Pasajes en micro Múnich ↔ Aeropuerto Múnich (MUC)

✈ Compará ómnibus de Múnich a Aeropuerto Múnich y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Empresas - 5.681.208 Conexiones
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Múnich a Aeropuerto Múnich

El ómnibus más barato$840,43
El micro más rápido0h 32m
El primer micro05:15 Horas
El último micro20:03 Horas
Conexiones diarias de micros7 Ø
Distancia28,2 km
Empresas de microsLufthansa Express Bus, Terravision

Los pasajes en micro más baratos de Múnich a Aeropuerto Múnich

Hoy
Mañana
16.07
desde $840,43
17.07
desde $840,43
18.07
19.07

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Lufthansa Express Bus
    07:33
    Múnich
    Duración 0h 32m
    08:05
    Aeropuerto Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    06:15
    Múnich
    Duración 0h 45m
    07:00
    Aeropuerto Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    06:15
    Múnich
    Duración 0h 53m
    07:08
    Aeropuerto Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    07:45
    Múnich
    Duración 0h 50m
    08:35
    Aeropuerto Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    06:45
    Múnich
    Duración 0h 45m
    07:30
    Aeropuerto Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    07:15
    Múnich
    Duración 0h 50m
    08:05
    Aeropuerto Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    05:15
    Múnich
    Duración 0h 45m
    06:00
    Aeropuerto Múnich
    desde$840,43
  • Terravision
    20:03
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    20:38
    Múnich - Aeropuerto
    desde$840,43
  • Terravision
    17:33
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    18:08
    Múnich - Aeropuerto
    desde$840,43
  • Terravision
    18:03
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    18:38
    Múnich - Aeropuerto
    desde$840,43
  • Terravision
    18:33
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    19:08
    Múnich - Aeropuerto
    desde$840,43
  • Terravision
    19:03
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    19:38
    Múnich - Aeropuerto
    desde$840,43
  • Terravision
    19:33
    Múnich - Estación central Norte
    Duración 0h 35m
    20:08
    Múnich - Aeropuerto
    desde$840,43

Los pasajes de tren más baratos de Múnich a Aeropuerto Múnich

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    04:44
    Múnich
    Duración 1h 19m
    06:03
    Aeropuerto Múnich
    desde$1.928,99

Las mejores ofertas de autos compartidos de Múnich a Aeropuerto Múnich

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Múnich
    Duración 0h 50m
    10:50
    Aeropuerto Múnich
    desde$160,08
  • BlaBlaCar
    10:00
    Múnich
    Duración 0h 30m
    10:30
    Aeropuerto Múnich
    desde$240,12

Los pasajes en micro más baratos de Aeropuerto Múnich a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • Lufthansa Express Bus
    07:00
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 50m
    07:50
    Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    07:34
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 31m
    08:05
    Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    07:36
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 44m
    08:20
    Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    07:06
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 29m
    07:35
    Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    08:00
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 50m
    08:50
    Múnich
    desde$840,43
  • Lufthansa Express Bus
    07:04
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 46m
    07:50
    Múnich
    desde$840,43
  • Terravision
    22:30
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    23:20
    Múnich - Schwabing Nord
    desde$840,43
  • Terravision
    20:30
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    21:20
    Múnich - Schwabing Nord
    desde$840,43
  • Terravision
    21:00
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    21:50
    Múnich - Schwabing Nord
    desde$840,43
  • Terravision
    21:30
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    22:20
    Múnich - Schwabing Nord
    desde$840,43
  • Terravision
    22:00
    Múnich - Aeropuerto
    Duración 0h 50m
    22:50
    Múnich - Schwabing Nord
    desde$840,43

Los pasajes de tren más baratos de Aeropuerto Múnich a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    17:58
    Aeropuerto Múnich
    Duración 1h 20m
    19:18
    Múnich
    desde$1.760,90

Las mejores ofertas de autos compartidos de Aeropuerto Múnich a Múnich

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Aeropuerto Múnich
    Duración 0h 30m
    16:30
    Múnich
    desde$240,12

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

¿Querés economizar plata y tiempo en la próxima escapada? ¿Tenés que llegar hasta el aeropuerto y todavía no sabés cuál es la opción más interesante? Con Terravision, FlixBus o BlaBlaBus se puede viajar desde Múnich hasta Aeropuerto Múnich por solo $840,43 y en 0h 35m. Imposible de creer, ¿verdad? ¿Dónde se pueden hallar las mejores ofertas? Con nuestro buscador de micros podés hallar micros de larga distancia para la ruta Múnich - Aeropuerto Múnich de la forma más rápida posible. Cotejá los micros de larga distancia de 3 empresas. Tan solo se debe compartir con nosotros origen, lugar de destino y fecha, y presionar el botón «Buscar».
¿Ya te decidiste por los micros de larga distancia para desplazarte desde y hasta el aeropuerto durante la próxima excursión? Tan solo prestando un poco de atención, podés ver qué empresa es mejor para ti. Es fácil checar si los micros de larga distancia que van desde Múnich hasta Aeropuerto Múnich tienen disponible algún sistema de entretenimiento a bordo, aire acondicionado o espacio extra para poder estirar las piernas. ¿Te preocupá el equipaje? No te estresés, la mayoría de las empresas de ómnibus permiten llevar una maleta de cabina y una maleta normal de hasta 20 kg. ¿Querés tener Wi-Fi durante el viaje entre Múnich y Aeropuerto Múnich? Entonces solo tenés que elegir viajar con Terravision. ¿Sabés cuál es la mejor manera de diseñar la próxima excursión desde Múnich hasta Aeropuerto Múnich? Utilizar nuestro buscador internacional de ómnibus. No solo podés encontrar en segundos horarios, tarifas y empresas de ómnibus para una ruta, sino también los servicios a bordo.
Si querés llegar al aeropuerto lo antes posible, controlá la duración de las diferentes empresas de micros. Terravision tiene el trayecto más rápido y llega en solo 0h 35m. ¿Sabés que se puede viajar desde Múnich hasta Aeropuerto Múnich por no más de $840,43?

Paradas de micro en Múnich and Aeropuerto Múnich

Paradas
Terminalstr. Ost 2, Aeropuerto Múnich (Alemania)

Compará Múnich and Aeropuerto Múnich

$440,23
$440,23
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de un taxi es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
$216,11
$216,11
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de un boleto de colectivo es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
$288,15
$288,15
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de una jarra de cerveza es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
$53,99
$53,99
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de una botella de agua es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.
$730,48
$730,48
Múnich
Aeropuerto Múnich
El precio de un plato principal es en Múnich un 0% más alto que en Aeropuerto Múnich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.