Pasajes en micro Milán ↔ Roma

Compará ómnibus de Milán a Roma y reservá los pasajes fácil, rápido y seguro online

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompará y ahorrá hasta un 70%
Los mejores destinosReservá sin salir de casa
Fácil y seguroViajá con un solo clic

Datos importantes micro de Milán a Roma

El ómnibus más barato$685,39
El micro más rápido1h 15m
El primer micro05:00 Horas
El último micro23:30 Horas
Conexiones diarias de micros3 Ø
Distancia477,4 km
Empresas de microsBlaBlaBus, Rede Expressos, FlixBus, Marino Autolinee, Buscenter.it, Eurolines Suisse, GoOpti

Los pasajes en micro más baratos de Milán a Roma

Hoy
desde $2.486,80
Mañana
desde $2.486,80
11.08
desde $3.001,49
12.08
desde $2.486,80
13.08
desde $3.773,52
14.08
desde $2.486,80

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • BlaBlaBus
    20:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 8h 55m
    04:55
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    desde$685,39
  • Rede Expressos
    18:00
    Milán - Rogoredo
    Duración 3h 15m
    21:15
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    desde$1.458,28
  • FlixBus
    15:50
    Milán - San Donato
    Duración 8h 30m
    00:20
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    desde$2.486,80
  • FlixBus
    15:50
    Milán - San Donato
    Duración 8h 0m
    23:50
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    desde$2.486,80
  • Marino Autolinee
    20:45
    Milán - Lampugnano
    Duración 8h 10m
    04:55
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    desde$2.487,66
  • Buscenter.it
    23:30
    Milán - Molino Dorino
    Duración 6h 30m
    06:00
    Roma - Anagnina
    desde$3.773,52
  • Buscenter.it
    23:00
    Milán - Molino Dorino
    Duración 7h 0m
    06:00
    Roma - Anagnina
    desde$3.773,52
  • Eurolines Suisse
    18:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 7h 30m
    02:00
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    desde$5.146,88
  • Eurolines Suisse
    19:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 7h 30m
    03:00
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    desde$5.146,88
  • GoOpti
    06:00
    Milán
    Duración 1h 15m
    07:15
    Roma
    desde$6.104,96
  • GoOpti
    05:00
    Milán
    Duración 1h 15m
    06:15
    Roma
    desde$6.104,96

Los pasajes de tren más baratos de Milán a Roma

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    15:20
    Milán - Estación central
    Duración 8h 37m
    23:57
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    desde$2.453,35
  • Trenitalia
    15:20
    Milán - Estación central
    Duración 8h 1m
    23:21
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    desde$2.453,35
  • OUI.sncf
    07:03
    Milán
    Duración 6h 19m
    13:22
    Roma
    desde$5.275,55
  • OUI.sncf
    06:53
    Milán
    Duración 6h 43m
    13:36
    Roma
    desde$5.275,55

Las mejores ofertas de autos compartidos de Milán a Roma

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Milán
    Duración 6h 30m
    23:30
    Roma
    desde$2.144,53
  • BlaBlaCar
    22:50
    Milán
    Duración 6h 20m
    05:10
    Roma
    desde$2.144,53
  • BlaBlaCar
    18:40
    Milán
    Duración 6h 30m
    01:10
    Roma
    desde$2.230,31
  • BlaBlaCar
    19:50
    Milán
    Duración 6h 50m
    02:40
    Roma
    desde$2.316,10

Los pasajes en micro más baratos de Roma a Milán

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes en micro más baratos.

  • SitBus Shuttle
    08:30
    Roma
    Duración 1h 25m
    09:55
    Milán
    desde$472,24
  • Marino Autolinee
    22:45
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 10h 45m
    09:30
    Milán - Lampugnano
    desde$685,39
  • FlixBus
    10:10
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 8h 15m
    18:25
    Milán - San Donato
    desde$2.143,67
  • FlixBus
    08:20
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 10h 35m
    18:55
    Milán - San Donato
    desde$2.486,80
  • FlixBus
    06:15
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 7h 35m
    13:50
    Milán - San Donato
    desde$2.486,80
  • FlixBus
    09:20
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 8h 30m
    17:50
    Milán - San Donato
    desde$2.486,80
  • FlixBus
    22:45
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 8h 10m
    06:55
    Milán - San Donato
    desde$3.430,39
  • FlixBus
    16:15
    Roma - Terminal de Ómnibus Tiburtina
    Duración 6h 55m
    23:10
    Milán - San Donato
    desde$3.430,39
  • Buscenter.it
    23:00
    Roma - Anagnina
    Duración 6h 40m
    05:40
    Milán - Molino Dorino
    desde$3.773,52
  • Eurolines Suisse
    20:50
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    Duración 6h 45m
    03:35
    Milán - Lampugnano
    desde$5.146,88

Los pasajes de tren más baratos de Roma a Milán

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a los pasajes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    23:53
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    Duración 7h 22m
    07:15
    Milán - Estación central
    desde$2.822,21
  • Trenitalia
    23:12
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    Duración 7h 49m
    07:01
    Milán - Estación central
    desde$2.822,21
  • Italotreno
    19:40
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    Duración 3h 40m
    23:20
    Milán - Estación central
    desde$5.395,64
  • Italotreno
    19:05
    Roma - Terminal de Ómnibus Termini
    Duración 3h 10m
    22:15
    Milán - Estación central
    desde$5.395,64

Las mejores ofertas de autos compartidos de Roma a Milán

¿Flexible en las fechas? Echá un vistazo a las mejores ofertas de autos compartidos.

