Pasajes en micro Nápoles ↔ Salerno

Compará ómnibus de Nápoles a Salerno y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Nápoles a Salerno

El ómnibus más barato$341,99
El micro más rápido0h 55m
El primer micro08:45 Horas
El último micro20:40 Horas
Conexiones diarias de micros3 Ø
Distancia45,9 km
Empresas de microsFlixBus, SITA Sud, Autoservizi Salemi

Los pasajes en micro más baratos de Nápoles a Salerno

Hoy
desde $10.200
Mañana
desde $10.200
11.08
desde $11.828
12.08
desde $10.114
13.08
desde $10.200
14.08

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    09:40
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 0h 55m
    10:35
    Salerno - Concordia
    desde$341,99
  • FlixBus
    14:40
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 0h 55m
    15:35
    Salerno - Concordia
    desde$341,99
  • FlixBus
    20:40
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    Duración 0h 55m
    21:35
    Salerno - Concordia
    desde$341,99
  • SITA Sud
    08:45
    Nápoles
    Duración 1h 10m
    09:55
    Salerno
    desde$428,56
  • SITA Sud
    16:00
    Nápoles
    Duración 1h 20m
    17:20
    Salerno
    desde$428,56
  • Autoservizi Salemi
    15:30
    Nápoles - Estación central
    Duración 2h 20m
    17:50
    Salerno - Cavaliero
    desde$10.113,98

Los pasajes de tren más baratos de Nápoles a Salerno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    22:05
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 1h 30m
    23:35
    Salerno - Cavaliero
    desde$402,85
  • Italotreno
    21:27
    Nápoles - Estación central
    Duración 1h 5m
    22:32
    Salerno - Estación
    desde$1.277,10

Las mejores ofertas de autos compartidos de Nápoles a Salerno

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    00:20
    Nápoles
    Duración 0h 50m
    01:10
    Salerno
    desde$342,85
  • BlaBlaCar
    09:00
    Nápoles
    Duración 1h 10m
    10:10
    Salerno
    desde$514,27

Los pasajes en micro más baratos de Salerno a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • FlixBus
    16:30
    Salerno - Concordia
    Duración 0h 55m
    17:25
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$341,99
  • FlixBus
    06:00
    Salerno - Concordia
    Duración 0h 55m
    06:55
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$341,99
  • FlixBus
    11:30
    Salerno - Concordia
    Duración 0h 55m
    12:25
    Nápoles - Garibaldi / Metropark Centrale
    desde$341,99
  • INTER SAJ Srl (ibus)
    14:13
    Salerno
    Duración 0h 52m
    15:05
    Nápoles
    desde$2.399,93

Los pasajes de tren más baratos de Salerno a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • SaveATrain
    22:01
    Salerno - Cavaliero
    Duración 0h 37m
    22:38
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$402,85
  • SaveATrain
    22:12
    Salerno - Cavaliero
    Duración 0h 46m
    22:58
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$402,85
  • Trenitalia
    22:12
    Salerno - Cavaliero
    Duración 0h 46m
    22:58
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde$402,85

Las mejores ofertas de autos compartidos de Salerno a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    05:50
    Salerno
    Duración 1h 0m
    06:50
    Nápoles
    desde$514,27

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Planenado las próximas vacaciones? Tenemos la solución más adecuada. Utilizá nuestro buscador internacional de ómnibus y encontrá el ómnibus idóneo al instante. 5 empresas de transporte ofrecen la ruta entre Nápoles y Salerno. Entre los resultados verás que podés escoger entre los ómnibus de FlixBus, Italotreno, BlaBlaBus, Autoservizi Salemi y SaveATrain. Clasificá los resultados según la tarifa y verás que hay pasajes de ómnibus desde $1.277,10. También podés clasificar según la duración y comprobar que hay viajes de solo 0h 37m. Comenzá a usar nuestro buscador internacional de ómnibus ahora mismo y viajá de manera agradable y fácil.
¿Cuánto tiempo podés estar sin conexión a internet? Si te preocupa la «desconexión» total durante la próxima excursión desde Nápoles hasta Salerno, tenemos la solución perfecta para ti. Como seguro ya sabés, los ómnibus de larga distancia han evolucionado mucho en los últimos años, llegando a alcanzar incluso el nivel de confort del tren o el avión. Esto significa, que si elegís viajar con la empresa de transporte FlixBus tendrás Wi-Fi durante todo el viaje. No está mal, ¿verdad? Con el comparador CheckMyBus, podés encontrar toda esa información para que tu viaje desde Nápoles hasta Salerno sea simplemente perfecto. En los resultados de la búsqueda podés comprobar, en segundos, qué empresas tienen espacio extra para poder estirar las piernas, climatización y/o un sistema de entretenimiento a bordo. Además, con nuestro buscador de ómnibus también podés comprobar los horarios de salida, encontrar la dirección exacta de la terminal de micros y, en resumen, reservar tus pasajes para el recorrido Nápoles - Salerno de forma fácil y segura.
¡Todas las ofertas en un solo buscador! ¿Sabés que se puede viajar desde Nápoles a Salerno por no más de $1.277,10? Si tus fechas de viaje son flexibles no te limites a buscar un único día puesto que los precios suelen variar bastante. Comparar con otros medios de transporte como los trenes, los autos compartidos o los vuelos también siempre es una buena idea. Si tenés un poco de suerte podés encontrar auténticos descuentos.

Paradas de micro en Nápoles y Salerno

Paradas
Via Cavaliero Lorenzo 8, 84125 Salerno (Italia)
Piazza Concordia 28, 84123 Salerno (Italia)
Piazza Vittorio Veneto 1, 84123 Salerno (Italia)
Viale Antonio Gramsci , 84126 Salerno (Italia)
Viale Antonio Gramsci / Piazza Montpellier , 84126 Salerno (Italia)
Via Leonino Vinciprova 42, 84127 Salerno (Italia)

Compará Nápoles y Salerno

$371,99
$308,56
Nápoles
Salerno
El precio de un taxi es en Nápoles un 18% más alto que en Salerno.
$85,71
$102,85
Nápoles
Salerno
El precio de un boleto de colectivo es en Nápoles un 17% más bajo que en Salerno.
$342,85
$235,71
Nápoles
Salerno
El precio de una jarra de cerveza es en Nápoles un 32% más alto que en Salerno.
$32,69
$62,86
Nápoles
Salerno
El precio de una botella de agua es en Nápoles un 48% más bajo que en Salerno.
$928,54
$1.028,54
Nápoles
Salerno
El precio de un plato principal es en Nápoles un 10% más bajo que en Salerno.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.