bariloche que realizan 3 viajes diarios en bus desde Puerto Madryn hasta Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon en un solo clic. ¡Reserva tu pasaje de micro desde Puerto Madryn hasta Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon a partir de $27.931!

El micro más barato $27.931
El micro más rápido 6h 15m
El primer micro 07:15
El último micro 12:55
Rutas diarias de micros 3 Ø
Distancia 387,8 km
Empresas de micro Vía Tac y Vía Bariloche

Los pasajes en micro más baratos desde Puerto Madryn hasta Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

Todos los días, 3 micros de 2 empresas de micros parten desde Puerto Madryn hacia Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un transfer en esta ruta, a partir del 18.06.2024 y para los días siguientes.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 17.06
martes 18.06
miércoles 19.06
jueves 20.06
$28.030
viernes 21.06
$27.940
sábado 22.06
$27.940
domingo 23.06
lunes 24.06
$27.931
martes 25.06
miércoles 26.06
$27.931
jueves 27.06
viernes 28.06
sábado 29.06
domingo 30.06
lunes 01.07
martes 02.07
miércoles 03.07
jueves 04.07
viernes 05.07
sábado 06.07
domingo 07.07
lunes 08.07
martes 09.07
miércoles 10.07
jueves 11.07
viernes 12.07
sábado 13.07
domingo 14.07

El momento más económico para viajar desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de micro más barato de Puerto Madryn a Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de $27.931, lunes es el día más económico para un micro desde Puerto Madryn a Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon. Por otro lado, jueves es el día más caro, con precios que comienzan desde $28.030.
Por la mañana es la parte más económica del día para comprar los boletos de micro desde Puerto Madryn a Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon, con un precio de $27.931. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de $27.931.

Cómo ahorrar dinero viajando de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

Viajar puede resultar costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Querés evitar pagar un precio excesivo por tu viaje? Entonces, seguí estos consejos rápidos para ahorrar dinero:

¡Reserva el pasaje desde Puerto Madryn hasta Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon con anticipación! Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un lugar en el bus desde Puerto Madryn hasta Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon, en comparación con comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si podés, evitá viajar en horarios pico. En lugar de los fines de semana, probá viajar durante la semana. Viajar por la tarde o de noche también es más económico, y los buses más tardíos de Puerto Madryn a Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon suelen estar menos llenos.

Todas las estaciones y paradas de micro en Puerto Madryn y en el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

El mapa de abajo te muestra dónde encontrar todas las terminales de micros en Puerto Madryn y el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon.

Servicio y Comodidad en el micro de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

¿Quieres saber qué clases de asientos están disponibles en los micros de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon? ¿Qué empresas de micros cubren la ruta de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre los transfers en micro de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

¿Cuánto costá el transfer en micro de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon?

Esto depende, entre otras cosas, del día y la hora del viaje. El pasaje más barato empezá desde $27.931. ¡Compará los resultados y ahorrá dinero!

¿Cuánto dinero puedo ahorrar al comparar micros desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon?

Esta ruta es ofrecida por 2 empresas con un rango de precio entre $27.931 y $32.994. Por lo que te recomendamos que obtengás tu pasaje tan pronto como te sea posible para que asegurés el mejor precio para viajar al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon.

En promedio, ¿cuántas rutas están disponibles para viajar desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon por día?

En promedio, cada día la ruta de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon es servida aproximadamente por 3 micros. Con nuestro buscador, podrás comparar los horarios de todos los viajes disponibles para encontrar la mejor opción.

¿Cuánto durá el transfer en micro al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon desde Puerto Madryn?

El transfer más rápido de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon lo ofrece Vía Tac y tarda 6h 15m. Los billetes de micro para esta conexión cuestan $28.030. En este contexto, ten en cuenta que el viaje puede durar más debido al tráfico.

¿Cuándo salí el primer micro desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon?

El primer micro desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon salí a las 07:15 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Cuándo salí el último micro desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon?

El último transfer desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon salí a las 12:55 Tomá en cuenta que los horarios de salida pueden cambiar los fines de semana y días feriados. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar la hora exacta de tu viaje en el día planeado.

¿Qué empresas operan la ruta de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon?

El viaje en micro desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon es ofrecido por Vía Tac y Vía Bariloche. Con nuestro buscador, podés comparar todos los pasajes disponibles y elegir el que más te acomode.

¿Hay un micro directo entre Puerto Madryn y el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Puerto Madryn y el Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon utilizando nuestro buscador y observando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un micro directo: Vía Tac y Vía Bariloche.

¿Qué puedo llevar conmigo en mi viaje en micro al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon desde Puerto Madryn?

Dependiendo de la empresa de micros con la que viajés, las condiciones de equipaje serán diferentes. En principio, podés llevar una maleta y equipaje de mano sin costo extra en el ómnibus de la ruta Puerto Madryn - Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon. Utilizá nuestra función de búsqueda para encontrar el micro que mejor se adapte a tus necesidades para tu viaje.

¿Qué servicios tené el micro para la ruta Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon - Puerto Madryn?

Cada empresa de micro tené distintos servicios a bordo. La mayoría de los micros cuenta con WiFi, enchufes y aire acondicionado. Utilizá nuestra función de búsqueda para obtener información exacta sobre los servicios que serán ofrecidos en el ómnibus desde Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon el día de tu viaje.

Clases de asiento disponibles ofrecidas en la ruta de micro de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Más rutas de micro de Puerto Madryn al Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon

Te mostramos un resumen de las rutas de micro más populares de Puerto Madryn y del Aeropuerto Comodoro Rivadavia/ General Enrique Moscon. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de micro!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de micros, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.