  • BlaBlaCar
    09:00
    Roma
    Duración 6h 20m
    15:20
    Milán
    desde$2.058,75
  • BlaBlaCar
    19:30
    Roma
    Duración 6h 50m
    02:20
    Milán
    desde$2.144,53
  • BlaBlaCar
    18:50
    Roma
    Duración 6h 10m
    01:00
    Milán
    desde$2.144,53
  • BlaBlaCar
    17:30
    Roma
    Duración 6h 30m
    00:00
    Milán
    desde$2.316,10

Información sobre las rutas de micro, comodidades y servicios

Si andás buscando las alternativas más interesantes para viajar desde Milán a Roma sin gastar mucho dinero y de forma segura y confortable, se debe pensar en los micros. Aunque pensés que serán necesarias muchas horas de viaje, la realidad es que si elegís viajar con podrás llegar hasta Roma en solo 7h 25m. Otra de las ventajas de viajar en micro de larga distancia es, sin duda, el precio. Aunque el precio de algunos pasajes de ómnibus puede variar mucho, aún se puede viajar desde Milán a Roma por solo $5.146,02. No tengás duda y reservá los pasajes ya.
¿Te gustaría disfrutar del Wi-Fi durante el próximo viaje entre Milán y Roma? Entonces tenés que viajar en los ómnibus de larga distancia de FlixBus. Esta empresa de transporte ofrece entre sus servicios Wi-Fi sin coste para todos los pasajeros. ¿Lo ves? Los ómnibus de larga distancia han evolucionado mucho en los últimos años y ya no tienen nada que enviadiarle al tren o a los aviones. Además, ¿sabías que son una de las maneras más económica y ecológica de viajar? Tomá un micro de larga distancia para ir desde Milán hasta Roma y ¡no te arrepentirás! Además si usás nuestro buscador internacional de micros para encontrar los pasajes de micro, podés ahorrar una gran cantidad de plata. En nuestros resultados podés comprobar si los ómnibus de larga distancia que van desde Milán hasta Roma tienen algún sistema de entretenimiento a bordo, un sistema de aire acondicionado o espacio extra para poder estirar las piernas. Si ahorrás en el viaje, tenés más para ir de copas, ir de compras o para organizar el próximo viaje.
¿Sabés que podés ahorrar mucha plata reservando con antelación?. Encontrar pasajes en ómnibus desde solo $5.146,02 para la ruta Milán - Roma no es nada difícil. Si tus fechas de viaje son flexibles no te limites a buscar un único día porque los precios suelen variar bastante. La duración también es un tema importante a tener en cuenta: podés llegar en 7h 25m con un micro directo, pero será mucho más si tenés que hacer algún cambio o transbordo.

Paradas de micro en Milán y Roma

Paradas
Via Vincenzo Giudice , 00173 Roma (Italia)
Via Proba Petronia , 00136 Roma (Italia)
A24 c/o Eni Colle Tasso sud , 00132 Roma (Italia)
Via Aurelia 919, 00165 Roma (Italia)
Largo Damiano Chiesa , 00136 Roma (Italia)
Via dello Scalo delle Capannelle , 00178 Roma (Italia)
Via del Mandrione 181, 00181 Roma (Italia)
Via Crescenzio 19, 00193 Roma (Italia)
Via Marsala 5, 00185 Roma (Italia)
Via della Pineta Sacchetti , 00168 Roma (Italia)
Via Della Stazione Laurentina  , 00143 Roma (Italia)
Viale Castro Pretorio 76, 00185 Roma (Italia)
Via Tiburtina , 00156 Roma (Italia)
Via della Stazione di Monte Mario , 00135 Roma (Italia)
00199 Roma (Italia)
Via della Stazione Ostiense , 00154 Roma (Italia)
Via Aurelia 480, 00165 Roma (Italia)
Piazza delle Stazione Prenestina , 00159 Roma (Italia)
Viale dei Quattro Venti , 00152 Roma (Italia)
Piazza della Stazione di S. Pietro , 00165 Roma (Italia)
Viale della Serenissima , 00177 Roma (Italia)
Piazza dei Cinquecento 64, 00185 Roma (Italia)
Largo Guido Mazzoni 4, 00162 Roma (Italia)
Piazza Flavio Biondo , 00152 Roma (Italia)
Piazza della Stazione Tuscolana , 00182 Roma (Italia)
Via Val d'Ala , 00141 Roma (Italia)
Roma (Italia)
Roma (Italia)

Compará Milán y Roma

$522,41
$510,40
Milán
Roma
El precio de un taxi es en Milán un 3% más alto que en Roma.
$128,67
$128,67
Milán
Roma
El precio de un boleto de colectivo es en Milán un 0% más alto que en Roma.
$428,91
$364,57
Milán
Roma
El precio de una jarra de cerveza es en Milán un 16% más alto que en Roma.
$34,07
$51,16
Milán
Roma
El precio de una botella de agua es en Milán un 34% más bajo que en Roma.
$1.164,18
$1.158,05
Milán
Roma
El precio de un plato principal es en Milán un 1% más alto que en Roma.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.